Подозрение на пневмонию. Куда лучше обратиться?

Аноним 732 автор темы
Екатеринбург
В 9 самообращением? Или по скорой куда повезёт? Или вообще начать с врача на дом,но сейчас праздники, могут и задержаться, наверное. Ребёнку 11 месяцев.
Аноним 550
Екатеринбург
температура есть? скорая - больница, так быстрее, чем в приемнике сидеть не будете. в 8ую увезут наверно

год назад я с самообращением в 11 ездила, температура первые дни была высокая, на 6ой день держалась 37, участковый не слышал шумов,
поругались, что к ним приехали, но рентген показал пневмонию и ребенка положили
мама
Аноним 550:
в 8ую увезут наверно
А что за 8-я? Который раз про нее читаю.
Мама особого ребенка
Аноним 732 автор темы
Екатеринбург
Температура поднялась сегодня до 37,5, кашель ларингитный, но дыхание шумное. В принципе, есть ещё вариант дождаться врача и взять направление на рентген, хоть бы и платно. Лишь бы уточнить.
Аноним 732 автор темы
Екатеринбург
Аноним 550
,
В 11 ещё и ругаются? В 9 ни разу не ругали, с чем бы мы туда не приехали. Со старшей я там бывала. Всегда спокойно.но лишь бы лечили хорошо.
Vera19
Екатеринбург
мама
Аноним 732
,
Мы ездили в парацельс сделали снимок, снимок подтвердил пневмонию, потом врач участковый лечила (но такие врачи редкость..), первая врач вызванная на дом не услышала пневмонию, а вот эта вторая врач услышала и правильно определила место.. Лечили несколькими антибиотиками дома. Это первый раз после ангины осложнение было, вот в этом декабре подхватили ларинготрахеит-лающий кашель, сходили в Династию, там назначили пульмикорт и сироп, через день стало хуже, темпа поднялась 38, стеноз-сделали ингаляцию и вызвали скорую, увезли в 40ю, там муж с ребёнком пробыл 1,5дня (снимок сделали и кровь сдали-определили пневмонию с одного края), лечили дома под присмотром главного врача из Династии-Чаленко Татьяны Владимировны, антибиотики, ингаляции и сироп. (приём правда к ней 2200-даже повторный), но мы в сложных ситуациях только к ней ходим. Вылечили дома. В больнице не комфортно лежать с малышом активным..
Не я
Екатеринбург
Аноним 732
,
Ээээ...почему думаете на пневмонию????? Ларингит- дыхание со свистом и тяжёлое. Пневмония с первого дня болезни обычно не развивается, особенно при такой температуре. Мы ларингитный кашель всегда лечим ингаляциями с физраствором. Это смягчает остроту кашля и переводит его в продуктивный. Дождитесь врача.
Vera19
Екатеринбург
мама
Аноним 732
,
Счас вот вирус ходит с лающим кашлем все... И у кого куда уходит- в больные места, у кого в отит, у кого в аденоит, у кого в пневмонию.. Многие знакомые уже съездили на скорой в больничку.. Скорая сразу забирает в больницу при вызове, тк боятся повторения истории с 2ух летним мальчиком (от мененгита вроде умер недавно). Не каждый врач может услышать пневмонию.. Лучше сделать рентген-но нужно направление от врача, просто так не сделают.. В детской больнице угмк или 36,6. В парацельс 11 месячном малышу не станут наверно делать.. Вызывайте скорую так проще-они уже и анализы назначат и флюру..
Vera19
Екатеринбург
мама
Не я
,
Не факт, мы впервые столкнулись с ларинготрахеитом в этом году, 4,5года, за 1 день после пульмикорта и сиропа стало хуже-стеноз (а это пипец как страшно, ладно знала что ингаляцию сразу нужно делать), те за 1,5 дня у нас началась пневмония... Темпа поднялась 38, но после ингаляции стала 37... Всё может быть...
Аноним 550
Екатеринбург
SvettMama:
А что за 8-я? Который раз про нее читаю.
на Военной, Вторчермет
Аноним 978
Екатеринбург
В 11 ругают. Но я живу через дорогу и считаю бредом вызывать скорую.
Аноним 7
Екатеринбург
Никто ругать не будет в 11, что за бред. Ездили два раза уже самообращением. Сразу же берут кровь, слушают. Если есть какие то подозрения, то оставят, сделают рентген. Очень много малышей лежало с пневманией.
Аноним1
Екатеринбург
В 8 много раз ездили. Один раз ингаляцию сделали и отпустили. Второй раз госпитализировали.
В 9 ездили не раз.
Никто нигде не отказал.
Снимок при подозрении на пневмонию делали в угмк.
Allexx
Екатеринбург
мама
Поспешите в 11, там рентген сейчас только с 9 до 12 работает. Вчера были, народу много. При нас ляльке примерно 4 месячной рентген делали
Конфета
Екатеринбург
Аноним 732
,
Несколько раз обращались в 11 ( самообращение). Персонал очень хороший, добрые.
Не я
Екатеринбург
Vera19
,
Ну Вы же сами описываете совершенно другую ситуацию, чем она есть у автора. У Вашего ребёнка может быть аллергия на те лекарства, которые Вы ему давали. Я же говорю про обычный физраствор. Ребёнок автора болеет первый!!!! день. Температура 37 с копейками. Какая пневмония? Не пугайте человека. Она сейчас с большими глазами побежит на рентген. Он окажется чистый, а через пару дней может реально начаться пневмония, а рентген - то у неё есть и он чистый.... Либо на него смотреть будут и пропустят пневмонию, либо облучать ребёнка по- новой.
Аноним 670
Екатеринбург
Все верно, н1п1 вирус появился на этой неделе, при нем вирусная пневмония может в первые 24ч развиваться
Делайте снимок
Аноним 574
Екатеринбург
У дочки пневмония была без хрипов. Наоборот было ослабление дыхательных шумов в проекции очаги. Влажные хрипы появились лишь дней 8-10 спустя, когда началось рассасывание очага.
Аноним 916
Екатеринбург
Не я:
Ээээ...почему думаете на пневмонию????? Ларингит- дыхание со свистом и тяжёлое. Пневмония с первого дня болезни обычно не развивается, особенно при такой температуре. Мы ларингитный кашель всегда лечим ингаляциями с физраствором. Это смягчает остроту кашля и переводит его в продуктивный. Дождитесь врача.
Смотря где хрипит и свистит. Если внизу, то может и бронхит. Ларингит это хрипы в горле от того, что воздух плохо проходит. Я в случая подозрительных шумов еду к пульмонологу в угмк и там же сразу делаю рентген (если врач посчитает нужным). Бронхиты даже с темп спокойно лечим дома. С пневмонией только в больницу, конечно. И желательно в платную отдельную палату, чтобы ничего не подцепить.
Не я:

Ребёнок автора болеет первый!!!! день. Температура 37 с копейками. Какая пневмония? Не пугайте человека. Она сейчас с большими глазами побежит на рентген. Он окажется чистый, а через пару дней может реально начаться пневмония, а рентген - то у неё есть и он чистый.... Либо на него смотреть будут и пропустят пневмонию, либо облучать ребёнка по- новой.
Ну тут вы не правы. Пневмония действительно может проходит по разному. У меня у ребенка утром врач послушал легкие и сказал, что все ок (был только совсем легкий кашель), а ночью поднялась темп и нас уже госпитализировали с тяжелой пневмонией, лежали месяц! У нас она развилась за сутки.
Если хрипы есть, то надо просто к врачу, а он уже при необходимости отправит на рентген. Темп при хрипах это уже звоночек. Скорее всего бронхит, но лучше перестраховаться. Если мама чувствует себя неуверенно и ребенок таким никогда не болел, то лучше быть под присмотром в больнице.
Аноним 732 автор темы
Екатеринбург
Спасибо большое всем отписавшимся. Ваши Советы мне очень помогли трезво взглянуть на ситуацию. К счастью, и врач пришла рано по вызову. Пока нам признали ларинготоахеит. Я в первый раз с таким столкнулась и на самом деле боюсь и перестраховываюсь. Пока ингаляции с пульмикортом. Смотрю по состоянию. Если замечу ухудшения, сразу стартуем в больницу.
Аноним 313
Екатеринбург
Аноним 732:
ларинготоахеит
Вроде ларенгит опасен для детей до 4х лет из за стеноза гортани..
Аноним 313
Екатеринбург
Ребёнку желательно выздоровления а вам терпения !
Black raven
Екатеринбург
мама
Аноним 732:
Пока нам признали ларинготоахеит
Автор, в больнице вам лучше не станет, только хуже. Чтобы сейчас пойти на выздоровление нужно постоянное проветривание, для больного ларингитом дома должно быть 18 градусов и не больше, и влажность 70%, ребенку не давать кричать, плакать и так далее, максимум голосового покоя. И прогулки, если температура ниже 37,5, спокойные, минут 15 в коляске покидаться само то, или поспать полчасика в коляске на воздухе. У меня также в год и 3 моя ларингитом болела, все, что выше написала - обязательно, иначе ночью действительно может начаться стеноз и это очень страшно. Имейте в виду, если ребенок начнет закашливаться и трудности с дыханием - вызывайте скорую, а ребенка тащите в ванну, закройте там дверь и открывайте на полную воду, чтобы ребенок дышал влажным воздухом. Либо одеться и на балкон, как вариант. Но в ванную проще.
Аноним 313
Екатеринбург
У моих наоборот кашель поверхностный и направление не дают. Где платно снимки детям делают?
Аноним 732 автор темы
Екатеринбург
Аноним 313
,
Спасибо! Стараемся не допустить. Ежеминутно наблюдаю. Ингалятор под рукой. И телефон тоже.
Black raven
,
Спасибо! Так же решила пока. Стараемся вывезти дома. Мойка воздуха пашет без остановки. Насчёт ванной буду иметь ввиду.
Аноним 732 автор темы
Екатеринбург
Аноним 313
,
Узнавала сегодня в УГМК снимки делают, в Парацельсе раньше тоже делали вроде. Но направление нужно от врача везде.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).