Прописка в области

Сонечная автор темы
Екатеринбург
мама
Подскажите, куда обращаетесь с ребенком за мед. помощью в Екатеринбурге, если прописка в области?
Живем в поселке около Екатеринбурга. Встал вопрос о прописке. Сейчас прописаны в Екатеринбурге. В случае чего обращаемся за помощью или платно, или по прописке.
Сейчас встал вопрос такой: родственники, где мы прописаны продают квартиру. Можно прописаться
по месту жительства, но засада в том, что поселок наш относится вообще к Сысерти.
Хочу взвесить, как мне поступить. Теоретически можно оставить прописку в городе ( если постараться).
Чего опасаюсь? Боюсь проблем с мед. обслуживанием для детей. Ладно по мелочи, можно и платно, но была ситуация, когда с дочерью срочно ездили в девятку, но там без городской прописки ведь не принимают.
Помогите прикинуть, что ждет меня с пропиской в области.
Сонечная автор темы
Екатеринбург
мама
И вообще тема о минусах и плюсах прописки в Екатеринбурге и области.
Может я вообще зря опасаюсь.
Вот страховка на машину меньше будет, но медицина...
Может есть у кого опыт вызова скорой из ближайшего пригорода. Куда везут?
мама
Соник:
была ситуация, когда с дочерью срочно ездили в девятку, но там без городской прописки ведь не принимают.
Принимают.
Мы приехали самоходом, нас приняли, хоть и ворчали. Но!! Ребенку стало резко хуже прямо в приемнике - она выдала огромную серию приступов. Врачи и медсестры забегали, сгоняли в реа за реланиумом, вкололи два укола, и сразу подняли в отделение.

Но они и не могли оставить без помощи ребенка в таком остром состоянии.
Соник:
Может есть у кого опыт вызова скорой из ближайшего пригорода. Куда везут?
Мы в Среднеуральске живём, скорая везёт в Верхнюю Пышму. Нам туда не надо, там нет лечения по нашему профилю, поэтому едем самоходом в 9ку или ОДКБ
Мама особого ребенка
Бегущая_Нати
Екатеринбург
просто посетитель
Соник:
срочно ездили в девятку
Срочно в 9 ездят со всех окрестностей, там вам никто не откажет.

Вообще не вижу повода для беспокойства.
Где дети наблюдаются, там пусть и наблюдаются.
По желанию можете прикрепиться к желаемой поликлинике (через заявление)
ZлаяФеЯ
Екатеринбург
мама
Прописка не имеет значения, и в поликлинику хожу, и скорая приезжает, нужен только полис. У дочери вообще прописки до 3-х лет не было, тоже без проблем, и даже в больнице лежали.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).