К кому уже податься с этим пятном вечным. (Фото не для слабонервных)

аноним1 автор темы
Екатеринбург
Девочки, вот уже :dash: . С рождения дерматит. Сейчас 14 лет девочке и не проходит на колене. Врач выписывает мазилки. Хочу кардинально уже решить . Подскажите доктора, пожалуйста.
Аноним 210
Екатеринбург
аноним1:
Врач выписывает мазилки. Хочу кардинально уже решить .
Кардинально это смена питания, воды, образа жизни...
wiwa
Екатеринбург
мама
Попробуйте обратиться в НИИ Дерматологии на Щербакова, там есть очень грамотные врачи
мама
Это псориаз? Мне кажется он не лечится :cry:
ЛияЛия85
Екатеринбург
мама
аноним1
,
Элоком и пить кальций
Полярная Звезда
Екатеринбург
мама
У меня была такая же штука все детство, только на внутренней части локтя (не знаю как правильно назвать). На обеих руках причем.
А потом как все отрезало, попали после подросткового возраста.
НО на руках появились, появляются от пыли и земли (летом), а от мыла (!!!) и моющих средств круглогодично. Все в перчатках делаю. А после каждого мытья рук - крем. А то от мыла все пересыхает мгновенно, и сразу обостряется.
Вода у нас плохая.
От нее очень много зависит. Я на наших югах вообще забываю о креме для рук и о мазях. Даже если гору посуды перемою фейри.
Полярная Звезда
Екатеринбург
мама
аноним1:
Хочу кардинально уже решить

Поищите чудо-мазь в интернете.
Клевая вещь.
Насколько я знаю, Все мази аптечны дерматитные - гормональные.
Я когда была беременна, у меня все руки этой болячкой покрылись, ничего не помогало. Пришлось мазями только и спасаться. Но мне уже пофиг было - гормональные или нет. На костяшках пальцев все истрескалось до крови, и болело очень.
Detka
Нижневартовск
мама
Вам правильно выше писали смена питания, образа жизни. Исключите для начала молочку, дрожжи, мясное уменьшить, сахар
fanatkaeburga
Ставрополь
мама
У меня так выглядел нейродермит. После антидепрессантов прошло.
Танюшкина радость
Екатеринбург
мама
Полярная Звезда:
Вода у нас плохая.
От нее очень много зависит. Я на наших югах вообще забываю о креме для рук и о мазях. Даже если гору посуды перемою фейри.

+++ То же самое, только на заграничных югах.
В идеале я хотел бы стать рыболовом. Просидеть всю жизнь на берегу реки. И желательно без всяких трофеев… (С.Довлатов)
Аноним 367
Екатеринбург
wiwa
,
Вот именно туда ни за что не посоветую!!! Ходила, сыпь на лице была, оставила 30 тысяч. Итог- вы не сможете родить :shoot: еще с вас 15 шка. Убежала роняя тапки.

Пы сы: забер.,, как только захотела , родила без проблем и сыпь сама прошла

Автор, дерматит у меня был лет до 18, потом само прошло
просто посетитель
У всех свои истории. У меня с рождения. До 8 лет было тяжело. Почти прошло годам к 22. А потом в беременность была покрыта вся с ног до головы. Спасалась только адвантаном ( мазь жирная). Сыну тоже ей мазала! Говорила с эндокринологом Черных ЛГ, она сказала что доза очень маленькая, можно не бояться мазать ребенку. Но понятно в пределах разумного.
Frona
Екатеринбург
мама
Аноним 210:
Кардинально это смена питания, воды, образа жизни...

+1000 мне помогла жесткая диета и море. 1.5 года выводила.
Мази все бестолку
Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: 1. Жить, 2. Радоваться
Беzдельница
Екатеринбург
мама
Сходите в областную детскую больницу к врачу Захарову Михаилу Анатольевичу. Он подскажет что надо делать.
Рябина-ягода
Екатеринбург
дедушка
Беzдельница
,
Ничего он нового не подскажет. Ну или нам ничего такого не посоветовал. Были у него 2 раза. Он проводит студенческую практику на базе дневного стационара дгб 15 по адресу бабушкина,24а. Все что он посоветовал-зажирнять кожу. Диагноз поставил на глаз... я удивилась, когда узнала что он профессор
Всё хорошо,а будет ещё лучше!!
аноним1 автор темы
Екатеринбург
Море помогает, но мы живём на Урале. На молочку не кефирную с детства проблемы ,поэтому надо напоминать ей ,чтобы не напирала на молоко.( Очень любит ,что нельзя) + Стала увлекаться всякой подростковой одноразовой едой( чипсы, доширак, сухарики.), а на кукурузу аллергия- гоняем :rools: за это и денег по минимуму даём. Кальций
в таблетках покупаем ,потому ,что тяга грызть мел была. Всё помогающие мазилки на гормонах и постоянно Полисорб пить не класс. У неё уже давно регулярная красная армия( она это так называет) , но меньше не становится пятно. Покупаем соль морскую в ванну. Эффекта не вижу.
Аноним 245
Екатеринбург
Да, только море хорошо помогает. И жить нужно не меньше месяца там, а лучше - 1.5-2.
Аноним 210
Екатеринбург
аноним1:
поэтому надо напоминать ей ,чтобы не напирала на молоко.( Очень любит ,что нельзя) + Стала увлекаться всякой подростковой одноразовой едой( чипсы, доширак, сухарики.), а на кукурузу аллергия- гоняем

Пока не захочет сама с питанием разобраться все Ваши усилия впустую.
тыквазомбиштейн
Краснодар
просто посетитель
Попробуйте Элокомом помазать
Аноним 745
Екатеринбург
сдайте на витамин Д анализ, его острый дефицит вызывает заболевания кожи
Octavia
Екатеринбург
мама
аноним1:
На молочку не кефирную с детства проблемы ,поэтому надо напоминать ей ,чтобы не напирала на молоко.( Очень любит ,что нельзя) + Стала увлекаться всякой подростковой одноразовой едой( чипсы, доширак, сухарики.), а на кукурузу аллергия- гоняем
Так у вас с питанием вообще беда. Не достаточно уменьшить, надо совсем исключить, минимум на 2 месяца, посмотреть на результат.
аноним1:
Кальций
в таблетках покупаем ,потому ,что тяга грызть мел была
Тяга грызть мел от недостатка не кальция, а железа. Сдайте ОАК и ферритин.
Еще надо бы провериться на паразитов, микрофлору кишечника, кандиду особенно. Мазилки замазывают только, причину болезни они не устраняют.
Дайте мне кофе, чтобы изменить то, что в моих силах. И вино, чтобы принять то, что не могу изменить.
@Аноним
Екатеринбург
уберите глютен и молочку, сахар - полностью и будет все шикарно. серьезно говорю.
Myrza
Екатеринбург
мама
Крем Зорька в ветаптекх продают, это вещь! У меня кожа склонная к растяжкам, рубцам после акне и тп вообще расцветает после неё))) в третью Б даже растяжек новых не было( мазал живот ей), хотя возраст уже 38 был и кожа не та конечно уже :blush:
Аноним 518
Екатеринбург
так у вас поди кошка дома
аноним1 автор темы
Екатеринбург
Аноним 518,
С кошкой совсем не связано. Не было кота и вся в пятнах ходила. 8 лет кот с нами- полёт не хуже. Пятен меньше, точнее ,только на одном ! Колене
Аssiya
Екатеринбург
мама
Аноним 367:
Вот именно туда ни за что не посоветую!!!
мне тоже не понравилось....а практически вылечила участковая дерматолог, к которой вообще случайно зашли.
Octavia:
Так у вас с питанием вообще беда.
@Аноним:
уберите глютен и молочку, сахар - полностью и будет все шикарно. серьезно говорю.
получу щас свою порцию помидоров....питание наладить это хорошо, но далеко не всегда все эти кожные шняги от него. Даже вот мою любимую сЫну взять - в младенчестве цвел пышным цветом, с горя чего только не делали, ну и естественно все пожелания выполняли, все возможные анализы сдавали и кормили исключительно по рекомендациям, и исключали все по очереди, как цвел так и цвел. Сейчас лопает все подряд, большой и самостоятельный ибо стал, и т-т-т все неплохо. Хотя дряни всякой может добыть и налопаться....а вот кстати стрессы сказываются, причем как всякие печальки - так и положительные эмоции, как ни странно. Теперь о том, что моему помогло - не сторонник лечения по интернету, но по мне тут довольно безвредная штука - ну там наладить сон и прогулки, не нервничать, создать гипоаллергенный быт - с этим все понятно, а еще порекомендовали нам мазать эту "слоновью кожу" банальным красным фукорцином. Потом можно мазью, которая вам маломальски помогает. Вид конечно был тот еще и зараза эта плохо отстирывается и отмывается, но за неделю(!!) все прошло. Потом через некоторое время снова полезло, я снова намазюкала. И все, с тех пор конечно покраснения и шелушения лезут иногда, но такого непроходящего ужаса не было. Кстати, от шелушения тоже чем только не мазали, а неплохой эффект дало мытье давом. Вот поди разбери с этими дерматитами, вроде химия голая - но шелушавки прошли. Не думаю что фукорцин чем-то сильно навредит за несколько дней, так что с горя можно и попробовать, хуже не будет. Вечером после ванны мазали, и мазью где-то через полчаса, чтоб не пересыхала.
Нельзя впихнуть невпихуемое
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).