Заморозил ноги!!

Аноним 598
автор

Вот вроде взрослый парень 13 лет. Гулял на горках долго. Ноги замерзли оч сильно. Погрел под водой. Теперь ноги красноватые, пальцы твердые и отекли (не сильно, но заметно). Это что такое? Обморожение? Скорая? Или что сделать? Впервые такое вижу!

самомама
Екатеринбург

надеть хлопковые носки, на них шерстяные, отойдут, не переживайте. может немного ломить будет разве что. со скорой погорячились Вы) парню - горячее питье, себе - валерьянки

мама
Екатеринбург

греть резко не надо и все.

Аноним 717

Водкой может?

Аноним 598
автор

Ancheg: греть резко не надо и все.

Поздно. Погрел.. Что теперь делать? :sad: Лис©, Сталкивались с таким? Прошло?

мама
Екатеринбург

Аноним 717: Водкой может?

Автор, не вздумайте таким советам следовать. Еще алкогольного отравления мальчишке не хватает до кучи! К детям никогда и никуда не прикладывают водку, спирт, коньяк (что там еще изворотливые умы придумывают?), алкоголь через кожу мгновенно проникает в кровь.

просто посетитель
Екатеринбург

Обморожение считается хуже, чем ожог. Лучше бы проконсультироваться

Аноним 598
автор

Так! Инет пишет, что это обморожение 1 степени. Мы допучтили ошибку с прогреванием, так делать было нельзя! ((( Что ж теперь будет? ((

мама
Екатеринбург

Господи. Да ничего не будет, не нагнетайте. Первая помощь при обморожении.

При поражении любой интенсивности в первую очередь необходимо в кратчайшие сроки доставить пострадавшего в теплое помещение. Если существует вероятность повторного отморожения, нельзя допускать оттаивания поврежденной части тела; в противном случае следует тщательно ее укрыть. Дальнейшие мероприятия зависят от степени обморожения.

При обморожении 1 степени требуется:

  • согреть пораженные участки кожи (дыханием, осторожным растиранием мягкой шерстяной тканью или руками);

  • наложить согревающую ватно-марлевую повязку в несколько слоев.

  • дать выпить горячего чая, теплого молока, морса.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не паникуйте. Оденьте свободные шерстяные носки. Не греть. С утра к хирургу. Выпишет таблетки для сосудов и мазь.

самомама
Екатеринбург

Аноним 598: Сталкивались с таким? Прошло?

было, прошло конечно. наблюдайте за состоянием кожи, если не бледные, не чернеют недайбог, чувствительность не нарушена - все будет нормально

хочу стать мамой
Екатеринбург

Скорее всего 2 степень обморожения. Болеть пальцы месяца два будут.

мама
Екатеринбург

Аноним 598: Что теперь делать?

ничего. Это нормальная реакция организма. Скорее всего нормализуется все в течении 1-2 часов.

мама
Екатеринбург

Пчелка-Майка: Скорее всего 2 степень обморожения. Болеть пальцы месяца два будут.

При второй степени обморожения появляются пузыри уже. Надо восстановить кровообращение, согреть сухим теплом, массировать осторожно, показать врачу, если прям сильно переживаете.

Аноним 598
автор

Аноним 722: Не теряйте время!

Я пожалуй понаблюдаю еще...

Пчелка-Майка: утра к хирургу

Кто ж нас принял резко так)) Позвоню завтра, узнаю

Пчелка-Майка: Скорее всего 2 степень

Почему?

Ancheg: Скорее всего нормализуется все в течении 1-2 часов.

Надеюсь... Пойдем чаю выпьем теплого...

Не сын, а катастрофа! У меня уже седые волосы стали появляться.. В травму уже два раза ездили за последние два месяца :fish:

Аноним 89

Отойдет со временем Уж сколько раз в юности замораживала ноги Неприятно, но проходит Греть шерстяными носками и теплое питье

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 598: Почему

У меня также было. Хирург сказал 2 степень. Я даже не заметила как это произошло. Как отморозила. Вроде подмерзла как обычно бывает. Волдырей не было. Болели покраснели и распухли пальцы. Тоже погрела под водой, но они еще больше распухли.

Позвоните в единый телефон. И скажите, что обморожение. Ну должны записать, меня к другим врачам неотложно записывали без приема терапевта.

мама
Екатеринбург

Пройдёт со временем. Я так же отморозила в юности. Теперь просто ноги мёрзнут почти всё время, поэтому почти всегда в носках. А так жить можно :gy:

мама
Екатеринбург

Аноним 598 , Погружать в воду нужно было, все правильно, только начинать с температуры 36 градусов, потом сухое тепло(носки тёплые, одеяло), горячее питье(чай)

Ну позвоните в скорую для консультации Не паникуйте)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лампа: так же отморозила в юности. Теперь просто ноги мёрзнут почти

У меня несколько лет ломило пальцы, стоило чуть чуть подмерзнуть. Думала, всю жизнь буду маяться

мама
Екатеринбург

Пчелка-Майка, Да тоже ломит если сильно замёрзнуть, поэтому я не допускаю этого. Носки и очень тёплая обувь ,может не всегда элегантная, но у автора мальчик ему не так важно. Каламбия, мерел, сапоги из ЭВА и тд

Аноним 598
автор

Лампа: Каламбия, мерел, сапоги из ЭВА и тд

Да, обувь точно придется заменить. Ботинки не для прогулок совсем

Аноним 970

Тоже однажды зимой ооочень замерзли ноги, хотя была в валенках :omg: . Пришла домой, мама их грела руками, потом надела мне теплые колготки и шерстяные носки, налила горячего борща, я поела, легла спать, на следующий день все прошло.

Аноним 893

Аноним 598: Мы допучтили ошибку с прогреванием, так делать было нельзя! ((( Что ж теперь будет? ((

для начала поехать сразу в девятку самообращением. там есть ожоговое отделение. дежурного хирурга пригласят.

Аноним 598: Да, обувь точно придется заменить. Ботинки не для прогулок совсем

теперь научится одеваться по погоде. в че он у вас гулял? мой в мерелах на 200 гр по 5-6 часов тут колбасился и ноги нормально. хоть и мокрые

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";