У дочки температура 39, скорую вызывать?

Аноним 560
автор

Седьмого были в бане, выбегала в купальнике , растиралась снегом и вот сегодня с утра температура. Сначала была 38, дала ферфекс. Сейчас 39, дала терафлю в таблетках . Ей 11,5 лет. Блин переживаю очень. Может миг ещё дать или скорую вызвать? Ее морозит, закуталась в одеяло, кигуруми легла спать. Горло болит говорит ещё

мама
Екатеринбург

Завтра врача вызывайте своего участкового педиатра, пусть спит ребенок. Сейчас все болеют.

Аноним 86

По форуму конечно не советуют и не лечатся, но я в 39,6 ребенку не вызывала, ей 3,5. Давала нурофен, обтирание, обильное питье. Немного ждала, пару часов, тоже в одеяло укуталась. Через 2 часа спала температура. Я так и готовилась, если не будет лучше то вызову. Выздоравливайте.

мама
Екатеринбург

Спит ребенок, какая скорая? Завтра врача.

Екатеринбург

Если поведение ребёнка вызывает беспокойство - вызывайте скорую. Соберите вещи на всякий случай в больницу. Кому-то 39 привычная температура при простуде, для кого-то критическая. Если у вас возник вопрос - позвоните - они скажут что Вам делать.

просто посетитель
Екатеринбург

Зачем скорую? Это нормальная реакция организма на вирус. Он борется. Обтирайтесь водой теплой, влажную тряпочку на лоб. Ее укрыть, комнату проветривать. И питье.

мама
Екатеринбург

Моему помогает обтирание водичкой, температура сразу спадает на пол градуса, ну и нурофен, и панадол чередовать.

мама
Пермь

если морозит, то еще таблетку но-шпы+супрастин (Или что есть из антигистаминного). есть нурофен? или ортофен? к но-шпе и супрастину добавить. будет та же тройчатка. фервекс - это парацетамол. в терафлю тоже парацетамол, и тот же фенирамин. если температура поползет вверх, тогда я бы скорую, если вниз, то можно завтрашнего вызова врача дождаться

анонимно

Морозит организм пытается охладиться . Наоборот раздеть и ждать начнет спадать Детям лучше парацетамол насколько я помню. Фервекс должен помочь. Следите, меняйте . Если что то смущает - вызовите лучше скорую

Аноним 630

Жаропонижающее давайте, раздеть, укрыть простынкой, до 39, если состояние нормальное, без судорог, вообще не стала бы жаропонижающее давать, постельный режим, обильное питье, проветривание, увлажнитель. Завтра к врачу. Температура - это нормально, болезнь лечится температурой

Екатеринбург

Какое кигуруми.. простынь выдать.водой обтереть, сразу спадет на градус. Я бывало и по 2 р вечером и ночью обтирала... с утра меньше будет, к ночи обычно поднимается. Контролировать температуру ночью, вставать мерять. Лекарства менять можно, ибупрофен с парацетамолом.

Скорую смысла нет, завтра правильно написали- с утра врача на дом. Поить поить поить

просто посетитель
Екатеринбург
анонимно:
Морозит организм пытается охладиться
морозит значит поднимается еще температура. баня, горло болит... вряд ли это вирус. автор следите за дыханием. если начнет дышать поверхностно, то скорую срочно. послушайте легкие. есть ли хрипы. лучше вызовите врача. 39 это много, а ребенок ваш. и лучше перебдеть.
Анонимка

Нурофен или ибупрофен есть дома? Вы одним парацетамолом лечите,моему ребёнку он вообще не помогает ...хотя мне помогает

просто посетитель
Екатеринбург
Олеся Лесёна:
Какое кигуруми.. простынь выдать.водой обтереть, сразу спадет на градус
Аноним 630:
раздеть, укрыть простынкой
девочки вы представляете что такое морозит? меня било так, что я стакан держать не могла. и только десять одеял помогли мне уснуть. т.е. согреться и расслабиться
Екатеринбург

Ну и горло.сразу надо полоскать начинать до сна было. Прям рекомендую ротокан Встанет - что нибудь ей для полоскания сделайте. Ромашка, шалфей, что дома есть

мама
Екатеринбург

Человеку почти 12. Если ей будет очень плохо, появится боль в затылке, светобоязнь, сыпь, оглушенность -тогда. конечно. вызывать. А так-дайте жаропонижающего. тряпку прохладную на лоб, оботрите, много питья комнатной температуры. и если ей будет плохо-она вам сама скажет, не будите

Екатеринбург
Tаганай*
, Вы всерьез думаете, что у нас, взрослых теть, не было 39 и не морозило?))) И да, себя в таком случае когда кормила, тоже обтирала.. 39.5 зубами клацала ревела и обтирала) Имхо, самое безопасное средство для сбивания темпы. Параллельно с жаропонижающим конечно.. оно не всегда хорошо сбивает и быстро у моих
Аноним 905

нет показаний дайте нурофен обтирайте поите завтра врача на дом гексорал, мирамистин в горло, если есть этой зимой у сына 6 лет было 40,7 - ОРВИ

Аноним 728
анонимно:
Детям лучше парацетамол насколько я помню.
Мне помогает, а детям только Нурофен температуру сбивает :know:
мама
Екатеринбург
анонимно:
Детям лучше парацетамол насколько я помню.
детям либо ибупрофен, либо парацетамол. Не аспирин
мама
Екатеринбург

Парацетамол+супрастин+ Но-шпа. Лечить горло. Завтра участкового.

Аноним 827
Аноним 560
, Нет, если нет других поводов для беспокойства , сбивать температуру и завтра вызывать врача . У нас было тоже самое , 2,5 года ребёнку. Через 4 дня темп ушла . Здоровья вам
Аноним 560
автор

Нет нуровена. Есть только миг- действующее вещество то же. Все таки вызвала скорую, лучше перебдеть. Она вообще редко с температурой болеет

мама
Екатеринбург

Не надо одеяло и одежду!! Обтирать теплой водой пока ждёте. На Лоб тряпочку теплую мокрую , сгибы обттрать , руки ноги , накрыть простыней.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";