Есть противники ортопедических стелек? Хочу вас послушать.

Аноним 842
автор

Носит ли ваш ребенок ортопедические стельки? "За" и "против"? Есть мнение, что идет разгрузка ноги, но увеличивается нагрузка на спину. И многое другое. Давайте пообсуждаем?

мама
Екатеринбург

У моего плосковальгус, стельки покупала профилактику, сейчас стопа сформирована, ходит без стелек. У меня самой тоже стельки есть для обуви на тонкой подошве, без стельки ноги быстро устают и болят.

Екатеринбург

Сын носит стельки. Иначе самая хорошая обувь через неделю будет стоптана. Поэтому я за стельки. Да и ему самому говорит легче, ноги не болят.

Аноним 954

У меня было плоскостопие. В 12-13 лет выписывали стельки. Я не носила. К 17 годам перестали ставить этот диагноз. :scratch:

мама
Екатеринбург
Аноним 842:
Носит ли ваш ребенок ортопедические стельки?

Нет. Не назначали.

Аноним 327
Аноним 842
, Я За стельки,но против ортопедической обуви.Если речь конечно иидет о простом плоско-вальгусе а не о сложных деформациях и ДЦП. Стелька выводит стопу в нужное положение,снижает ударную нагрузку на вышележащие суставы и и позвоночник.,а значит поофилактирует артроз и остеохондроз.Но собственные мышцы стопы тоже должны работать, поэтому заковывать в высокие берцы ногу не стоит
Аноним 368

Я ЗА стельки. Но надо понимать какие и для чего. У всех в семье (дети и взрослые) индивидуальные ортопедические стельки много-много лет.

Аноним 368
Аноним 842:
"против"?
Против всегда те, кто не научился ими пользоваться (неудачный подбор).
мама
Москва

За стельки, но только по показанию врача ортопеда. Носим уже второй год. На следующий год вроде как уже не понадобятся.

Аноним 723

Аноним 327, + Несколько лет подросток наблюдается на Луначарского. Стельки цифровые индивидуальные. Но обувь не ортопедическая, просто с жёстким задником

Аноним 774

Все же индивидуально. Старший - ему прямо нужно было,обувь стаптывал, ноги искривлялись. Носили долго стельки. Но опытным путем поняла,что на них не нужно экономить. Покупали орто- той.

мама
Екатеринбург

Сын жаловался, что после бега/ходьбы стопы болят, сходили к ортопеду, оказалось плоскостопие 2-3ст, год ходит в инд.стельках, про жалобы забыл.

мама
Екатеринбург

А что обсуждать? Стельки выписывает врач. Либо надо вам конкретно, либо не надо. Просто так, потому что это модно сейчас , покупать орто обувь смысла нет, действительно может быть больше вреда, чем пользы в итоге.

мама
Екатеринбург

Подскажите где стельки по индивидуальному заказу делают? Ортикс салоны посоветовал врач, звонила узнавала про стельки там, цена 6-8 тысяч. Может где то подешевле есть? Если не найду буду там заказывать. Мне себе надо и сыну 14 лет. А стельки конечно надо, если есть плоскостопие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";