Меню для ребенка 10 лет

Аноним 710 автор темы
Екатеринбург
Добрый день! Девочки, помогите пожалуйста составить меню для ребенка 10 лет. Девочка: рост 148, вес 52, крупная. Про лишний вес конечно знаем и видим :mir: К эндокринологу ходили, гормоны в норме. Конфеты- шоколад- сосиски не ест (т.к. дома не держим), но готова жить на одних фруктах, макаронах и курице. Сейчас уговорили попробовать правильное питание.
Подскажите: Какое количество калорий, какой объем порций, соотношение БЖУ, должно быть у девочки 10 лет ( почти 11)
Аноним 998
Екатеринбург
Так половое созревание еще может давать. Самое простое меню на сайтах садичных. Мясо вареное, тушеное, каша овсяная замоченная с фруктами, рыба в духовке. Овощи тушеные. Калории расчитывают от активности еще.
Аноним 710 автор темы
Екатеринбург
Аноним 998
,
Спасибо.
Забыла отметить, что спорт
секции с 5 лет три раз в неделю.
анонимка
Екатеринбург
Аноним 710:
уговорили попробовать правильное питание.
В смысле, уговорили? Она у вас гречку с овощами не ела никогда? Рыбу, яйца, свежие салаты?
У моей подруги дочь, 11 лет. Очень склонна к полноте, только волю дай, сразу заплывает.
Ест крупу с индейкой и овощами (гречка, чечевица, рис очень редко). Вместо индейки, куриная грудка бывает, рыба разная.
Утром всегда овсянка, замоченная в 0.5% молоке с фруктами. Девочка поначалу плакала, не хотела это есть. Было ее очень жалко((((
За то сейчас, через год считайте, овсянку с большим удовольствием ест! И красотка такая))
Колубара
Екатеринбург
мама
Аноним 710:
Конфеты- шоколад- сосиски не ест
у нее карманных денег нет? Вы везде ее сопровождаете?
Аноним 710:
но готова жить на одних фруктах, макаронах и курице
не толстеют от этого. Она не тетенька с замедленным метаболизмом. Тем более гормоны в норме.
Предложите записывать все что съела. Честно.
Дочь рассказывает, что вечно в школе порцию желающим отдает, и так многие делают. Так что вариант двойного завтрака и обеда тоже не исключен
Здравствуйте! Пишет вам тонкая ценительница Шопенгауэра и других умных слов
Аноним 710 автор темы
Екатеринбург
анонимка
,
Гречку любит просто отварную.
А про этот рецепт можно подробнее: Утром всегда овсянка, замоченная в 0.5% молоке с фруктами. - овсяные хлопья? на какое время замачивать?
Колубара
,
Школьную еду вообще не ест, отдает другим. А записывать начали, хотя сначала дочь против была: вчера на телефон программу скачала)
alita
Тюмень
мама
Моей 9 с половиной, ни черта не ест (( вес и рост обрыдаться...
Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется
бабушка
alita:
Моей 9 с половиной, ни черта не ест (( вес и рост обрыдаться...
А при чем тут это?
Аноним 519
Екатеринбург
Моя суп любит - курица,картошка морковка лук соль. Все) варю 30 мин на слабом огне. Очень любит но если хоть что еще добавлю - не ест. Попробуйте такой суп сварить, может понравится.
Утром какао делаю на молоке, сахар по минимуму. Вечером макароны с сыром, или греча с курицей, кефир, фрукты. Сладкое дозированно, много не покупаю - съест все за 2 дня. Покупаю по 1 булочке, например и 1 шоколадку на всех. Раз в 3 дня.
Еще любит, если я ей нарежу яблоко, банан, морковку и мандирин, например и разложу на тарелке и принесу - все съест. А сама фрукты не пойдет мыть и есть (редко).
Еще рецепт - молоко плюс банан без сахара взбиваю блендером - очень любит. Или кефир и клубника мороженая и чуть сахара.
В общем, чтобы она правильно питалась, мне нужно постоянно готовить и ей это давать..ну у нас так. Сама в холодильнике если роется - делает бутерброд с колбасой и в сухомятку жует. Салатики резать не будет хоть и умеет. А если я принесу - съест.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).