Заморозил ноги!!

мама
Екатеринбург

Аноним 598: Что ж теперь будет? ((

Да ничего не будет.
Сами чтоли в детстве так не морозили ноги?

Аноним 471

Аноним 598,
Автор,я в подростковом возрасте отмораживала сильно ноги..2-3 степень.Проблемы потом были да,лечили помню меня,ну и сейчас зимой гулять почти не могу,минут через 15 отекают с 3 по 5 палец,те,что были обморожены и мерзнут ноги сильно.Никто не знает как у вас будет...если отек пройдет быстро,то может ничего.Если нет,я бы в 9 ку съездила и полежала там,если предложат конечно

Аноним 598
автор

Аноним 893: в че он у вас гулял

Да в том в чем в школу ходит.. В ботинках коротких. Хоть и зимние, но только с брюками и до школы добежать годятся
Говорит, холода не почувствовал

Аноним 893

Аноним 598: Говорит, холода не почувствовал

не верю. вы виноваты сами. надо ребенку покупать нормальную обувь и научить одеваться по погоде.
теперь урок всем - и ему и вам.
в больницу ребенка везите, хоть тут возьмите на себя ответственность.

мама
Екатеринбург

Аноним 598: Кто ж нас принял резко так))

Объясните ситуацию в регистратуре, примут по доп.талону, они обязаны это сделать.
Можете в травмпункт деткийй обратиться.

Аноним 893

Я_Солнце: Объясните ситуацию в регистратуре, примут по доп.талону, они обязаны это сделать.
Можете в травмпункт деткийй обратиться.

в девятке принимают всех круглосуточно самообращением. ни разу не отказали и не завернули.
но автору не хочется, ждет что само решится.

мама
Екатеринбург

Аноним 893: автору не хочется, ждет что само решится.

А что может не решиться? Обморожение первой степени?

Аноним 519

Батюшки ! ))
Нормально все будет. Наблюдайте .
Укутывайте потеплее, и горячий чай.
Всю жизнь ноги «звездочкой» прогреваю .
И купите нормальную обувь для гулянья. Ёпрст он все каникулы в школьных ботинках?
... я сегодня видела мужика (нормальный вроде, трезвый), гулял с детьми на Горках ... в мокасинах . Далеко от Екатеринбурга
У вас в городе травмпункта детского нету что ли? Круглосуточный должен быть. По полису. Машина есть, сели и поехали. Носки потеплее. И в папины ботинки.

Аноним 575

Я так однажды сильно пальцы заморозила - сейчас они постоянно мерзнут на улице, если только не в шерстяных носках и валенках.

Но жить можно)

Аноним 471

Аноним 575 ,
Да,это называется окопная болезнь.Нарушения микроциркуляции после обморожения.У меня так же...причём даже летом(ну уральским )Ноги замерзнуть могут.А зимой ещё и отекают пальцы.Кстати сейчас лучше стало, раньше валенки были у меня в гардеробе постоянно... сейчас в обычной обуви могу,хоть и недолго

Аноним 231

да господи, ноги у подростка замёрзли, все, конец света все прошло уж поди, да, автор?

Аноним 519

Вспомнила, однокласснику ампутировали то ли пальцы, то ли стопу, или то и другое , шатался где-то после нг.обморозился. Но это был 11 класс. И он был пьяный

Аноним 893

Kaбанчик: А что может не решиться? Обморожение первой степени?

мой ребенок получил ожог, а степень оказалась куда более тяжелая чем казалось мне с курсом первой помощи в анамнезе и видевшей ожоги. по мнению мужа так вообще фигня какая то, ну подумаешь волдырь большой и лопнул.
как бы смеха мало ставить диагнозы по инету в отношении обморожения и наплевательски относится к здоровью ребенка.
нет ничего страшного чтобы погрузить ребенка в такси и показать врачам.

Аноним 471

деанон,
Одно дело замерли, другое отморозил.Отморощить и до ампутации так то можно.Другое дело,что разобраться не факт что автор сама сможет опасно или нет

мама
Екатеринбург

Аноним 893: волдырь большой и лопнул

Тут другая ситуация.

Аноним 598
автор

Позвонила в скорую, проконсультироваться, сказали что делать, примерно то же, что писали тут и что пишут в итернете.
Сказали необходимости везти не видят. Ну и показать завтра врачу.

Про боты, вывод я, естественно, сделала, отчитывать, как девочку меня не нужно)
Я же знаю своего ребенка. Он домосед и больше часа не гуляет.
Более того, не забила тревогу, тк он собирался погулять чуток и в гости идти.
Не уж то 13летнего пацана надо было контролировать каждые полчаса?
Даже в голову не пришло.

Так что все хорошо!
Поел, попил, сидит в носочках. Ноги теплые, отек спадает.

Аноним 893

Kaбанчик: Тут другая ситуация.

она равноценная. я думала везде 3 степень. оказалась 2б местами. так что как видите все не однозначно.

Аноним 598: Сказали необходимости везти не видят. Ну и показать завтра врачу.

те скорая не нужна. а осмотр нужен.
те вы завтра пойдете сидеть в очередь на пару часов и цеплять заразу в поликлинику, выбивать талон (вам кстати не на работу?) вместо того чтобы сесть в такси и съездить в девятку к профильным врачам сегодня?
ну что могу сказать, каждый сам писец своем счастью
пс ребенку здоровья и купите нормальные боты ему. теплые, а еще термоноски и стельки. у него сейчас все время будут мерзнуть ноги.

Аноним 598
автор

Аноним 893: вам кстати не на работу

Нет)

Аноним 893: купите нормальные боты ему.

Повторение-мать учения!)

Аноним 893: стельки

Уже)

Екатеринбург

Аноним 598: Кто ж нас принял резко так))
Позвоню завтра, узнаю

У нас ушиб был, мы из травмпункта в поликлинику пришли, нужен был больничный, на этот же день записали к хирургу. Экстренно примут.

По ситуации к сожалению помочь не могу.

мама
Екатеринбург

Аноним 893: она равноценная.

Да прям. Покраснение это не пузыри.

Аноним 332

Недавно, мама мальчишки знакомого рассказала про своего. Гулял при - 15С модный, с голыми лодыжками. Обморозил, болят, красные - поехали они вместе в хирургию. Хирург смотрел, смотрел и говорит, готовьтесь, ампутиповать надо. Она говорит, чуть не поседела. Хирург, так парня решил проучить, чтоб с голыми ногами больше не ходил. Нормально все у него.

Аноним 598
автор

Аноним 722: Самостоятельность вышла боком ...

Вышла она опытом нам обоим. Боком не вышла.

По состоянию
Ноги не красные, нормальные, теплые, отек ушел полностью!

Аноним 893

Kaбанчик: Да прям. Покраснение это не пузыри.

автор сказала про отек и красноту. так то обморожения пальцев легко наступают, именно в силу анатомии и это очень серьезно.
попустительство и халатное отношение к здоровью не то что стоит прививать детям.
я бы из принципа поперла в больницу чтоб ему доктор жути там привил.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";