Грипп. Лечение дома

Аноним 398
автор

Подскажите пожалуйста! Возможно ли лечение гриппа дома у ребенка 5 лет? Второй день болезни темп шпарит. Сбивается немного и не надолго. Была врач. Выписала тамифлю( успеваем ещё). Пить. Ренгплин. Я вот не знаю может в больницу рвануть? Лежит плохо ему.... И мне страшно((( сколько дней длится грипп вообще? Анализ не делали, но врач опытная сказала грипп точно.

Анонимно

Мой в первый раз температурил 5 дней, во второй 2 дня- но тогда заболела первая я и было сразу понятно, что грипп и тамифлю был дан сразу же как поднялась температура, в третий 3 дня сильно, 4 день уже 37, 3 была. Пейте тамифлю и на 5 день я бы показалась врачу, если бы не поправился. Ну и следите сами за состоянием, интервалы температуры, кашель, общее состояние. Если что-то настораживает, тогда вызывайте врача. Сами то болели гриппом хоть раз? Конечно плохо ему.

Аноним 398
автор

Анонимно ,
Похоже сейчас болею..врач так сказала. У меня конечно нет такой высокой темп. Но состояние ужасное. Ну заболел вчера в обед. Те темп.полнчоась. надеюсь действительно тамифлю не поздно ещё.

Аноним 494

Аноним 398 ,
Ремантадин стоит 50р, при вирусном очень хорошо помагает, в первый день и второй по 4 таблетки потом по 2.

Аноним 494

И пить морс именно лучше 1,5 литра в день по чуть чуть

Екатеринбург

а что грипп уже начался?

Аноним 769

Аноним 494: Ремантадин стоит 50р,

Я надеюсь, вы врач, и анализ на штамм вируса уже сделали? Вы уверены, что у сына ТС вирус А?

Аноним 398
автор

Через полтора часа после приема тамифлю вырвало. Интересно успел впитаться?
Вроде вчера начал болеть,но вчера ещё бодр был. Сегодня вообще лежит... Это ухудшение?

мама
Екатеринбург

У меня все трое гриппом переболели в декабре (возраст 11 лет, почти 8 лет, 2 года). Всех дома лечила без антибиотиков и противовирусных. Первые 4 дня температура поднималась примерно до 39,5, сбивалась медленно и ненадолго. На третий день присоединялся лающий кашель.
Смотрите по состоянию ребёнка. Форум не может оценить целесообразность вызова скорой или обращения в больницу.

Аноним 398
автор

Astrum* ,
А у него кашель в первый день начался. ... Нурофен не сбил совсем. Сейчас подумаю может в больницу уедем (((

Аноним 292

А как вы все определяете, что это именно грипп? Откуда такие познания - непонятно.

Аноним 279

Аноним 398: А у него кашель в первый день начался

При гриппе кашля нет и соплёй тоже если только осложнение после гриппа проявляютя.. При гриппе человек просто тряпочкой лежит, на 7 дней выздоровление наступает..

Аноним 279

Аноним 292:
А как вы все определяете, что это именно грипп?

Тоже интересно.

мама
Москва

Вам диагностировали грипп?

Аноним 594

На сколько я помню при гриппе кости ломит ..
Как диагноз определили? По высокой температуре? Дак и при ОРВИ высоченная температура бывает.

Аноним 594

Лежит, потому что интоксикация от высокой температуры. Давайте больше тёплое питье, лучше морс клюквенный.

Моей педиатр при интоксикации рекомендовал дать зостерин

Аноним 398
автор

Аноним 292 ,
Хз. Врач сказала. Ничем сбить не могла. Укол по ходу тоже не очень сбил. Уехали в больницу.

мама
Екатеринбург

Аноним 279: При гриппе кашля нет

Да прям. Я думала сдохну от кашля этого.

мама
Москва

Аноним 398 ,
Это частая реакция у детей как рвота. Советую пить Тамифлю на очень сытый желудок.

Аноним 292

Аноним 398: Уехали в больницу.

Вы сейчас в стационаре? Сейчас возьмут анализы на грипп

мама
Екатеринбург

Аноним 292 ,
У меня трое детей переболели с одинаковыми симптомами. У одного из детей класс закрывали на карантин, потому что детей выкосило одного за другим в течение недели. У одного из одноклассников лабораторно подтверждён грипп В. Отсюда делаю вывод, что наверняка у моих детей то же самое. Ну и ни разу у них при банальном ОРВИ так долго не держалась высокая температура и не лежали они тряпочкой из-за интоксикации.

Аноним 398
автор

Аноним 292 ,
Нифига не возьмут. Берут только у реанимационных сказали. Темп сбил только Преднизолон. И то не до нормы естествеено. Тамифлю сказали до завтра не давать. Завтра решат.....поставили капельницу.
Astrum* ,
У Ваших детей сбивалась темп? Меня сразу стали ругать что прививки нет от гриппа...
Я так и не поняла почему ничего не сбило темп , кроме гормона....

Аноним 398
автор

ЛияЛия85 ,
Вроде знаете, на сытый дала... Что же делать.... Давать не давать до завтра. И будет ли потом толк от него...

мама
Екатеринбург

Аноним 398: Через полтора часа после приема тамифлю вырвало. Интересно успел впитаться?

Почитайте в аннотации про фармакинетику. Там написано как быстро всасывается.

мама
Екатеринбург

Аноним 398 ,
Температура сбивалась, но медленно и ненадолго.
Кстати, один из троих детей у меня привит от гриппа (двухлетка).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";