Сейчас в реанимацию родственникам можно?

Аноним 930
автор

Добрый день. Интересуюсь не ради любопытства. Предстоит плановая операция ребёнку.
Начиталась ужасов про уход, да и сама помню как дочка отходила от наркоза.
Сейчас можно родственникам находиться в реанимации? И днем и ночью или есть часы какие то...
Всё интересует.

Аноним 221

странно такие запросы в космос отправлять перед операцией.
зачем вы о плохом бумаете и программирует пространство?
хорошо все будет.
и думайте только о хорошем.

Аноним 217

посещение раз в день или несколько раз. в реанимации отходят от наркоза и переводятся в палату.
это несколько часов, какой там уход особый нужен?

мама
Липецк

Аноним 221: зачем вы о плохом бумаете и программирует пространство?

Так наверное ребенка после операции сначала в реанимацию положат. Вот автор и интересуется

По теме не подскажу, я в другом городе. У нас всегда пускали, а к детям особенно. Даже рекомендовали быть вместе. Сын 2 раза был, первый раз с бабушкой, второй с папой

мама
Екатеринбург

Ленуля: Так наверное ребенка после операции сначала в реанимацию положат

Моему планово оперировали грыжу. Наркоз общий. Сказали к какому времени прийти в палату обычную. Выписали пропуск.
Пришла строго к этому времени, сына уже привезли. Сидела с ним день, вечером ушла домой.
Особого ухода не помню. Ну губы смочить и потом когда встать разрешили, до туалета сводить.
Зависит ведь от операции ещё.

Аноним 930
автор

Аноним 221: зачем вы о плохом бумаете и программирует пространство?

Я не програмирую. Я знаю, как мой ребёнок отходит от наркоза. Сейчас предстоит операция на сердце, я все изучаю. И хочу понять, могу ли я находиться в реанимации.
Операцию надо сделать хорошо и в реанимации выходить.
Дочка не просто просыпается, она бьется дергается кричит. Я хочу быть рядом

мама
Екатеринбург

гретта: Моему планово оперировали грыжу. Наркоз общий. Сказали к какому времени прийти в палату обычную. Выписали пропуск.
Пришла строго к этому времени, сына уже привезли. Сидела с ним день, вечером ушла домой.

Это грыжа. После нее дети не лежат в реанимации. Сразу едут в палату ,отойдя от наркоза.
По теме , в январе оперировался сын, сутки в реанимации, меня не пустили(

мама
Екатеринбург

Аноним 930: хочу понять, могу ли я находиться в реанимации.

Может в клинике спросить? Ситуации разные бывают, чего тут гадать?
Здоровья вашей девочке!

Аноним 930
автор

\~real\~: сутки в реанимации, меня не пустили(

Закон с мая принят. Он работает реально в больницах?

Аноним 930
автор

budlya: Здоровья вашей девочке!

Спасибо, очень переживаю!
Еще пороги оббиваю, квоту выпрашиваю. Хочу оперироваться в Томске.

мама
Екатеринбург

Аноним 930: Дочка не просто просыпается, она бьется дергается кричит

А скажите пожалуйста, это после какой операции такой выход был?
Я просто вам пример приведу, сын был под наркозом несколько раз. Один раз он именно бился в истерике, в полусознании каком-то что ли, мне сказали его не поднимать, пусть лежит. А вижу,ему плохо. 10мин на это посмотрела , и тихонько на руки взяла на бок, потом на плечо положила, и ему легче стало. И лишь потом со временем я поняла - с наркозом намудрили что-то. Или дозу неправильную или ещё что. Так как потом в других местах выходил абсолютно нормально.

Аноним 910

У врачей спросите, в кардиологии если так там особые ситуации от многого зависит, а том числе и от возраста ребенка!!

Аноним 930
автор

\~real\~: скажите пожалуйста, это после какой операции такой выход был?

Аденоиды несчастные. В девятке. Рядом на коленках сидела ее ловила, обнимала.
Рядом девочка нормально отошла, пить просила только.

Аноним 930
автор

Аноним 910: врачей спросите, в кардиологии если так там особые ситуации от многого зависит

Как добьюсь буду спрашивать..
Если выяснится, что нельзя буду копить деньги на германию. Хотя и порок несильно страшный и в россии оперируют.
Но чего только не начиталась... Многое делается по безалаберности на отвали
Врачи в одкб бастуют...
Звездец какой то

Аноним 910

Аноним 930 ,
Автор, так вы чего так рано паникуете то?? Вы даже не знаете в какую больницу поедете, а уже переживаете... И сколько лет ребёнку мы не знаем и сложность операции и процессов. Может у вас ребенку 16 лет, а может 3 и он особик, это как две разные планеты.

мама
Екатеринбург

Аноним 930 ,
Я не в теме, пожелаю здоровья и что бы все прошло хорошо. Не программируйте заранее. Я два КС делала, наркоз одинаковый, общий, а отходняк совершенно разный.
А про наркоз не спрашивали, может можно заплатить и какой нибудь лучше сделают?

Аноним 221

Аноним 930: операция на сердце

это другой расклад.
там идет интубация и наркоз совсем другой.
если вы расскажете врачам, что

Аноним 930: Дочка не просто просыпается, она бьется дергается кричит. Я хочу быть рядом

и покажетесь им адекватной мамой, то возможно вам разрешат.

когда я лежала в реанимации было все очень строго. там стерильность должна быть.
ну и санитар в палате был постоянно. палата на несколько коек и он находился прямо в палате ( стол у него там стоял) и следил за всеми нами))

Аноним 930
автор

Аноним 910: Автор, так вы чего так рано паникуете то?

Да со стороны это выглядит как паника наверно... Я ищу варианты, узнаю где методика условия лучше. Конечно я боюсь девочки, я виду ребенку не показываю.. Все слезы с мужем..
Дочке 9 лет и она мне задает вопрос, мама а я вообще проснусь. Она проходила это уже, боится. Настраиваю ее, все хорошо будет.
В марте едем в Германию. Хочу еще к местным докторам сходить.. Я бы вообще ничего не делала если бы хоть один доктор сказал, живите так ю, не надо ничего делать
Но.. В россии сказали, что лучше сделать и забыть

Аноним 930
автор

Аноним 221: покажетесь им адекватной мамой, то возможно вам разрешат.

Все на усмотрение да... Один доктор накануне разрешит, а в день x запретят. Адекватная я естественно .
Закон то не работает еще?

Аноним 221: когда я лежала в реанимации

У вас положительный опыт? Я боюсь с моим ребёнком никто сюськаться не будет, привяжут руки и ноги и всё.
Как со взрослыми

Аноним 930
автор

\~ПуШок\~: не в теме, пожелаю здоровья и что бы все прошло хорошо.

Спасибо

\~ПуШок\~: про наркоз не спрашивали, может можно заплатить и какой нибудь лучше сделают?

Спрашивала с аденоидами, сказали один всем.

А вообще интересная постановка вопроса. Я за все готова заплатить лишь бы моего ребенка оперировал профи, пустили в палату выхаживать.
У нас ведь нет такой опции? Вот и скатились к взяткам. Система кривая, врачи бедные, медсестры от тяжёлой жизни звереют.
В германии можно заплатить официально, не в карман и ты будешь уверен, что именно этот врач будет проводить операцию

Аноним 766

\~real\~: Это грыжа. После нее дети не лежат в реанимации.

Наш лежал 8 часов. Не пускали. Седины добавилось.
Автор, если предполагается после операции реанимация, не переживайте, уход будет должный. Если не запланировано, как у нас случилось, то там уж как пойдет.
У Вас все будет хорошо !!!

Аноним 910

Автор, милая, сейчас вы выглядите как излишне тревожная мама, какие слезы, зачем? Если вы в таком состоянии будете, так может и не пустят вас в реанимацию

Аноним 930: Все слезы с мужем..

Не надо этого вобще. Ну или представьте ситуацию, у вас в день операции от переживаний температура, ты тоже в реанимацию будете требовать доступ. Оставьте эту тему пока от слова совсем, лучше узнайте каким методом будут проводить операцию, от этого много зависит и время проведения в реанимационной в том числе) удачи вам и вашей доче!

Аноним 930: Я бы вообще ничего не делала если бы хоть один доктор сказал, живите так не надо. последние слово конечно всегда за вами, но если один доктор против 99, есть ли смысл в таком риске - решать только вам.

Аноним 930: Спрашивала с аденоидами, сказали один всем.

так то - аденоиды, и совсем другое - операция на сердце. у меня сын перенес несколько раз наркоз, каждый раз разная реакция, бывало, что

Аноним 930: она бьется дергается кричит.

в последний раз просто проснулся, как после обычного сна. анестезиолог объяснил, чтосейчас другие препараты для наркоза, более щадящие. это было довольно давно, думаю, сейчас еще более щадящие препараты.тем более, при операции на сердце. в любом случае - здоровья вашей дочке и успешной операции!

Аноним 910

Аноним 930: Вот и скатились к взяткам. Система кривая, врачи бедные, медсестры от тяжёлой жизни звереют.
В германии можно заплатить официально, не в карман и ты будешь уверен, что именно этот врач будет проводить операцию

Все в кучу у вас, извините, конечно. Все можно и у нас это сделать, не обязательно для этого в Германию ехать.

Аноним 221

Аноним 930: У вас положительный опыт? да. в хирургии было значительно лучше, чем в терапии)) но в терапию по скорой и нарков и пьянь привозят, потому там несколько измененное отношение. но с приличными гражданами вполне достойно ведут
в хирургии я уже описала. прямо другая планета

Аноним 930: Я боюсь с моим ребёнком никто сюськаться не будет ну я не ребенок))) и меня не привязывали.
но с операций привозили людей на отходняк. потом будили, трубку вынимали.
пригляд постоянный.
вы дочери просто объясните что да как. и что проснется - трубка торчит, чтоб не пугалась и понимала что происходит. пугает неизвестность больше чем понятное будущее.
ну и конечности привязанные тоже не плохо. т.к. человек может себя же и поранить или капельницу выдрать и истечь кровью потом
закон может и есть, но пускать чужих не особо хотят конечно. кто знает как поведут себя люди.
вы просто поговорите с врачами и попросите

Екатеринбург

Аноним 930: Закон с мая принят. Он работает реально в больницах?

У подруги прошлым летом сын 2 недели в реанимации лежал после перитонита, пускали каждый день, но на несколько часов. и в Калуге. А вообще ужасов начиталась про реанимацию взрослую в москве, как связывают , трубку вставили и можешь задохнуться, я бы побоялась оставлять

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";