Лишай у детей

Здравствуйте мамочки))
Скажите пожалуйста кто нибудь когда нибудь сталкивался или может слышали где то про лишай . Чтоб он ребёнку передала от кошки???
бабушка
Конечно. Что в этом удивительного? Мои тискали котенка на улице, потом лечила им лишай месяц (котенку тоже).
катя89
Екатеринбург
Вы уверены, что у кошки лишай? Свозите ее к ветеринару, чтобы просветили лампой и сделали соскоб..могу дать контакты врача, которая мне лечит подобрашку от лишая. Она сразу смотрит волосы под микроскопом.
С ребенком сходите в кожвендиспансер на розы люксембург. Там тоже сразу же при вас сделают соскоб и посветят лампой.
катя89
Екатеринбург
Но очень желаю вам, чтобы у вас был не лишай. Сама сейчас в этой каше варюсь..поэтому понимаю ваши переживания.
Аноним 455
Ну так в основном от кошки и есть, от собак реже. Недавно младшая подцепила, но быстро выскочили, за месяц всего вылечили.
2 года назад старшая 4 месяца сидела с ним.
У меня теперь фобия, кажется, что эти лишаи везде и прям бегают, бегают...
Главное, что бы не на голове, вот это ж.. а
Без ника
Екатеринбург
Покажите как он выглядит у ваших детей. А то у моей не пойми что за пятно. Аллергия может быть на сок. А вдруг нет
катя89
Екатеринбург
Но лишай ведь тоже разный бывает.. у меня самой был розовый, он не заразный.
вы именно за стригущий переживаете? Есть красный ободок у пятна?
Без ника
Екатеринбург
Было розовое шершавое пятно диаметром 1 см. Был ободок розовый, внутри более светло. Мазала декспантенолом, уменьшили количество выпиваемого сока и противоалергенное. Стало розовое более гладкое, меньше размер, меньше выделятся.
Ко врачу не знаю ещё когда попадем. А то придем с этим, уйдём с орви.
катя89
Екатеринбург
Без ника
,
А с кошками в течение месяца общались?
У моего сына пятна на попе из-за сладкого тоже с красными ободками, но они проходят в течение нескольких дней. Если у вас пройдет, то значит не лишай. Еще есть пробы помазать йодом, лишайное пятно впитает в себя йод и потемнеет относительно кожи.
Без ника
Екатеринбург
катя89,
Всех собак любит погладить, домашних. Пятно месяц не проходит. Сок пьет отказаться не может, количество уменьшили на много, хоть на попе прыщи прошли, а то и там вся в аллергии была. Стало меньше и заживает. Все ни как не дойду до врача.
shusha (на Кубани)
Екатеринбург
мама
Kotenok1991
,
С какой кошкой был контакт? Бродячей, домашней? Котенком, взрослой?
и всем по порядку дает шоколадки, и ставит, и ставит им градусник (с)
катя89
,
Это платно?
Некто
Екатеринбург
Без ника,
Ну если лишай то в детские учреждения вас не пустят, дома на карантин. А ходить других заражать через, ну это очень нехорошо. В свою поликлинику ищите, в регистратуре говорите что вам надо срочно к врачу с подозрением на лишай. Лечится долго, месяц-два
катя89
,
Праздники был у отца. Он внимания не обращал как появлЯлись эти пятна. Сначала говорит на шее потом рука. Вчера в больницу сходили ,праздники же! Врача сама не знает что такое. Сказала к дерматологу надо после праздников уж.
Котёнка взяли с рук! С кошкой бегали, котята все чистые. А домой привезли и через пару дней у неё бока на голове начали лысеть???? под глаз ушло.пузико. Под ногой. Недели две контактировали. Сейчас ее нет.
shusha
,
Котёнок! С рук взяли. Ну когда заходили кошка нормальная. И котята бегали чистые. А домой привезли и через пару дней началось лысеете какое то. Больше кошек никогда не было.
На улицу не ходила. Частный дом в черте города. Сами недавно тут живем. Кошка говорят тут раньше была но не болела????откуда вот...
Аноним 735
Екатеринбург
Без ника:
розовое шершавое пятно диаметром 1 см. Был ободок розовый, внутри более светло
Так же. Плюс с каждым днём увеличивалось в размере, пока не начали лечение.
shusha (на Кубани)
Екатеринбург
мама
Kotenok1991
,
Тогда очень вероятно. У котят, как правило, генерализованная форма, взрослые животные могут не заболеть, но быть носителем. Если подтвердится, вам сложно будет от спор избавиться. Я бы пока на вашем месте котенка на диагностику отвела.
и всем по порядку дает шоколадки, и ставит, и ставит им градусник (с)
gaechka
Екатеринбург
мама
Вообще, у вас на стрептодермию похожи пятна.Сходите к дерматологу платно.У нас лишай розовый был, там совсем другие высыпания
катя89
Екатеринбург
Kotenok1991
,
По поводу пятна - не могу сказать, что это..
Но рекомендую котенка свозить в ветклинику, например в хатико к Мелкозеровой Н.А. Она сразу же определит, есть у котенка лишай или нет. До тысячи руб уложитесь.
Ребенка в кожвен- на Розы Люкс или где-то на Щербакова. Если сдать только соскоб и лампу, без консультации врача, то это где-то 400руб.
Если все таки лишай, то лучше успеть начать его лечить, пока на голову не перекинулось. Там сроки лечения намного дольше(( а на гладкой коже за пару недель вылечите.
катя89
Екатеринбург
Kotenok1991:
Сейчас ее нет.
А куда делся котенок?
NikLiDa
Екатеринбург
мама
катя89,
Так выкинули поди.
Чужая жизнь, как чужие окна – даже если на подоконнике цветы, это еще не значит, что внутри рай…
тыквазомбиштейн
Краснодар
просто посетитель
Стригущий лишай похоже, голову осмотрите, могут быть округлые прлплешины
Аноним 898
Екатеринбург
Судя по фоткам это микроспормя гладкой кожи (стригучий лишай).
В девятке дерматолог. Есть еще частная Доктор Альтман клиника дерматологическая. Лечерие нудное и дрлгое. Терперия вам.
Аноним 768
gaechka:
там совсем другие высыпания

Не согласна, именно такие!
Сестра подобрала котенка с улицы, вся семья лишаем от него заразилась, точно ТАКИЕ пятна были. Лечили долго, препараты для его лечения , те что пить, очень токсичные.
269
Екатеринбург
gaechka:
У нас лишай розовый был, там совсем другие высыпания
А причём тут розовый? Автор явно про стригущий спрашивает.
Kotenok1991:
Сначала говорит на шее
по фото на шее очень на лишай похоже.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).