Платная палата в 9ке на грани выживания

мама
Екатеринбург
Аноним 859:
Двое детей было, когда мы оперировались
ну мы в этом отделении не были. Были в других 3, Там было по 5 человек. Если 2 - так вообще не стала бы брать платную.
мама
Екатеринбург
bambinikii
, : Искать...Ну может вам кто.нибудь передаст.. Если за эстетику не думать, то можно и просто ложкой. Поговорите с главврачом, может есть возможность переселиться в более удобную камеру палату Я бы тоже не смогла 3 дня в сухости и духоте
Аноним 398
Кто тут?!:
решетку видно под обоями
Это вытяжная вентиляция. Через нее уходит воздух. Приточная вентиляция- это окно ( или клапан стеновой).
мама
Кто тут?!:
Линейный персонал знает, сочуствует, но окно в коридоре закрывает. А это окошко единственное средство снизить температуру в палате и у ребенка бодрости добавить
Кроме вас там есть и другие дети, и им сквозняк ни к чему
Кто тут?!:
Вот от того что все глотают и платят 1000 в сутки за такие условия молча, они и будут как в гробу на гвозди окна заколачивать.
Не платите, лежите в общей
просто посетитель
Екатеринбург
Ёйка 2
, Для проветривания форточка должна быть. Можно вообще делать литое окно тогда, чего нет то, без функции открывания. Я нигде не видела не открывающихся окон, даже в поезде окна открываются. Это бред. Другое дело, что многие любят париться, но это выбор уже.
мама
Екатеринбург

Автору сочувствую. В основном здании 9-ки провели как-то ночь в феврале. Были в гастроотделении. Рамы старые, до форточек ещё попробуй дотянись. Жарко ужасно было. На утро у ребёнка потничка выскочила.

Также зимой были в отделении нефрологии, которое рядом находится с основным зданием. Вот там таких проблем уже не помню.

просто посетитель
Екатеринбург

Сейчас все сведут к тому, что нефиг окна открывать, продует и больница заботиться о вашем здоровье :crazy: Я понимаю откуда берутся люди, которым летом в общественном транспорте "закройте, дует" :gy: Для комфортного сна спать надо в прохладе, особенно если болеешь,если иммунитет ослаблен, в жаре скорость размножения бактерий увеличивается.

мама
Екатеринбург
ПаннаKotta:
Для проветривания форточка должна быть. Можно вообще делать литое окно тогда, чего нет то, без функции открывания.
в роддомах, и в детских больницах окна не должны открываться! В школах, садиках - только так. что бы дети не смогли открыть. это не взрослая больница, а детская. Когда вашему 7-9 летнего ребенка положат одного в больницу - вы тоже будете против открывающихся окон.
ПаннаKotta:
Сейчас все сведут к тому, что нефиг окна открывать,
именно так и считаю. Безопасность важнее у вас дома окна открыты? а сколько лет детям?
Аноним 398
ПаннаKotta:
Для комфортного сна спать надо в прохладе,
Духота- это высокое содержание углекислого газа в воздухе, а не температура воздуха в помещении. Воздух должен обновиться на свежий как минимум однократно в час.
Аноним 82
Black raven
, Так то отопление идет одинаково по всей больнице, а не именно в платной палате. И для каждого не подстроиться. Ну и заключая договор, человек может придти и сообщить, что не устраивает. Сколько лежали в разных нормально даже для меня прохладно было. В роддоме вот мне душно было вентиляция тоже новая через фильтр
мама
Екатеринбург
ПаннаKotta:
, даже в поезде окна открываются.
в поезде дети без родителей не ездят. В больнице лежат. тем более в детской.
Екатеринбург

Жизни ребенка ничего не угрожает? Температура нормальная? Нос дышит? Езжайте уже домой, написав предварительно отказ. Старшему удаляли аденоиды 18 лет назад в окружном военном госпитале. Три года ему было. После операции через два часа уехали домой. Сама лежала в платной палате в 9-ке с ребенком зимой. Окно было на микропроветривании, батарея закрыта одеялом, в палате, по ощущениям, градусов 20. Врачи на обходе подрагивали от холода, а нам было хорошо.

мама
Екатеринбург

лежали неделю назад в ЧХЛ. жара в палатах дикая. спать очень жарко, даже если проветривали. через 5 минут опять духота. в коридоре окна постоянно были открыты на проветривании, но там форточки везде, и в палатах и коридорах. поэтому вопрос безопасности отпадал. к тому же ручки все скручены одну ночь спали с открытыми дверями, ещё нормально, но потом не повезло, много детей плакали и мамы выходили с ними в коридор. закрывали в итоге еле дождалась когда сбежим у нас платные палаты там 1700 были

Аноним 151
Ёйка 2:
Мама выйдет из палаты - ребенок в окно выпадет - а больница виновата.
Пусть ремонт делают, окна меняют, замки с ключиком делают. Гвоздями заколотить - это уж совсем по босяцки. Надо жалобы катать, пусть выделяют из бюджета на нормальный ремонт или регулируют температуру батарей. Можно же было летом краники приделать к каждой батарее, чтобы убавлять их, это ведь не первый год такая ситуация! Сама больница может и молчит, но когда граждане начинают поднимать данный вопрос и в СМИ писать - сразу деньги находятся на ремонты.
просто посетитель
Екатеринбург
Ёйка 2
, Мы спим с окнами на микропроветр. Замки, защелки существуют для этого. Я вам серьезно говорю, я не могу спать в духоте, мигрень, головокружение вплоть до обморока. Сын вообще открывает окно даже в морозы. Но я б, наверно, просто сбежала из больницы в случае автора.
мама
Ёйка 2:
в роддомах, и в детских больницах окна не должны открываться!
Должны, но под контролем. Мы лежали в 9, на окнах были сняты ручки, единственная была на посту.
Аноним 398
Ёйка 2:
в роддомах, и в детских больницах окна не должны открываться!
А как будет достигаться уровень со2 на безопасном уровне, или вы кислород выдыхаете при дыхании
мама
Екатеринбург
SvettMama:
Должны, но под контролем. Мы лежали в 9, на окнах были сняты ручки, единственная была на посту.
вот согласна, только вопрос как это на практике осуществлять? Дети дома у родителей выпадают из окон. а тут что случится - больница будет виновата.
Аноним 151:
Пусть ремонт делают, окна меняют, замки с ключиком делают. Гвоздями заколотить - это уж совсем по босяцки. Надо жалобы катать, пусть выделяют из бюджета на нормальный ремонт или регулируют температуру батарей. Можно же было летом краники приделать к каждой батарее, чтобы убавлять их, это ведь не первый год такая ситуация! Сама больница может и молчит, но когда граждане начинают поднимать данный вопрос и в СМИ писать - сразу деньги находятся на ремонты.
у 9 ки вообще проблемы. там из за недостатка финансирования к примеру хотели нефрологическое отделение закрывать. Но при всех минусах окна и т .д... там лучшие врачи в городе работают. Сменить глав врача. Останутся ли тогда там эти хорошие врачи работать? или всех разгонят?
мама
exЛильчик:
лежали неделю назад в ЧХЛ. жара в палатах дикая. спать очень жарко, даже если проветривали.

Мы в неврологии лежали. Никакой духоты нет, даже немного прохладно. Для проветривания брали ручку на посту.

Луч солнца золотого
автор
SvettMama
, Так в общей палате окно не заколочено. А делать я буду как удобно мне и моему ребенку.
Аноним 29

раньше окна были с форточками, в форточку еще умудриться пролезть надо было и достать до нее сейчас наделали стандартных окон и ставят их везде, не руководствуясь здравым смыслом

Луч солнца золотого
автор
ПаннаKotta:
Я вам серьезно говорю, я не могу спать в духоте, мигрень, головокружение вплоть до обморока. Сын вообще открывает окно даже в морозы. Но я б, наверно, просто сбежала
Вы меня понимаете. Это не блажь. Условия комфортные для больного необходимо сделать. Я что-то в реанимации ни разу тем-пу выше 20 не видела. Людям после операции и так плохо, зачем температуру тела нагнетать ещё.
Луч солнца золотого
автор
Black raven
, Спасибо. Я написала претензию на имя главврача. Отдел маркетинга принес извинения и принял претензии. Пребывание не оплачивать сказали.
мама
Кто тут?!:
делать я буду как удобно мне и моему ребенку.
Кто тут?!:
Так в общей палате окно не заколочено

Ну так и перейдите в общую палату. Кто мешает?

Кто тут?!:
Я написала претензию на имя главврача. Отдел маркетинга принес извинения и принял претензии. Пребывание не оплачивать сказали.

Так менее душно от этого не стало)) Окно от этого открываться не начало. А перейти в обычную палату, где прохладно, можно было и без написания претензий и жалоб.

мама
Екатеринбург
Кто тут?!:
Отдел маркетинга принес извинения и принял претензии. Пребывание не оплачивать сказали.
Ну хоть что-то. Но духота от этого не прекратилась :sad: Грустно от этого всего.
Ёйка 2:
Дети дома у родителей выпадают из окон. а тут что случится - больница будет виновата.
Есть специальные приспособления сейчас, чтобы проветривать, но дети чтоб не выпадали. Только :secret: Понятно, вложиться надо, в ремонт, в нормальную вентиляцию, в краны на батареях, замки на окна. В нормальных странах просто в это вкладываются, в детей. а у нас а детях деньги зарабатывают и всем, мягко говоря, насрать, в каких условиях наши дети пребывают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";