Заморозил ноги!!

Аноним 598 автор темы
Екатеринбург
Вот вроде взрослый парень 13 лет.
Гулял на горках долго.
Ноги замерзли оч сильно.
Погрел под водой.
Теперь ноги красноватые, пальцы твердые и отекли (не сильно, но заметно).
Это что такое? Обморожение?
Скорая?
Или что сделать?
Впервые такое вижу!
Лис©
Екатеринбург
самомама
надеть хлопковые носки, на них шерстяные, отойдут, не переживайте. может немного ломить будет разве что. со скорой погорячились Вы) парню - горячее питье, себе - валерьянки
Надоела кухня и с детьми борьба, хочется ликёра, кофе и раба...
Ancheg
Екатеринбург
мама
греть резко не надо и все.
Аноним 717
Екатеринбург
Водкой может?
Аноним 598 автор темы
Екатеринбург
Ancheg:
греть резко не надо и все.
Поздно. Погрел..
Что теперь делать? :sad:
Лис©,
Сталкивались с таким? Прошло?
Аноним 722
Екатеринбург
Аноним 598,
Позвоните в скорую. Там по телефону проконсультируют, посоветуют.
Лучше бы съездить в 9-ку :know:
Black raven
Екатеринбург
мама
Аноним 717:
Водкой может?
Автор, не вздумайте таким советам следовать. Еще алкогольного отравления мальчишке не хватает до кучи! К детям никогда и никуда не прикладывают водку, спирт, коньяк (что там еще изворотливые умы придумывают?), алкоголь через кожу мгновенно проникает в кровь.
stremlenienalunu
Екатеринбург
просто посетитель
Обморожение считается хуже, чем ожог. Лучше бы проконсультироваться
Этот мир придуман не нами. Как доказать,что мы не в матрице?
Аноним 598 автор темы
Екатеринбург
Так!
Инет пишет, что это обморожение 1 степени.
Мы допучтили ошибку с прогреванием, так делать было нельзя! (((
Что ж теперь будет? ((
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Господи. Да ничего не будет, не нагнетайте.
Первая помощь при обморожении.

При поражении любой интенсивности в первую очередь необходимо в кратчайшие сроки доставить пострадавшего в теплое помещение. Если существует вероятность повторного отморожения, нельзя допускать оттаивания поврежденной части тела; в противном случае следует тщательно ее укрыть. Дальнейшие мероприятия зависят от степени обморожения.

При обморожении 1 степени требуется:

- согреть пораженные участки кожи (дыханием, осторожным растиранием мягкой шерстяной тканью или руками);

- наложить согревающую ватно-марлевую повязку в несколько слоев.

- дать выпить горячего чая, теплого молока, морса.
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Аноним 722
Екатеринбург
Аноним 598,
Что ж теперь будет?

Не теряйте время! Езжайте уже в 9-ку
Пчелка-Майка
Екатеринбург
хочу стать мамой
Не паникуйте. Оденьте свободные шерстяные носки. Не греть. С утра к хирургу. Выпишет таблетки для сосудов и мазь.
Боюсь что-то написать.А то скажут, что я не адекватна,можно лучше тут посижу тихонечко в углу на раковине,поем радугу?
Лис©
Екатеринбург
самомама
Аноним 598:
Сталкивались с таким? Прошло?
было, прошло конечно. наблюдайте за состоянием кожи, если не бледные, не чернеют недайбог, чувствительность не нарушена - все будет нормально
Надоела кухня и с детьми борьба, хочется ликёра, кофе и раба...
Пчелка-Майка
Екатеринбург
хочу стать мамой
Скорее всего 2 степень обморожения. Болеть пальцы месяца два будут.
Боюсь что-то написать.А то скажут, что я не адекватна,можно лучше тут посижу тихонечко в углу на раковине,поем радугу?
Ancheg
Екатеринбург
мама
Аноним 598:
Что теперь делать?

ничего. Это нормальная реакция организма. Скорее всего нормализуется все в течении 1-2 часов.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Пчелка-Майка:
Скорее всего 2 степень обморожения. Болеть пальцы месяца два будут.
При второй степени обморожения появляются пузыри уже. Надо восстановить кровообращение, согреть сухим теплом, массировать осторожно, показать врачу, если прям сильно переживаете.
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Аноним 598 автор темы
Екатеринбург
Аноним 722:
Не теряйте время!
Я пожалуй понаблюдаю еще...
Пчелка-Майка:
утра к хирургу
Кто ж нас принял резко так))
Позвоню завтра, узнаю
Пчелка-Майка:
Скорее всего 2 степень
Почему?
Ancheg:
Скорее всего нормализуется все в течении 1-2 часов.
Надеюсь... Пойдем чаю выпьем теплого...

Не сын, а катастрофа! У меня уже седые волосы стали появляться.. В травму уже два раза ездили за последние два месяца :fish:
Аноним 89
Отойдет со временем
Уж сколько раз в юности замораживала ноги
Неприятно, но проходит
Греть шерстяными носками и теплое питье
Пчелка-Майка
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним 598:
Почему

У меня также было. Хирург сказал 2 степень. Я даже не заметила как это произошло. Как отморозила. Вроде подмерзла как обычно бывает. Волдырей не было. Болели покраснели и распухли пальцы. Тоже погрела под водой, но они еще больше распухли.

Позвоните в единый телефон. И скажите, что обморожение. Ну должны записать, меня к другим врачам неотложно записывали без приема терапевта.
Лампа
Екатеринбург
мама
Пройдёт со временем.
Я так же отморозила в юности.
Теперь просто ноги мёрзнут почти всё время, поэтому почти всегда в носках. А так жить можно :gy:
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
KatrinKa
Екатеринбург
мама
Аноним 598
,
Погружать в воду нужно было, все правильно, только начинать с температуры 36 градусов, потом сухое тепло(носки тёплые, одеяло), горячее питье(чай)

Ну позвоните в скорую для консультации
Не паникуйте)
Пчелка-Майка
Екатеринбург
хочу стать мамой
Лампа:
так же отморозила в юности.
Теперь просто ноги мёрзнут почти

У меня несколько лет ломило пальцы, стоило чуть чуть подмерзнуть. Думала, всю жизнь буду маяться
Лампа
Екатеринбург
мама
Пчелка-Майка,
Да тоже ломит если сильно замёрзнуть, поэтому я не допускаю этого. Носки и очень тёплая обувь ,может не всегда элегантная, но у автора мальчик ему не так важно. Каламбия, мерел, сапоги из ЭВА и тд
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
Аноним 598 автор темы
Екатеринбург
Лампа:
Каламбия, мерел, сапоги из ЭВА и тд
Да, обувь точно придется заменить.
Ботинки не для прогулок совсем
Аноним 970
Екатеринбург
Тоже однажды зимой ооочень замерзли ноги, хотя была в валенках :omg: . Пришла домой, мама их грела руками, потом надела мне теплые колготки и шерстяные носки, налила горячего борща, я поела, легла спать, на следующий день все прошло.
Аноним 893
Аноним 598:
Мы допучтили ошибку с прогреванием, так делать было нельзя! (((
Что ж теперь будет? ((

для начала поехать сразу в девятку самообращением. там есть ожоговое отделение. дежурного хирурга пригласят.

Аноним 598:
Да, обувь точно придется заменить.
Ботинки не для прогулок совсем

теперь научится одеваться по погоде. в че он у вас гулял? мой в мерелах на 200 гр по 5-6 часов тут колбасился и ноги нормально. хоть и мокрые
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).