Высыпания у ребёнка (фото)

Аноним 468
автор

Мамочки, добрый день! Вчера вечером у дочки появились высыпания: на щеке, на сгибе локтя, на ногах. Ничего принципиально нового не ели. Но подумала что на новый мед. На ночь дала супрастин, сегодня днем на щеках и руках прошло, на ляшках тоже, пара шт осталась может. И вот щас на ночь пошли умываться, а на попе опять... Вобще дочь не аллергик, бывает сыпь, если переест сладкого, но совершенно не такое. Чувствует себя хорошо, иногда чешется говорит. Вобще вчера ходили в поликлинику, тк кашлять начала, а под вечер такое. Лекарств новых тоже никаких не принимает.. Кто-то сталкивался с таким? На что подумать даже не знаю.. В больницу завтра идём.
По виду, будто крапивой шлепнули

мама
Екатеринбург

а на щеках тоже волдырями или сыпью?

автор
мама
Екатеринбург

exЛильчик,
На одной щеке пару штук таких было, прошло. Не сыпью

мама
Екатеринбург

Крапивница это
Аллергическая реакция
Обязательно дайте антигистаминные

Аноним 468: На что подумать даже не знаю

Хоть на что. Мёд, стиральный порошок, орехи
Мою так обсыпало на киндер шоколад в 2,5 года

мама

Папа щетиной не касался?

автор
мама
Екатеринбург

Kovalonga,
Когда трётся об неё бывает, то не так проявляется

автор
мама
Екатеринбург

kvitek,
Вот я про мед и подумала, новый открыли. Дала ей перед сном полтаблетки супрастина. Надо было наверное зиртек или зодак?

бабушка
Екатеринбург

kvitek: Крапивница это

Да....надо несколько дней попоить каким то сорбентом.....у меня сына как то так увезли на скорой....но у него было, прям, сильно.....на что так и не поняла, но ночью из нашего дома увезли троих детей...тогда подумали, что в воде что то было или выброс.....лежал в больнице месяц, пока полностью не прошли все высыпания...долго на лбу держались.
В первые сутки была капельница, а потом просто каждый день кормили три раза в день Полисорбом....но не выписывали.

автор
мама
Екатеринбург

urtica,
Ого

Все ровно

Если это крапивница, похоже вообще-то, то супрастин от нее не помагал моей, ломилан пили и зодак/зиртек.
На попе, потому что давление, она появляется там где оно есть. Нужна свободная одежда.
Нам еще велено было следить, чтобы крупных пятен не было, они сливаются мелкие в одно. Еше, чтобы не были горячими. Крупными считаются больше ладошки ребенка. Иначе скорую.
Я ночью помню ее поворачивала, на каком боку лежала, тот и опухал и т.д.

мама
Екатеринбург

ElenaGrusha: Дала ей перед сном полтаблетки супрастина.

Только его 3 раза в день надо, по дозировке не знаю, сколько
Завтра врач назначит
И сорбенты скорее всего
Ну и подумать и исключить аллергены

автор
мама
Екатеринбург

kvitek,
Сегодня весь день без чего-либо сладкого, красного, оранж, цитрусового... Что смогла вспомнить все исключила) спасибо за советы!

Все ровно

Причину, кстати, так и не выявили, месяц периодами появлялась.
Я ее в поликлинику в пижаме возила, иначе даже от колгот пятна начинались ((

автор
мама
Екатеринбург

Все...,
Спасибо! Буду иметь в виду

бабушка
Екатеринбург

kvitek: по дозировке не знаю, сколько

Внимательнее с супрастином, только точную дозировку ребенку...а то спать будет и вялость....

мама
Москва

Аноним 468 ,
Аллергическая крапивница чистой воды. А говорите не аллергик((( завязывайте с медком

автор
мама
Екатеринбург

ЛияЛия85,
Обычно не было никогда на мед... Теперь завяжем

Вопросики

Мед до трёх лет вообще запрещен детям, так как в нем есть какое-то вещество которое очень опасно для детского организма. (Точные названия не помню, если интересно по ищите в интернете)

Аноним 921

Классическая крапивница

автор
мама
Екатеринбург

Дочке почти 7, но вот столкнулись впервые. Спасибо за ответы и советы

Аноним 921

ElenaGrusha: Обычно не было никогда на мед...

Аллергия может иметь накопительный характер

Аноним 170

Аллергия. У нас так один раз на лекарственный сироп на глазах лепеха в 5руб. на теле выросла.

Аноним 321

ElenaGrusha: Обычно не было никогда на мед

Так эффект может быть накопительным!
У дочери летом такая же аллергия была на ромашку (поила при ОРВИ), я ужасно испугалась, т.к. эти волдыри то в одном месте появлялись, то в другом. Врач супрастин назначила и местно мазали ....забыла как называется, гель противопллергический его с рождения можно, только мы покупали во флаконе с роликовым нанесением, очень удобно. Финистил блин, вспомнила!

мама
Екатеринбург

Полисорб подключите, чтоб быстрее то что вызвало сыпь, вышло из организма.

просто посетитель
Екатеринбург

Фенистилом ещё можно сверху мазать
И правильно пишут, аллергия имеет накопительный эффект.
В детстве всегда ела апельсины, мандарины, а теперь аллергия, так что аккуратнее.
Ну и мед сам по себе очень сильный аллерген

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";