У дочки температура 39, скорую вызывать?

Аноним 560
автор

Анонимно ,
А в аптеку то за тестами сходить?

Аноним 560
автор

Сейчас температура 37,3. Как думаете давать терафлю? Его же 3 раза в день надо

Анонимка

Аноним 560: Сейчас температура 37,3. Как думаете давать терафлю?

Конечно нет

Аноним 560: Его же 3 раза в день надо

Что значит надо? Это обычный парацетамол.

Аноним 142

Аноним 560: Сейчас температура 37,3. Как думаете давать терафлю? Его же 3 раза в день надо

Слушайте, у вас ребенку почти 12 лет и вы не знаете, как лечить его ???
Уже давно всем известно, что температуру меньше 38,5 сбивать не надо.

Екатеринбург

Аноним 560 ,
Не нужно сбивать температуру, если она не выше 39.
Вы мешаете организму бороться и убиваете иммунитет нафиг.

Если нет судорожного компонента и других проявлений, пусть температурит. Перед сном дать жаропонижающего достаточно.

Аноним 496

Аноним 560: Пришёл совсем молоденький врач.

Как-то в неотложку обращались, молоденький мальчик, посмотрел, расписал что делать. Ребенок, на голову выше доктора, хмыкнул скептически. Через несколько дней обращались в 9-ку, и ребенок очень удивился - доктор в 9-ке назначил то же самое! Значит чему-то научили!

После этого еще пару раз с этому доктору на прием попадали. Ребенок уже так серьезно - что доктор сказал, то и делаю!

Поправляйтесь быстрее. И почаще в баню ходите, закалится и болеть совсем перестанет.

Аноним 496

зюня: или ортофен?

Вы доктор? Ортофен точно нужен при температуре? Просто его уже не первый раз советуют.

Анонимно

Аноним 560 ,
Хотите сходите, не хотите, не идите) тест на грипп а и в.

Аноним 550

Автор, у ребёнок вас впервые болеет что ли? Да и собственно, вы сами тоже никогда не болели? Не знаете, как сбивать температуру, когда?
Что за паника такая? Ребёнок уже большой, вы с температурой ещё и скорую вызывали??? Мне вообще не понять такого.

Краснодар

Kaбанчик ,
жаропонижающее тоже даю разумеется

Краснодар

Black raven ,
не переживайте я никому не прописываю антибиотики. я даю их своему ребенку и себе. и официально вызванный врач всегда в курсе и ничего не имеет против.

мама
Москва

Аноним 560 ,
У Вас первый раз ребёнок за 12 лет болеет? Горло полощите часто и пить, вот и все лечение в Вашем случае. Естественно и высокую температуру сбивать.

мама
Екатеринбург

Аноним 560: Температура начала спадать 37,8. Позвонила в скорую через час 15 мин, сказали что ещё не выехали. Вызов на ожидании. Я попросила вызов отменить т к ребёнок спать очень хотела. Завтра вызову врача на дом.

Заняться вам нечем...

999911111: автор я бы дала анибиотик

Зачем? Инфекция вирусная клинически.

999911111: кстати у меня мед образование если что.

Дичь какая... нельзя так делать. Надеюсь не высшее?

999911111: потому что при такой температуре очень высокий риск что перейдет в пневмонию или в бронхит.

Не высшее однозначно. Не пишите ерунду и вам пора на курсы повышения квалификации.

Yusechka: Орви лечу постельным режимом, обильным питьем, увлажнением и проветриванием, остальное - симптоматически

также
никаких противовирусных плацебо
сейчас сын болеет, 2 дня было 39, давала ибупрофен только на ночь, чтобы отдохнул, днем даже не давала...
как-то раз был грипп, под 40 было 5 дней, была белая лихорадка, вот тогда мы перенервничали, но и то скорую не вызывали, а тут с обычным орз и взрослым ребенком всех на уши подняли

мама
Пермь

Аноним 560: терафлю продолжать пить. Сбивать температуру нурофен, либо парацетамол, к этому можно ношпу таблетку

Аноним 560: ротокан сказал не надо, может сжечь горло.

это точно был врач, а не фельдшер со скорой? Вы же его не "из гОрла хлебать будете". а разводить (1 ч.л. на 200 мл воды). и к таблетке но-шпы дают еще таблЭтку антигистаминного (и будет вам счастье, то бишь тройчатка)

Yusechka: ТераФлю есть парацетамол, если что, давайте ибупрофен, иначе будет передоз

ДА!!! ни в коем случает не парацетамол, а нурофен/ибупрофен.

Сеньора Луиса: Думаю, медик от бога 999911111 - медсестра)

или недоделанный фармацевт/провизор. Там тоже такому не учат (на себе проверено), но кадры встречаются везде

мама
Пермь

Аноним 496: Вы доктор? Ортофен точно нужен при температуре? Просто его уже не первый раз советуют.

не врач, к сожалению, немного другое направление.
ортофен можно принять, если температура не сбивается, а ничего другого под руками нет. это так назыываемое НПВС (нестероидное противовоспалительное средство). т.е служит в первую очередь против воспалений, а также снимает боль от них и может снижать температуру.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";