Лишай у детей

автор

Здравствуйте мамочки))
Скажите пожалуйста кто нибудь когда нибудь сталкивался или может слышали где то про лишай . Чтоб он ребёнку передала от кошки???

бабушка
Екатеринбург

Конечно. Что в этом удивительного? Мои тискали котенка на улице, потом лечила им лишай месяц (котенку тоже).

Екатеринбург

Вы уверены, что у кошки лишай? Свозите ее к ветеринару, чтобы просветили лампой и сделали соскоб..могу дать контакты врача, которая мне лечит подобрашку от лишая. Она сразу смотрит волосы под микроскопом.
С ребенком сходите в кожвендиспансер на розы люксембург. Там тоже сразу же при вас сделают соскоб и посветят лампой.

Екатеринбург

Но очень желаю вам, чтобы у вас был не лишай. Сама сейчас в этой каше варюсь..поэтому понимаю ваши переживания.

Аноним 455

Ну так в основном от кошки и есть, от собак реже. Недавно младшая подцепила, но быстро выскочили, за месяц всего вылечили.
2 года назад старшая 4 месяца сидела с ним.
У меня теперь фобия, кажется, что эти лишаи везде и прям бегают, бегают...
Главное, что бы не на голове, вот это ж.. а

Без ника

Покажите как он выглядит у ваших детей. А то у моей не пойми что за пятно. Аллергия может быть на сок. А вдруг нет

Екатеринбург

Но лишай ведь тоже разный бывает.. у меня самой был розовый, он не заразный.
вы именно за стригущий переживаете? Есть красный ободок у пятна?

Без ника

Было розовое шершавое пятно диаметром 1 см. Был ободок розовый, внутри более светло. Мазала декспантенолом, уменьшили количество выпиваемого сока и противоалергенное. Стало розовое более гладкое, меньше размер, меньше выделятся.
Ко врачу не знаю ещё когда попадем. А то придем с этим, уйдём с орви.

Екатеринбург

Без ника ,
А с кошками в течение месяца общались?
У моего сына пятна на попе из-за сладкого тоже с красными ободками, но они проходят в течение нескольких дней. Если у вас пройдет, то значит не лишай. Еще есть пробы помазать йодом, лишайное пятно впитает в себя йод и потемнеет относительно кожи.

Без ника

катя89,
Всех собак любит погладить, домашних. Пятно месяц не проходит. Сок пьет отказаться не может, количество уменьшили на много, хоть на попе прыщи прошли, а то и там вся в аллергии была. Стало меньше и заживает. Все ни как не дойду до врача.

Екатеринбург

Kotenok1991 ,
С какой кошкой был контакт? Бродячей, домашней? Котенком, взрослой?

автор

катя89 ,
Это платно?

Некто

Без ника,
Ну если лишай то в детские учреждения вас не пустят, дома на карантин. А ходить других заражать через, ну это очень нехорошо. В свою поликлинику ищите, в регистратуре говорите что вам надо срочно к врачу с подозрением на лишай. Лечится долго, месяц-два

автор

катя89 ,
Праздники был у отца. Он внимания не обращал как появлЯлись эти пятна. Сначала говорит на шее потом рука. Вчера в больницу сходили ,праздники же! Врача сама не знает что такое. Сказала к дерматологу надо после праздников уж.
Котёнка взяли с рук! С кошкой бегали, котята все чистые. А домой привезли и через пару дней у неё бока на голове начали лысеть???? под глаз ушло.пузико. Под ногой. Недели две контактировали. Сейчас ее нет.

автор

shusha ,
Котёнок! С рук взяли. Ну когда заходили кошка нормальная. И котята бегали чистые. А домой привезли и через пару дней началось лысеете какое то. Больше кошек никогда не было.
На улицу не ходила. Частный дом в черте города. Сами недавно тут живем. Кошка говорят тут раньше была но не болела????откуда вот...

Аноним 735

Без ника: розовое шершавое пятно диаметром 1 см. Был ободок розовый, внутри более светло

Так же. Плюс с каждым днём увеличивалось в размере, пока не начали лечение.

Екатеринбург

Kotenok1991 ,
Тогда очень вероятно. У котят, как правило, генерализованная форма, взрослые животные могут не заболеть, но быть носителем. Если подтвердится, вам сложно будет от спор избавиться. Я бы пока на вашем месте котенка на диагностику отвела.

мама
Екатеринбург

Вообще, у вас на стрептодермию похожи пятна.Сходите к дерматологу платно.У нас лишай розовый был, там совсем другие высыпания

Екатеринбург

Kotenok1991 ,
По поводу пятна - не могу сказать, что это..
Но рекомендую котенка свозить в ветклинику, например в хатико к Мелкозеровой Н.А. Она сразу же определит, есть у котенка лишай или нет. До тысячи руб уложитесь.
Ребенка в кожвен- на Розы Люкс или где-то на Щербакова. Если сдать только соскоб и лампу, без консультации врача, то это где-то 400руб.
Если все таки лишай, то лучше успеть начать его лечить, пока на голову не перекинулось. Там сроки лечения намного дольше(( а на гладкой коже за пару недель вылечите.

Екатеринбург

Kotenok1991: Сейчас ее нет.

А куда делся котенок?

N L
мама
Екатеринбург

катя89,
Так выкинули поди.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Стригущий лишай похоже, голову осмотрите, могут быть округлые прлплешины

Аноним 898

Судя по фоткам это микроспормя гладкой кожи (стригучий лишай).
В девятке дерматолог. Есть еще частная Доктор Альтман клиника дерматологическая. Лечерие нудное и дрлгое. Терперия вам.

Анониммм

gaechka: У нас лишай розовый был, там совсем другие высыпания

А причём тут розовый? Автор явно про стригущий спрашивает.

Kotenok1991: Сначала говорит на шее по фото на шее очень на лишай похоже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";