История про нафтизин и жалоба на клинику

Аноним 585
автор

Миллион раз читала информацию про отравление нафтизином у детей, ну и соответственно препарата такого никогда в доме не было. И вот угораздило заболеть отитом и ринитом сыну 9 мес, обратились в сеть клиник (название не важно) к ЛОРу. Назначили лечение и промывание носа. Вчера промыли нос (все ок), сегодня снова, перед эти закапав какие-то капли (дошло только дома, что это и был нафтизин). Только через 4 часа мы забили тревогу и позвонили в скорую, до этого думали, что он из-за болезни устал и уснул на ночь. Пульс упал, не могли разбудить, не реагирует, зрачки узкие, ног /руки ледяные, темп 34.8. Скорая подтвердила отравление нафтизином, так как ему стало лучше, нас в больницу не повезли( самое опасное состояние в первые 3-4 часа). Завтра у нас снова приём, и я не понимаю/есть ли смысл жаловаться и кому ? Я вообще не скандальный человек, но сегодня чуть ребёнка не потеряла...

Екатеринбург

Ничего себе. Я бы обязательно что-то предприняла, куда писать - не знаю, для начала письменно претензию руководителю в 2 экземплярах и с подписью себе забрать 2-ой

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 585:
Я вообще не скандальный человек, но сегодня чуть ребёнка не потеряла
Аноним 585:
нас в больницу не повезли( самое опасное состояние в первые 3-4 часа
Ммм Хорошо что всё хорошо! Последнее время часто бывали на кукушке в разных мед. центрах. Всегда говорят, что пшикают и капают в нос. С чем конкретно промывают... Дома какое лечение у вас? Посмотрите внимательно, может на что-то другое реакция
автор
мама
Бегущая_Нати
, Вечером дома из процедур ничего не делали, так как он сразу уснул в машине после кукушки, а потом разбудить уже не могли. Нафтизин видела у них на столике процедурном, но просто не отразила, что его и капают, а вслух они не говорили. Капнули, подождали пару минут и начали промывать нос кукушкой. Сын так орал, что мы с мужем его вдвоём держали, на врача и ее действия не смотрели((
автор
мама
Аноним 340
, Ну пока в голове мысли не устаканились, очень перенервничала. Завтра напишу жалобу.
автор
мама
BellaDonna
, Спасибо, так и сделаю тогда.
По теме

Да, это передозировка нафтизином. Обязательно жалобу до руководства клиники. Детям такое либо не должны капать, либо в жёсткой дозировке. Возможно, и концентрация была для взрослых, а не для детей. Помню, мне как-то давно делали кукушку в поликлинике, реально заливали в нос (не капали) сосудосуживающий препарат, не должно такого быть!

мама
Екатеринбург

Обязательно пишите жалобы руководству клиники. Если ЛОР-детский, и вы были на детском приеме, то либо должны были использовать другой препарат (не нафтизин) - слава богу, их сейчас достаточно, выбор есть, либо строго дозировать капли. Видимо, лили от души. Нельзя это так оставлять.

Аноним 454
Аноним 585:
сыну 9 мес,
Я бы начала с поиска другой клиники, понять нужно ли вообще промывание кукушкой. У подруги так было, дочь ее лечили, лечили, в том числе кукушкой, потом сказали, что надо барабанную перепонку протыкать, хорошо она во время одумалась, обратилась в другое место и ребенка без кукушек и проколов вылечили. А название клиники вы зря не пишите, сколько ещё детей там окажется.
мама
Екатеринбург

Я бы ещё ДО того как жаловаться, спросила чем капали и посмотреть есть об этом отметка в процедурном листе или где они там это отмечают.... А то потом скажут, что Вы сами все придумали

мама
Екатеринбург
alisakoshkina:
спросила чем капали и посмотреть есть об этом отметка в процедурном листе или где они там это отмечают...

Конечно. Я всегда так делаю. Автор, пишите претензию. Официально. На копии отметку о принятии. Приложите копию выписки от скорой. Пусть расследуют и дают ответ. Возможно, спасёте кому то жизнь.

Аноним 597

Автор,хорошо что с вашим ребёнком обошлось, а если с другим тоже самое будет, не оставляйте вметтак. Обязательно пишите звоните бейте в колокола

Аноним 619

И название озвучить

Аноним 497

Подумайте о других детях в этой клинике, более слабых и маленьких, конечно надо жаловаться.и название напишите. Ваш ребёнок оклемался, а следующие?

Аноним 585
, Ситуация аховая. Но вы как мать никогда не интересуетесь, что даете ребенку? Я перелопачу весь инет сначала
автор
мама
Карамелюшка
, Скорая сказала придёт педиатр, выписку отправят в поликлинику, сегодня узнаю.
автор
мама
Бутерброда
, Интересуюсь (и про нафтизин в курсе), но когда делают процедуру (ещё и второй раз), доверяю врачу и в момент приема в интернет не захожу. У меня куча пройденных кукушек со старшими дочками, и такое впервые. И да, я не доктор, к сожалению.
Аноним 448

Dasha_87, Я бы на вашем месте в прокуратуру и Минздрав написала бы обязательно. Пустт разбираются .

Аноним 948

Сколько раз делала кукушку дочери ни разу не использовали нафтизин и мне настрого врач запрещал. Куча спреев и капель для детей с самого рождения.

alisakoshkina:
Я бы ещё ДО того как жаловаться, спросила чем капали и посмотреть есть об этом отметка в процедурном листе или где они там это отмечают.... А то потом скажут, что Вы сами все придумали
Вот прям обязательно! все зафиксировать. Лучше с диктофоном на телефоне, фото информации в карте, потом заведующей, и в мин.здрав.
Анонимян

Автор, клинику и врача озвучьте здесь, пожалуйста.

мама
Екатеринбург
Аноним 948:
Сколько раз делала кукушку дочери ни разу не использовали нафтизин

Также. Називин капали.

Аноним 948
Анонимян:
Автор, клинику и врача озвучьте здесь, пожалуйста.
не надо. а то вдруг тут представители находятся, быстро все подотрут в компах
автор
мама
Анонимян
, Не буду, я из Перми. Тем более в этой клинике есть прекрасные врачи. Сегодня обращусь к директору.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";