У дочки температура 39, скорую вызывать?

мама
Екатеринбург

Горло лечить, не кутать. Одеяло + кигуруми - только нагреет ребенка.

АнониМ

Олеся Лесёна: Вы всерьез думаете, что у нас, взрослых теть, не было 39 и не морозило?))

У мамы температура поднялась в эти праздники до 38,4 - она в шоке: за 57 лет ни разу такой высокой не было.

Аноним 905

Зачем тема?
Все написали не вызывайте - автор вызвала
Не засоряйте эфир

Аноним 503

malinka06088,
+100
Спазм сосудов у ребенка, поэтому и морозит. Плюсом к жаропонижающему необходимо дать но-шпу и супрастин (или любое антигистаминное)

Аноним 560
автор

Температура начала спадать 37,8. Позвонила в скорую через час 15 мин, сказали что ещё не выехали. Вызов на ожидании. Я попросила вызов отменить т к ребёнок спать очень хотела. Завтра вызову врача на дом.

Краснодар

автор я бы дала анибиотик

мама
Екатеринбург

Вы прям паникер. У меня ребенку было 40.6. и первое что я сделала, подождала пока лекарство подействует (из садика забирала с такой темп) и снизит темп.
Горло полоскать как можно быстрее, ночью можно как раз если проснется. И миг, фервекс что там у вас есть, все это на одной основе, ибупрофен или парацетамол.
Врача завтра вызовите, если совсем плохо будет.

Краснодар

Аноним 934 ,
вот знаете я при высокой темпре даю антибиотик и конечно вызываю врача. так вот еще НИ ОДИН врач не сказал, ой а зачем вы дали антибиотик. все говорят, молодец правильно, иногда правда корректируют, типа лучше не этот а вот этот и добавьте то-то, но не один еще не сказал, ой а вы неправильно сделали! кстати у меня мед образование если что.

ЗаяЦ

999911111: автор я бы дала анибиотик

Зачем сразу антибиотик? Врач ещё не осмотрел и диагноза нет!
Ребёнок переохладился, простыл, горло заболело, наверняка красное. Есть ли какой налёт в горле неизвестно.
Может там герп. ангина, но её не лечат антибиотиками.

мама
Екатеринбург

999911111: мед образование

Вы наверное на двойки учились)

Краснодар

ЗаяЦ ,
потому что при такой температуре очень высокий риск что перейдет в пневмонию или в бронхит. да, может и не перейдет но это русская рулетка, хотите рискуйте, а я не хочу. в медицине много мнений и направлений, человеческий организм это не математическая формула, он непредсказуем до конца. есть просто процент риска (и то не абсолютно правильный) поэтому и разный врач может назначить разное лечение к возмущению пациента, если он к примеру сходил к двум. я за антибиотики и за предотвращение тяжелых состояний. тогда и смертей от гриппа каждый год станет меньше, если вовремя давать антибиотик а не ждать уже подтвержденную пневмонию. тогда уже может и поздно быть.

мама
Екатеринбург

999911111,
Дак вы одну таблетку даёте или курс сразу пропиваете?

Краснодар

{Бусинка} ,
даю одну и обращаюсь к врачу. и себе также. далее уже по беседе с врачом. обычно человек заболевает вечером и ночью ему плохо, а врач где-то к обеду доходит, либо ты к нему)) за столько часов может быть сильное ухудшение. а так антибиотик сдерживает развитие процесса. и кстати говоря подобный метод позволяет снизить долготу лечения. антибиотик тогда дается 3-5 дней всего. а если вы дождетесь признанных осложнений, типа отит бронхит и пр, будете потом 7-10 дней пить. и то не факт, может и больше антибиотик типа не подействует, назначат другой и т.д

Краснодар

Аноним 934 ,
знаете многие мои знакомые мамы не дают сразу антибиотик. парочка из них уже полежали в реанимации с детками, именно из-за вируса. где, угадайте...! им усиленно вводили антибиотики! потому как вирус перешел дальше вниз. но некоторые и выздоровели сами, кто как.

мама
Екатеринбург

999911111,
Вы не даёте возможность организму бороться.

А профилактикой простуд занимаетесь? Просто интересно, вдруг я ещё чего то в жизни не знаю, может методы есть какие то.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";