Алгоритм действий если глисты у кошки

Аноним 202
автор

А ребенку полтора и он с кошкой обнимается. Кошка весной привита и тогда же таблетки давали. В 7 мес ребенка сдавали анализ методом обогащения. Но убей, не могу вспомнить как называется организация. Помню ездила туда сначала за пробиркой.
Что делать? куда бежать?

ПС. я вот на 100 процентов не уверена, просто всегда боялась этого и тут убирая лоток вроде ОНО, но хз:(

мама
Екатеринбург

Глисты от кошки человеку не передаются.

Аноним 202
автор

Kaбанчик: Глисты от кошки человеку не передаются.

ну хочется верить, но вот интернеты пишут:
Гельминты передаются от кошки человеку следующими путями: при прямом контакте с домашним питомцем; при несоблюдении правил личной гигиены; через кошачьи фекалии; через кошачью слюну

В любом случае, с кошкой то разговор короткий, таблетки повторно. А с дитем?

мама
Екатеринбург

А моя на попе катается. Железы норм, не забиты. Вот что делать? Может то же глисты? Откуда они берутся у домашнеей кошки?

Аноним 202
автор

Джюлька: Откуда они берутся у домашнеей кошки?

наша иногда выклянчит сырую рыбу у деда, думаю оттуда.

мама
Екатеринбург

Аноним 202 ,
Моя только корм.

Екатеринбург

Аноним 202 ,
Не передаются напрямую. 100%. Даже если кошка ела рыбу.

Екатеринбург

Джюлька: у домашнеей кошки?

Наиболее часто 2 источника:

  1. Блохи. Промежуточный хозяин огуречного цепгя. Кошки окончательный. Человек, чтобы заразиться, должен тоже съесть блоху.
    1. Внутриутробное заражение от мамы. Личинки в тканях, постоянная миграция в кишечник. Дегельминтизация обычными средствами бесполезна. Человек не восприимчив.
Аноним 202
автор

shusha: Не передаются напрямую. 100%

спать хоть смогу спокойно

Но я бы анализ все таки сдала. Куда же мы сдавали? где то в районе генеральская восточная, большой такой комплекс зданий с лабораториями, меня помню туда сюда гоняли за баночкой со "средой". и наш тогдашний педиатр говорила, что вот там точный результат. блин, мне после родов память вообще всю отшибло. Сейчас только возвращаться начинает.

мама
Екатеринбург

Аноним 202: интернеты пишут

Я общалась с заведующей инфекционным отделением по этому поводу. Тоже в панике была, увидев кошачьи глисты.

бабушка
Екатеринбург

Джюлька: Откуда они берутся у домашнеей кошки?

На улицу же ходите...на подошве приносите. Вообще советуют животных глистогонить четыре раза в год. Домашних можно два раза. И нормальной глистогонкой не за "три копейки".

бабушка
Екатеринбург

Аноним 202: что вот там точный результат.

Можеьт районная СЭС?

Аноним 202
автор

urtica: Можеьт районная СЭС?

спасибо! нашла не Генеральская, а Гагарина!

shusha: Внутриутробное заражение от мамы. Личинки в тканях, постоянная миграция в кишечник. Дегельминтизация обычными средствами бесполезна. Человек не восприимчив.

блин, не то что спать, жить страшно стало

urtica: д. Домашних можно два раза. Вот-вот. Но я не знаю как, каждый год- упсссс уже год прошел, ой

мама
Екатеринбург

urtica ,
Эта какое? Посоветуйте пожалуйста. А причину катание на попе не знаете?

бабушка
Екатеринбург

Джюлька: А причину катание на попе не знаете?

Проверьте у ветеринара параанальные железы.....если там накопился секрет, то это доставляет животным большие неудобства.
Я глистогоню мильбемаксом, мильпрозоном, каниквантелом (бюджетно и не плохо).

просто посетитель

urtica: И нормальной глистогонкой не за "три копейки

А у Вас есть опыт?
Не подскажете чем лучше глистагонить, хорошее средство?
По теме, у меня была ситуация. Мы кошку подобрали с улицы, уже подростком.
Я её от блох обработала, потом уже не вспомню какие таблетки купила, пыталась накормить, но она вредная, что то запихнули кое как, она плевалась с пеной у рта.
Потом привили.
И тут спустя может месяц я у неё нашла, когда прибирала горшок вот эту гадость
Тут же понесла её в вет. Там ей сделали какой-то укол, потом повторный через время. Она у нас сейчас домашняя, на улицу ни ни. И вот через пол года я задумалась что пора её повторно проглистагонить.
Посоветовали мильбимакс. Я пропоила, но заметила что коша после них была вялая. А потом вычитала кучу отзывов что от мильбимакса и летальные исходя бывали.
Вот теперь думаю, время подходит, а чем лучше проглистагонить?
А после того как у коши обнаружила, всех членов семьи пропоила вермоксом,на всякий случай, а они как известно бывают разные

Екатеринбург

CvetikSemicvetik ,
Стронгхольд или Профендер на холку.

бабушка
Екатеринбург

shusha: Стронгхольд или Профендер на холку.

Можно.

CvetikSemicvetik: от мильбимакса и летальные исходя бывали.

Много было подделок, действительно.
По кошкам не слышала, а по собакам - можно не всем породам.
Но мне подделки не попадались, работает очень хорошо.
Если глисты были и Вы их видели, то обязательно повторно через 10 дней, иногда приходится и третий раз....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";