Конкремент в желчном пузыре у ребёнка

автор

Здравствуйте!!! Пожалуйста ответьте кто с талкивался с желчекаменной болезнью у ребёнка. Моему сыну 5 лет, узнали 2 года назад о конкременте в желчном пузыре пьём без перерывно Урсофальк, без изменений 6-8мм. Месяц уже жалуется на боли в области пупка. У нас на этом фоне :гастрит, гастродуоденит, хранический холецистит. Хотим сохранить желчный пузырь (((( может кто знает как растворить или удалить камень. Умоляю помогите ???????????? посоветуйте хорошего хирурга, гастроэнтеролога. Можем и в другой город поехать... Кто удалял желчный как состояние без него?

мама
Екатеринбург

По теме не подскажу вам. А ваш ребенок плохо ел? Мало пил? Или другая причина камня? А то я со своей ничегонеежкой, мало пьёт. Умаялась ее кормить, уговаривать поест попить. Вот не знаю чего ожидать. Тоже что ли на узи сводить что ли..... Моей 9 почти, с рождения плохой аппетит.

мама
Екатеринбург

Муж удалил ттт все хорошо. У меня хронический холецистит без камней но воспален. Честно достал, удалить бы все таки.

мама
Екатеринбург

Может быть у вас камень не холестериновый? Такой не растворяется.
Еще читала что урсофальк или урсосан производства Турции эффективнее чем тот, который продается у нас.

мама
Екатеринбург

Подниму тему. Автор , как у вас дела? Сделали операцию? У нас такая же ситуация...

умею красиво
Екатеринбург

Сын родился с камнем, урсофальк пили непрерывно лет 7 точно. Когда сыну была 2-4 года, казалось,что камень не растёт, после 5 лет стало понятно,что нарастает. Ни какого беспокойство и неудобства у сына не было. Лишь иногда изжога. В 8 лет в плановом порядке удалили камень и желчный пузырь. На операции было подтверждено,что желчный изначально недействующий. Оперировали в 1й областной, лапороскопически. Через пару дней были дома. Уже три с лишним года прошло, ни каких изменений в плане питания, переваривания итд у сына нет. Изжога бывает не часто на смену воды, питания. Но сын изначально много чего не ест. Ест очень простую пищу. Пищевой интерес стал появляться понемногу только сейчас в 12 лет.

Аноним 189

alenushka25: Сын родился с камнем надо же! Даже рождаются с камнями детки, впервые услышала. А в чем была причина?

умею красиво
Екатеринбург

Аноним 189,
Точно не известно. Но к сожалению, это уже не уникальный случай

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";