Деринат

Добрый день, девочки подскажите капли деринат снимают ли отек в носу? Аденоиды 2 ст. Понимаю что отек снимают сосудосуживающие капли, ими уже 5 дней на ночь капаю, антигистаминные нам не помогают снять отек. Днем с открытым ртом и ночью не дышит, то одна, то другая ноздря, дышит тяжело, если не капать сосудосуживающие и храпит. Недавно начали назонекс, пока эффекта совсем нет. К лору талоны на 3 недели вперед, платных нет. Подскажите поможет ли деринат именно снять отек, соплей практически нет, высмаркивает совсем немного. Ребенку 3 года. Заранее спасибо откликнувшимся.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Насколько я знаю нет. Отек снимает виброцил. Отек, сосуды суживает. В тгм числе аллергмческий.
Назонекс. Тоже снимает отек.

Деринат желтоватые затяжные соали лечит.

мама
Екатеринбург

Назонекс долго действует, эффект через несколько дней только, поэтому месяц капать минимум. Деринат - это антисептические. Виброцил пробуйте. но моей не помогал(

Прынцесса ,
Назонекс брызгаем 5 дней, жду может поможет. Знаю, что надо 1-2 месяца. А виброцил он ведь как сосудосуживающее вроде. Мы уже почти неделю капаем, боюсь привыкания.

мама
Москва

_Наталья ,
Виброцил

Лампочка

_Наталья: Назонекс брызгаем 5 дней

По инструкции? Он гормональный, с ним очень аккуратно надо

мама
Екатеринбург

Деринат вообще не делает ничего, это гомеопатия. В угмк врач нам говорил, что его имеет смысл вообще капать только в первые минуты болезни, спустя 3 часа уже бесполезно, можно не капать, ничем не поможет.

мама
Екатеринбург

_Наталья ,

_Наталья: Добрый день, девочки подскажите капли деринат снимают ли отек в носу? Аденоиды 2 ст.

Деринат заложенность снимает,но слабо.(противовоспалительное, иммуномодулирующее,регениририрующее). Эффект после применения назонкса виден через две недели возможно до месяца .Сосудосуживающие с ним совместно не стоит использовать иначе эффекта не будет.У виброцила двойной эффект и сосудосуживающий и антигистаминный,но этот препарат не всем помогает.(Лучше предерживайтесь назначений врача.

мама
Екатеринбург

У нас аденоиды.
Лечим протарголом и уфо солнышко.отек долго сходит((

Лампочка ,
Лор выписал.

Black raven ,
Спасибо

Tanis ,
Спасибо, не знала что нельзя вместе с сосудосуживающими каплями. Я наоборот думала что из-за отека назонекс не доходит куда нужно.

Jlukas ,
Протаргол уже прокапали, соплей нет, отек не спадает. Уже месяц маемся.

Екатеринбург

_Наталья: Аденоиды 2 ст.

были у дочери, предлагали операцию - я не согласилась ибо считаю нет лишних органов у человека, более того в близком окружении есть наглядный пример - операция, затем опять все выросло (ибо ребенку хочется булок и конфет - родители не ограничивают)
выход один - ДИЕТА **!, кто бы что ни говорил - только она и помогает по сути (НИЧЕГО молочного, НИКАКОГО хлеба и мучного, все что содержит сахар ЛЮБОЙ исключить), мясо-овощи-ЦЕЛЬНЫЕ крупы ваше всё

если экстренно снимать отек то только гормональным уколом (у нас был такой опыт - ездили на скорой, в приемном покое сделали гормональный укол с моего согласия конечно - дочь практически задыхалась от увеличившихся аденоидов)

по каплям:
проторгол не снимает отек,
виброцил ничего не делает,
сосудосуживающие можно не более 5 дней!,
деринат ничего не делает,
назонекс - гормональный препарат, использовать по рецепту врача, курсом не менее месяца (или как скажет врач), назонекс не экстренная мера
на постоянку - только морская вода! (у нас с Эгейского моря - 1,5л второй год пользуем) - отека нет!, повода для операции тоже

мучались с 2,5 лет, сейчас дочери 9 лет - никаких предпосылок к заложенности носа
удачи и здоровья

АнонимММка ,
Спасибо за развернутый ответ. Да диета это самое сложное из всего. Давно бы пора на диету. Но как отучить от всего разом, ума не приложу. Особенно истерики если вдруг ничего не купишь, выматывают. То что вы перечислили наше все любимое. Странно про диету и связь с аденоидами никто не говорил. А молочное любое нельзя? Ни кефир, ни йогурты? С крупами как-то не ладится у нас совсем.

Лампочка

_Наталья: Лор выписал.

Там кроме того, что врач выписывает еще схема применения есть. Чем ближе окончание срока применения, тем реже забрызгивать надо.

А так моей дочке помогло промывание соленой водой из лейки специальной (в аптеке спрашивайте). Там вода самотеком идет без лишнего давления, первый раз месяц надо пользоваться.

Лампочка ,
Да про схему знаю, лор не говорил, в интернете вычитала. Промывание из лейки, долфин боюсь отитов. Уши болят часто, отиты бывают. Спасибо за совет.

Аноним 664

Автор, не мучьте ребенка протарголом. Вы себе его когда-нибудь закапывали? Жуть! Когда я со своей дочерью прошла примерно такой же адов круг лечения соплей и угрозы аденоидов, то в жизни встретила очень мудрого лора, который назначил ринофлуимуцил. Конечно, прежде лучше проконсультироваться у врача.

Аноним 664 , протаргол капали один раз, один раз сиалор, ни то ни другое не помогло, хотя многим помогает. Ринофлуимуцил покупали и не раз, помогает, в этот раз помог, но через дней 5, опять сопли и опять по новой. Мы за этот год, что только не пробовали уже.

Аноним 875

_Наталья ,
По диете попробуйте для начала исключить просто молоко. С двух лет маялись с аденоидами у сына. Регулярно заложенный нос. Периодические курсы назонекса. Один врач порекомендовал. У сына сработало. Причем молоко не исключили совсем, но очень сократили его потребление.

Аноним 875 ,
Спасибо, нам лор из областной к следующему приему сказала сдать кровь на лактазную недостаточность.

мама
Екатеринбург

Не снимают. Снимают отек в носу сосудосуживающие средства (виброцил, називин и аналоги) или гормональные средства, на базе ГКС (например, авамис или опять же аналоги). Деринат, по моим личным наблюдениям, вообще ничего не делает, хоть куда его капать. Препарат пустышка.

Шива ,
Спасибо.

Деринат отек быстро не снимет. Это как процесс выздоровления, то есть процесс... а не хоп и готово. Может казаться, что Деринат ничего не делает, но поскольку он помогает естественным образом, то и результат не сразу появляется. А еще он очень хорошо заживляет слизистую, ведь ее вирусы сильно разъедают, почти как при герпесе. Это и помогает быстрее бороться с болезнью. А при аденоидах лучше проконсультироваться с врачом, думаю, здесь нужен комплекс мер, хотя Деринат точно лишним не будет. Он вообще идет как основа лечения при большинстве респираторных заболеваний.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";