Генетическое заболевание под ?

Аноним 841
автор

kvitek ,
Это круглая нефролог?
Дисметоболического нефрита как диагноза нет ни в одной стране
Только в странах бывшего ссср
Я ей не очень доверяю
А Вашей дочери сейчас сколько лет?
И эритроциты примерно сколько времени были в моче?
У нас нет в семье заболеваний почек и мочевого

мама

Аноним 841: Думаете стоит доверять Геномеду?

На этот вопрос вы сами должны себе ответить.
Я на него для себя ответила положительно.
Но найти поломку мало.
Ещё надо научиться с этим жить и не съедать себя каждый день.

Аноним 841
автор

SvettMama ,
Да, это сложно
Я виню себя во всем и не знаю как с этим дальше жить, ночами не сплю, днём реву
Вероятность диагноза высока

мама
Екатеринбург

Аноним 841: Дисметоболического нефрита как диагноза нет ни в одной стране
Только в странах бывшего ссср

Да, Круглая
Ну нет и нет диагноза МКБ же есть во всех странах
Перспективы мне понятны, специфической профилактики нет - общие рекомендации из серии ЗОЖ всем даны одинаковые - что мужу, что деду, что ребёнку
Диета не помогает

мама
Екатеринбург

Аноним 841: Я виню себя во всем и не знаю как с этим дальше жить

?????

мама

Аноним 841: не знаю как с этим дальше жить, ночами не сплю, днём реву

Я вас очень понимаю
Мне когда сказали, что у дочки подозревают синдром Драве, я неделю ревела. А потом собралась в кучку и стала искать врачей, лекарства, сдали анализ. Вот скоро поедем в Москву.

Аноним 841: Вероятность диагноза высока

Желаю Вам, чтобы он не подтвердился.

мама
Екатеринбург

Аноним 841: А Вашей дочери сейчас сколько лет?

11
Эритроциты года 4 точно были

Аноним 442

SvettMama: моей генетическое заболевание Синдром Драве.

Немного оффтоп, у друзей у ребёнка такое заболевание, хорошо им помогает Стирипентол, с 12 приступов в день осталось 1-4 в неделю, большой прогресс. Но они в Германию уехали, у нас не сертифицирован был Стирипентол, сейчас не знаю.

мама
Екатеринбург

Аноним 841: У нас нет в семье заболеваний почек и мочевого

Сколько лет отцу ребёнка, простите за нескромный вопрос?
Мы с вами в личке, мне кажется, переписывались

мама

Аноним 442: хорошо им помогает Стирипентол, с 12 приступов в день осталось 1-4 в неделю,

У нас нет возможности уехать за границу, и нет средств на покупку стирипентола (700 евро упаковка, около 900 тыс рублей в год). Разве что через фонды закупать. Поэтому ищем другие препараты, которые помогут.

Стирипентол насколько знаю, у нас до сих пор не зарегистрирован ( хотя могу ошибаться). И препарат чуть ли не наркотический.

Аноним 841
автор

kvitek ,
29 лет

Аноним 841
автор

SvettMama ,
Спасибо

Аноним 442

SvettMama: Поэтому ищем другие препараты, которые помогут.

Так это понятно, надеюсь, найдёте Подходящий аналог
Как всегда у нас - лекарства есть, которые приступы купируют, но не сертифицированы. Я ещё видела, что сборы открывают по Стирипентолу.

И ещё к вам вопрос, в Москву получается за свой счёт едете, а вам вызов просто приходит? Нам скорее всего тоже предстоит

мама

Аноним 442 ,

Аноним 442: Москву получается за свой счёт едете, а вам вызов просто приходит?

Записались на консультацию, получаем направление в поликлинике, с ним консультация бесплатна. Перелет за свой счёт, конечно.

мама
Екатеринбург

Аноним 841: 29 лет

Когда у ребёнка появились эритроциты, мужу было 38 и я была уверена, что

Аноним 841: У нас нет в семье заболеваний почек и мочевого

а в течение небольшого срока после этого с камнями в почках в больницу попали сначала дед ребёнка, потом отец
я так понимаю, их просто так плотно не обследовали в детстве, как я дочь, а проблемы, скорее всего были примерно те же самые
Просто сколько читала - по МКБ тенденция, что заболевание молодеет, как и многие другие

мама

Аноним 442: , надеюсь, найдёте Подходящий аналог

Спасибо

Аноним 442: Я ещё видела, что сборы открывают по Стирипентолу.

Вся беда в том, что нельзя всю жизнь зависеть от фондов... Если в какой-то момент ребенок останется без препарата, то ситуация может стать еще хуже, чем была до него.

Аноним 643

Аноним 841: В Екатеринбурге и не делают подобный анализ
Вы где делали ?

Генетический анализ, но другой. Делали
В Москве «Медико-генетический научный центр». ул. Москворечья, 1 Отправляли им анализы через фирму на Юмашева, 6 ( сейчас по ДубльГису не нахожу).

Посмотрите, что они вообще предлагают. У нас было частично по омс обследование.

Аноним 442

SvettMama:
Вся бела в том, что нельзя всю жизнь зависеть от фондов

Если вам официально выпишут препарат, не зарегистрированный в России, то вам нужно будет выйти на региональный Минздрав, там сейчас ежегодно составляют план по индивидуальным закупкам препаратов, которые не зарегистрированы у нас.

мама

Аноним 643: Отправляли им анализы через фирму на Юмашева, 6 ( сейчас по ДубльГису не нахожу).

Юмашева, 10. Геномед.

Аноним 442:
Если вам официально выпишут препарат, не зарегистрированный в России, то вам нужно будет выйти на региональный Минздрав, там сейчас ежегодно составляют план по индивидуальным закупкам препаратов, которые не зарегистрированы у нас.

Нас послезавтра кладут в ОДКБ, там будет консилиум, на основании этого консилиума и будем обращаться в Минздав.

Аноним 442

SvettMama: на основании этого консилиума и будем обращаться в Минздав.


Держим кулачки, пусть выписывают хорошее лекарство и закупают

Аноним 643

SvettMama: Ещё надо научиться с этим жить и не съедать себя каждый день.

Это самое сложное.

Аноним 841: виню себя во всем и не знаю как с этим дальше жить, ночами не сплю, днём реву
Вероятность диагноза высока

Себя не корите. Это не эффективно. Ищите все возможные способы изменения ситуации. Делайте, что в Ваших силах. Очень советую разобраться с питанием. Это сложно, объемно, но потихоньку, блоками реально для усвоения.

мама

Аноним 643:
Это самое сложное.

Да. Сама через это прошла.

Аноним 643: «Медико-генетический научный центр». ул. Москворечья, 1

Там можно сделать анализ бесплатно, если в текущем году он для них представляет интерес.

Аноним 643

SvettMama: Юмашева, 10. Геномед.

Возможно. Они забор крови делают, я не вникала? Мы забор в другом месте делали, через них только отправляли .

мама

Аноним 643: Они забор крови делают, я не вникала?

Да, делают. С 3х лет.
Дочери было 2,9, кровь брали в Инвитро в пробирку Геномеда (там же на Юмашева, 10), потом сдали в сам Геномед.

Аноним 643

SvettMama: Там можно сделать анализ бесплатно, если в текущем году он для них представляет интерес.

Мы именно так и попали на программу. В сентябре были на приеме на Флотской у генетика. Назначили анализы. Пока прикидывали где и как сдавать пришли квоты из МГНЦ . В марте были уже там на приеме. Из Екб родителей кровь отправляли, на доп. исследования.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";