кто болел коклюшем , зайдите ..

анонимно
автор

болеет с 25декабря, насморк, горло, пришел кашель, жесткое дыхание, с 30го антиб начал + ингаляции, вчера был рентген в 9ке , по итогу бронхит и смена антибиотика. Но кашель ужасный, болели много раз бронхитом, и пневмонией , оч отличается.
Думаю на коклюш . Общий оак покажет что-то если завтра сдать ? или спец анализ сдавать ? бывает коклюш без темпы ? глаза отечные утром, нос как при аллергии течет , но супрастин не помогат. подскажите у кого как протекал коклюш ?

дедушка
Екатеринбург
анонимно:
или спец анализ сдавать ?
нам на коклюш мазок сказали сдавать отеки по утрам это один из признаков, про них был вопрос
анонимно
автор
Larubia
, ну точно он значит. А где сдавали ?
анонимно
автор
Аноним 560
, дак воо оч похож
бабушка
Екатеринбург

Будьте готовы, что анализ может ничего не показать уже. Показывает только в первые пару недель, потом уже нет....сын болел и долго, но анализ доктора додумались взять только через три недели после начала, он ничего не показал :sad: А кашлял потом почти полгода. По ночам. Хорошо, что еще был привит.

анонимно
автор
urtica
, вот по ночам не кашляет, но к вечеру очень сильно начинает( как лечили ?
дедушка
Екатеринбург
анонимно:
А где сдавали ?
нам 31.12 выписали еще нигде. сдавать будем в поликлинике. там не рекомендовано даже пить перед мазком зубы тоже не чистить все потом
мама
Березовский

Мы сдавали в моем докторе, в Березовском мазок. На третьей неделе кашля, положительный мазок был. Готовность быстро. А в городской поликлинике только на бакпосев брали, неделю анализа ждали

бабушка
Екатеринбург
анонимно:
как лечили ?
Никак не лечили. К тому времени, как подумали на коклюш, уже лечили многим, ничего не помогало. Кашель был ночью во сне страшно закашливался, хватали, заворачивали в одеяло и выскакивали с ним на балкон....только на воздухе кашель немного успокаивался. Ничем специальным не лечили, но это давно было, 25 лет назад, может сейчас что то есть для коклюша, тогда не было. Полностью прошло через 4-5 месяцев.
анонимно
автор
Юко
, спасибо погуглю
анонимно
автор
urtica
, ого((( спасибо ночью норм спит, но днем ужас и вечером кашляео(((
мама

Сын болел в прошлом году.
Анализ мазок из горла в поликлинике неделю готовится. Сдайте платно будет быстрее, перед анализом ничего в рот не брать. Встали, оделись, съездили сдали анализ, все гигиенические процедуры потом. Антибиотик пропили, но кашель еще месяца полтора-два мучил ребенка, приступами совсем сильно закашливался. Температуры не было, бронхит ставили. До сдачи мазка, два рентгена прошли, под вопросом пневмания была из-за кашля.

анонимно
автор
CoffeйНИК
, вот и у моего так, пневма под вопросом, но по флюшке бронхит, а кашель совсем не как при бронхите завтра сдадим, спасибо
анонимно
автор
Аноним 207
, спасибо за ответ
мама
Челябинск

мой болел в 8 мес сразу поняла что не просто кашель. он синел, эти приступы не спутать никак.... я тогда похудела на 10 кг. первые 2 недели ад, потом легче. но страшно очень. старший в 7 лет перенёс легче намного. кровь показала

анонимно
автор
катюха1989
, а что у старшего было? моему тож 7 , сильно кашляет оч (
мама
Санкт-Петербург

Мои кашляют два месяца. 9го к пултмонологу записаны. Может что-то ещё посоветует. Я пока ничего не даю. Только нос промывают, чтобы ещё сопли не подсоелинились к кашлю. У нас такая семейка сопливая. В понедельник дочка начала ходить на трени. Нормально сходила, все было хорошо, пошли вчера снова на треню, она кашляет, задыхается, говорит чуть не вырвало. Ещё упрямая, ни за что себе нагрузку не уредет и ни за что с трени не уйдёт. Я сидела смотрела на весь этот цирк. Решила пока больше не водить её. Так то мы перерыв после выписки 2 недели выдержали и даже больше 2х недель.

Аноним 390

При коклюше не просто кашель, даже не знаю, как описать, характерный вздох и кашель не останавливается, у сына не было темпы, болел в 3 месяца, пик приходится на 10-14 день. Приступ кашля снимается, если человека отвлечь. Тк кашель вызывает токсин, который на центр кашля влияет.

Аноним 782

Пцр мазок был долго положительным, но одна из особенностей - снимок был чистым, кашель при коклюше не задевает легкие, он из повреждённого кашлевого центра.

Anonim

Мазок только в первую неделю-две может показать, и то не всегда. Сдавали кровь, у одного ребенка положительная у др отрицательно???? болели одновременно, но кровь нужно сдавать в динамике, минимум 2 раза, периодичность точную не подскажу, но что то 1-2 недели. И есть коклюш, а есть паракоклюш, анализы разные. В медцентрах по-английски бордителлапептусес называется. Облегчить состояние помогало открытое окно на всю ночь, свежий, прохладный воздух. Недавно узнала что гомеопатия помогает, но нам уже не актуально.

анонимно
автор
Anonim
, спасибо большое
анонимно
автор
Аноним 390
, да вот похоже на это
nnn
мама
Екатеринбург
анонимно:
бывает коклюш без темпы

да, температура была нормальная, только кашель сильный, мазок сдавали поздно, без толку. Кровь на антитела точно показала.

анонимно:
как лечили ?

три дня антибиотик, стало значительно лучше, ингаляции немного помогли, но потом перестали помогать. Кашляла еще полгода.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";