Алгоритм действий если глисты у кошки

Аноним 202 автор темы
Екатеринбург
А ребенку полтора и он с кошкой обнимается. Кошка весной привита и тогда же таблетки давали. В 7 мес ребенка сдавали анализ методом обогащения. Но убей, не могу вспомнить как называется организация. Помню ездила туда сначала за пробиркой. :omg:
Что делать? куда бежать?

ПС. я вот на 100 процентов не уверена, просто всегда боялась этого и тут убирая лоток вроде ОНО, но хз:(
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Глисты от кошки человеку не передаются.
Аноним 202 автор темы
Екатеринбург
Kaбанчик:
Глисты от кошки человеку не передаются.
ну хочется верить, но вот интернеты пишут:
Гельминты передаются от кошки человеку следующими путями: при прямом контакте с домашним питомцем; при несоблюдении правил личной гигиены; через кошачьи фекалии; через кошачью слюну

В любом случае, с кошкой то разговор короткий, таблетки повторно. А с дитем?
Джюлька
Екатеринбург
мама
А моя на попе катается. Железы норм, не забиты. Вот что делать? Может то же глисты? Откуда они берутся у домашнеей кошки?
Аноним 202 автор темы
Екатеринбург
Джюлька:
Откуда они берутся у домашнеей кошки?
наша иногда выклянчит сырую рыбу у деда, думаю оттуда.
Джюлька
Екатеринбург
мама
Аноним 202
,
Моя только корм.
shusha
Екатеринбург
мама
Аноним 202
,
Не передаются напрямую. 100%. Даже если кошка ела рыбу.
и всем по порядку дает шоколадки, и ставит, и ставит им градусник (с)
shusha
Екатеринбург
мама
Джюлька:
у домашнеей кошки?

Наиболее часто 2 источника:
1. Блохи. Промежуточный хозяин огуречного цепгя. Кошки окончательный. Человек, чтобы заразиться, должен тоже съесть блоху.
2. Внутриутробное заражение от мамы. Личинки в тканях, постоянная миграция в кишечник. Дегельминтизация обычными средствами бесполезна. Человек не восприимчив.
Аноним 202 автор темы
Екатеринбург
shusha:
Не передаются напрямую. 100%
:dance: спать хоть смогу спокойно

Но я бы анализ все таки сдала. Куда же мы сдавали? где то в районе генеральская восточная, большой такой комплекс зданий с лабораториями, меня помню туда сюда гоняли за баночкой со "средой". и наш тогдашний педиатр говорила, что вот там точный результат. :dash: блин, мне после родов память вообще всю отшибло. Сейчас только возвращаться начинает.
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Аноним 202:
интернеты пишут

Я общалась с заведующей инфекционным отделением по этому поводу. Тоже в панике была, увидев кошачьи глисты.
бабушка
Джюлька:
Откуда они берутся у домашнеей кошки?
На улицу же ходите...на подошве приносите. Вообще советуют животных глистогонить четыре раза в год. Домашних можно два раза. И нормальной глистогонкой не за "три копейки".
бабушка
Аноним 202:
что вот там точный результат.
Можеьт районная СЭС?
Аноним 202 автор темы
Екатеринбург
urtica:
Можеьт районная СЭС?
спасибо! нашла не Генеральская, а Гагарина! :gy:
shusha:
Внутриутробное заражение от мамы. Личинки в тканях, постоянная миграция в кишечник. Дегельминтизация обычными средствами бесполезна. Человек не восприимчив.
:wow: блин, не то что спать, жить страшно стало
urtica:
д. Домашних можно два раза.
Вот-вот. Но я не знаю как, каждый год- упсссс уже год прошел, ой :blush: :tomato:
Джюлька
Екатеринбург
мама
urtica
,
Эта какое? Посоветуйте пожалуйста. А причину катание на попе не знаете?
бабушка
Джюлька:
А причину катание на попе не знаете?
Проверьте у ветеринара параанальные железы.....если там накопился секрет, то это доставляет животным большие неудобства.
Я глистогоню мильбемаксом, мильпрозоном, каниквантелом (бюджетно и не плохо).
просто посетитель
urtica:
И нормальной глистогонкой не за "три копейки
А у Вас есть опыт?
Не подскажете чем лучше глистагонить, хорошее средство?
По теме, у меня была ситуация. Мы кошку подобрали с улицы, уже подростком.
Я её от блох обработала, потом уже не вспомню какие таблетки купила, пыталась накормить, но она вредная, что то запихнули кое как, она плевалась с пеной у рта.
Потом привили.
И тут спустя может месяц я у неё нашла, когда прибирала горшок вот эту гадость :heat:
Тут же понесла её в вет. Там ей сделали какой-то укол, потом повторный через время. Она у нас сейчас домашняя, на улицу ни ни. И вот через пол года я задумалась что пора её повторно проглистагонить.
Посоветовали мильбимакс. Я пропоила, но заметила что коша после них была вялая. А потом вычитала кучу отзывов что от мильбимакса и летальные исходя бывали.
Вот теперь думаю, время подходит, а чем лучше проглистагонить?
А после того как у коши обнаружила, всех членов семьи пропоила вермоксом,на всякий случай, а они как известно бывают разные :pardon:
shusha
Екатеринбург
мама
CvetikSemicvetik
,
Стронгхольд или Профендер на холку.
бабушка
shusha:
Стронгхольд или Профендер на холку.
Можно.
CvetikSemicvetik:
от мильбимакса и летальные исходя бывали.
Много было подделок, действительно.
По кошкам не слышала, а по собакам - можно не всем породам.
Но мне подделки не попадались, работает очень хорошо.
Если глисты были и Вы их видели, то обязательно повторно через 10 дней, иногда приходится и третий раз.... :sad:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).