Аскарида, лямблия. Эффективные средства борьбы.

лейла
автор

Ребёнку 7, Болел живот в районе пупа, небольшой кашель, высыпания, на локтях псориаз. Были выявлены паразиты, сначала пролечивали аскарид вермоксом, два курса, потом анпазит на травах. Полисорб пили . И вроде как симптомы ушли все, но прошло две недели и все по новой пошло. Так понимаю снова произошло заражение!!!!. Лямблии мы ещё не выводили. Руки уже опускаются, месяца 4 уже мучаемся, пили всей семьей. Расскажите о ваших методах борьбы с ними. Есть ли реально эффективные таблетки. Сладкое убирали, он как одержимый хочет углеводов, старалась пюрешки, фрукты, какие то фруктовые батончики. У меня уже крыша едет на этом фоне. Иммунитет у него низкий и видимо поэтому такая реакция организма, но вообще реально вывести этих тварей? Он руки в рот тянет постоянно, то ручку жует, то ещё что в рот сунет(((.

мама
Екатеринбург

лейла: прошло две недели и все по новой пошло. Так понимаю снова произошло заражение

Вылупились из яиц новые взрослые особи. На яйца препараты не действуют. Поэтому нужно проводить несколько курсов. От лямблий метронидазол.

лейла: Сладкое убирали, он как одержимый хочет углеводов, старалась пюрешки, фрукты, какие то фруктовые батончики.

Это правильно. В идеале даже фрукты и сухофрукты убирать, хотя бы на время лечения. Но и потом не злоупотреблять. Гельминты очень любят сладкое. Не любят гельминты горькое: лук, чеснок, редьку, рукколу, пряности, перец жгучий.

Аноним 567

лейла , Аскаридами нельзя заразиться от самого себя. Яйца аскарид должны пролежать в воде или почве несколько месяцев, чтобы потом смогли жить в организме человека, это их жизненный цикл. Поэтому если у вас есть сомнения, пересдайте анализ через 10 дней после лечения. Нам первый препарат не помог (пили Пирантел), помог второй.

Екатеринбург

лейла: выявлены паразиты

Каким методом выявили?

мама

Немозол он от лямблий и от аскарид

мама
Екатеринбург

Да подскажите, как выявили, какой анализ показал?

Аноним 746

Аноним 567 , Пирантел не помог,просто какой препарат?

мама
Екатеринбург

лейла: на локтях псориаз.

псориаз от паразитов не появляется

Аноним 567

Аноним 746 , Немозол

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";