кто болел коклюшем , зайдите ..

анонимно
автор

fly_mama ,
сейчас блин вирусы мутанты ((( даж пневмония вон без темпер была у сына год назад

анонимно
автор

Анонимно ,
спасибо

мама
Екатеринбург

анонимно: бывает коклюш без темпы ?

Мои болели без температуры, кашель утром и ночью редко, через месяц сдали марок на коклюша, положительно, я бы в жизни не подумала на него, после диагноза еще 3 мес кашляли

анонимно: спец анализ сдавать ? бывает коклюш без темпы

да, специальный.
у нас без температуры был.

Протекал нехорошо - чз три недели от начала случилось осложнение, ребенок стал задыхаться от приступов, синел и обмякал. Легли в больницу, спасались кислородными масками. Из лечения были ингаляции с беродуалом, аминазин (после одного приема отказались, ребенок овощем был), антибиотики два вида, синекод, прогулки (осенью дело было, из больницы отпускали). Кашлял с августа по февраль в итоге.

3 года детке было, без АКДС. Я болела до него, заразила (да, это заразно и еще как), легче перенесла.

Аноним 9

Аноним 560,
У нас был не типичный, пульманолог сказала ,точно не коклюш-ошиблась

Аноним 9

fly_mama,
Как раз осенью месяц кашель лечили,врачи не могли подумать,что это коклюш,потому что ребёнок не задыхается,кашель не типичный, не по ночам,а по утрам больше но только 2 антибиотик помог Клацид)) так что не знаю,о чем вы. Антибиотики выписывают и они помогают. Кашель кстати не долго был после еще недели 2 и совсем прошло. Прививки не было по мед отводу. Никто больше не заразился

мама
Екатеринбург

анонимно: как лечили ?

его что-то не пролечить, вроде как. Его и называют 100-дневным кашлем.
У меня оба ребенка им болели лет 10 назад, очень помогали водные ингаляции. Мы в больнице с ними обоими лежали, там прямо палатку такую ставили, в которой мелкодисперсная влажность. Физраствор.
Плюс младшему пульмикорт или беродуал добавляли, старшей нет.
Диагноз "коклюш" в больнице категорически не ставили, выписали с бронхитом обоих. А вот уже потом пульмонолог поставила его.
Да, холодный воздух и спать почти сидя сильно помогают

мама
Екатеринбург

Аноним 9,
И с чего вы взяли что это был коклюш тогда?

АнОним

Вначале пили азитромицин, приступы были страшные, особенно ночью, перехватывало дыхание(дочка говорила, как будто ком какой то там, который дышать мешает) приступы снимали над ванной, включали воду и поднимали руки вверх.. Потом на ингалятор чередовали пульмикорт и беродуал, помогало но не на долго. За ночь было 5-6 приступов, когда она дышать не могла. Занимаемся спортом, на тренировках не могла бегать, очень тяжело было и начинались приступы. В бассейне ей было хорошо, не хотела уходить. 2 месяца примерно это все было. Младший перенёс легче(не было таких страшных приступов), но я ему сразу дала азитромицин и он не привит у нас от коклюша. Сдавали кровь, коклюш подтвердился

Аноним 9

fly_mama,
Дак анализы сдавали конечно на коклюш)) все остальные привиты, но я по-другому коклюш себе представляла , слава богу более менее легко все прошло у нас

мама
Екатеринбург

Подниму тему. Болеем с 9 января ни темпы, ни соплёй. Только сухой кашель. Сделали рентген поставили бронхит пили аб флемоксин. А с понедельника приступы кашля сухого, грудного какого то. Вчера врач сказала у вас все Ок, ну кашель ну и что. Сейчас съездили в 9, сделали опять снимок все ок, врач сразу сказала что скорее всего коклюш. А мы утром как раз сдали кровь из вены на пневмонию и коклюш и имуноглобулин Е. Я решила на всякий случай сдать, хоть врач и сказала все ок. Имуноглобулин е норма до 60, а у нас 300. Другие результаты ждём, но скорее всего коклюш. Выписали Клацид и синекод, и пульмикорт. Вот незнаю клацид подходит для коклюша.

анонимно
автор

Регусик ,
подходит да клацид от коклюша, мне в 9ке сказали . Клацид помог на 7ой день, кашлял реже потои еще неделю, коклюш так и не поставили диагноз.

мама
Екатеринбург

анонимно ,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Антибиотик помогает в начале заболевания. Ребенок у меня болеет. Ждём 100дней. Никакой клацид,ни флемаксин ни сиропы ничего не помогает. Просто терпеть и кашлять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";