Девочки, а в детских стоматологиях в Екб изготовление пластинок для исправления прикуса тоже платно?

Аноним 573
автор

Девочки, а в детских стоматологиях в Екб изготовление пластинок для исправления прикуса тоже платно?

Пришла сегодня в государственную стоматологию на прием к ортодонту с ребенком, сказали нужно исправлять прикус.
Все обследовнаие перед этим (рентген+слепки...) 4 тр и + 5 тр потом за изготовление пластинок

Аноним 599

Аноним 573 ,
Очень бюджетно, что Вам озвучили.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 573 ,
Да, все верно. Но потом приемы достаточно бюджетные - 300-500 рублей. А вот с брекетами серьезнее.
Кстати, снимки что-то дорого. Мы последний раз делали за 1500, если не ошибаюсь. Платно в "Пикассо". А пластинки так и есть - около 5000 рублей.

Аноним 920

А я что то сдуру потащила ребёнка на Бардина . Приём , снимки и слепки обошлись 6300 руб.
Вот теперь думаю куда бы податься за подешевле. Гурзуфская ?

мама
Екатеринбург

Аноним 920 ,
На гурзуфской 16000 р отдали за капу,прием и дальнейшее лечение вроде бесплатно...снимки делали на Токарей за 650 р,но на альбомной бумаге напечатано,не знаю что там врач увидел

Аноним 573
автор

спасибо, не думала что так быстро ответят
Инетресно 5 тр это за одну или за обе пластины?))

Надежда

Аноним 573: Все обследовнаие перед этим (рентген+слепки...) 4 тр и + 5 тр потом за изготовление пластинок

это еще бюджетно.
нам делали на Грузуфской, изготовление пластинки со слепком-15400. плюс рентген

Аноним 573
автор

Блинчик,
жесть, короче соглашаюсь)))
дешевле не будет
я почему то думала, что это бесплатно должно быть как нашем дестве

Екатеринбург

В 2015 году делали, примерно такая же цена была на обследование (делают где-то на ленина на кафедре). Капы дороже делали. В госклинике на гурзуфской.

мама
Екатеринбург

Вся ортодонтия платная теперь,для всех. В муниципальных клиниках тоже.

Екатеринбург

Блинчик: на Грузуфской

15200 написано + снимок
девочки не развод это все??

Аноним 311

15000 пластина на верхнюю, бампер на нижнюю бардина. Цена на сегодня

Надежда

hirabambyna: 15200 написано + снимок
девочки не развод это все??

может и 15200..могу ошибаться. снимок отдельно делается, на Гурзуфской нет такой возможности. мы на 8-е марта ездили.
а в чем развод??

Екатеринбург

Блинчик,
ну вот прям все эти пластинки нужны..
реально столько детей с не правильным прикусом?

Надежда

hirabambyna: ну вот прям все эти пластинки нужны..

нам точно нужны я прямо не сомневаюсь

ЗСК

Аноним 628,
За одну,конечно.Вам две и не поставят,,прикус исправляет только одна
У соседки по парте сына и на верхней и на нижней стоят пластины

У нас бесплатно детям ставят, может в страховую позвонить и уточнить?

ЗСК

hirabambyna: ну вот прям все эти пластинки нужны..
реально столько детей с не правильным прикусом?

Очень много, кроме того пластинами легче исправить на данном этапе формирования прикуса, чем потом брекеты ставить, ещё и в разы дешевле. Бывает зуб-два не совсем правильно растут, это эстетика, легче в детстве исправить и иметь хорошую улыбку на всю жизнь

Екатеринбург

спасибо. нам вот вот идти. прям глодало меня. ну убедили))

просто посетитель
Екатеринбург

hirabambyna: прям все эти пластинки нужны..
реально столько детей с не правильным прикусом?

Я поняла что лучше с пластинок начинать, это выгоднее, чем потом брекеты ставить.
Старший год проносил в 7 лет заказывали пластинку, может чуть меньше, что хотели поправили, сейчас наблюдаемся, каждые пол года на приём, смотрим как растут зубы

Аноним 429

Аноним 573 ,
Можно узнать поликлиника какая?

Екатеринбург

Мы на площади Эльмаша недавно зубы правили. Ортодонт сказала, что платинки убрали из омс. Красота улыбки государством не финансируется. В марте оплачивали 300 за первый прием и 14800 за пластинку. Все визиты потом бесплатно. Но мой кадр выломал (нечаянно) пружинку, что зуб толкала. +1500 на ремонт. Сказали, что возможно подорожание

Екатеринбург

Ставим завтра в Гелиосдент около 15 тр обошлась пластина.

самомама
Екатеринбург

Мы на той неделе поставили пластинку на Гурзуфской, бесплатно, по омс. И ренгент бесплатно сделали .

самомама
Екатеринбург

Как объяснила мне врач, что есть разные причины для установки, от этого и разница, платно или нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";