Зуд головы у ребенка

Аноним 291
автор

Подскажите, что делать: у обоих детей с разницей в неделю появился зуд головы. Прямо расчёсывают постоянно. Волосы короткие, я всё посмотрела, вшей не нашла (в школе у старшего трёх девочек высаживали в прошлой четверти со вшами), думала, со школы притащил. Что это может быть? Мы сейчас на больничном с кишечкой, может она быть виновной? Шампунь поменяла, но чешутся все равно.

Аноним 603

Аноним 291 ,
Возраст какой? Просматривайте, гниды можете не заметить. И моему сказали мыть голову через день тк переходный возраст

мама
Екатеринбург

Аноним 291: Волосы короткие, я всё посмотрела, вшей не нашла

Мелкий гребень, голову вперёд над ванной наклоняете и в ванну прочесываете все волосы по направлению от затылка ко лбу. Быстрыми движениями.
Но оба с разницей в неделю наводит на мысли о педикулезе всё-таки

мама
Екатеринбург

Да, походит на вшей. Посмотрите очень внимательно ещё раз.

kvitek: Мелкий гребень

мама
Екатеринбург

Аноним 291,
У моих мальчишек тоже было такое)) ни гнид не видела, ни вшей. А потом когда мыла их то на мокрой голове увидела что серая маленькая точка передвигается, это оказались вши((( просто они стали такие мелки что их не увидеть и гниды прозрачные, вот заметила на мокрых волосах

мама
Екатеринбург

Купите от вшей что-нибудь, так просто зуд не появится, и тем более сразу у двоих

Аноним 291
автор

Аноним 603 ,
mareyi ,
kvitek ,
У них волосы светлые, короткие, все видно хорошо. Но гребень на всякий случай куплю. Возраст 5 и 9 лет.

мама
Екатеринбург

Аноним 291: У них волосы светлые, короткие, все видно хорошо

Расчёсы есть?

Аноним 291
автор

nadichka__ ,
Я думала, вши не мелкие по размеру.

мама
Екатеринбург

Аноним 291 ,
Вово, я сама охренела))) они были в цвет волос и с крупинку

мама
Екатеринбург

Аноним 291: Я думала, вши не мелкие по размеру.

Ну так они из гнид мелкие вылупляются, почти прозрачные, потом растут и темнеют
Мелких фиг увидишь, но они тоже кусаются и расчесы от них

мама
Екатеринбург

Аноним 291: них волосы светлые

На светлых как раз плохо видно, гниды тоже светлые. Нет ли "перхоти"? На шее и за ушами красных пятен?

Аноним 603

Они имеют пигмент цвета носителя.

Аноним 291
автор

mareyi ,
Перхоть есть, но только в том месте, где чешет, в других местах нет.

Аноним 291
автор

kvitek ,
У старшего есть, я думала, что расчесал, на укусы не похоже. Пятен никаких нет, ни за ушами, ни на шее.

Аноним 63

Быстро чесать над белой простынью надо

мама
Екатеринбург

Автор, ищите((
Пока шампунь на более мягкий поменяйте, на совсем детский какой-нибудь

мама
Екатеринбург

Аноним 291: есть, но только в том месте, где чешет,

Снимите эту перхоть с волоса, не стряхивается, прицеплена? и раздавите ногтями, щелкает?

Аноним 291
автор

Аноним 63 ,
Так если они прозрачные, я и над простынью не увижу, получается?

Аноним 291
автор

mareyi ,
Нет, легко снимается перхоть, плоские чешуйки.

мама
Екатеринбург

Аноним 291: Так если они прозрачные, я и над простынью не увижу, получается?

Если зрение хорошее, увидите. Оно бегает.
В ванной тоже видно. Если воду налить - оно плавает

Аноним 291
автор

kvitek ,
Тогда сегодня в ванной проведу эксперимент. Ещё бы этот гребень найти в продаже.

мама
Екатеринбург

Аноним 291: Ещё бы этот гребень найти в продаже.

Можно пластмассовый мелкий, не обязательно противопедикулезный металлический

мама
Екатеринбург

Аноним 291,
В аптеках бывает отдельно, бывает в наборе со средством.

Аноним 603

Если просто кожа отходит, низорал можно купить сейчас сухой воздух в квартирах, кожа головы может сухая. Можно к дерматологу сходить, там сразу скажут. В садике был случай, а родителям не сообщили и вот у одной чешется дочка, она к знакомой на прием, та ой так у вас вши, уже бегать стали, маманька говорит мы с мед сестрой каз завизжим, врач говорит, дуры, че орете, ребенка мне пугаете только. А маманька то в жизни своей их живьем не видела А в садике, зачем вы к врачу сразу пошли, что сами дома не могли вывести она говорит, а вы могли вообще сказать, что в группе вши?

Аноним 291
автор

kvitek ,
mareyi ,
Аноним 63 ,
Девочки, вши оказались, и гребня не надо было. Я у младшего всё посмотрела, но ничего не нашла. А у старшего сразу дохлую вошь вытащила из волос, под микроскопом посмотрела- точно вошь. Что теперь купить, чтобы сразу их убить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";