Срочно! Cыпь у подростка. Фото прикрепила....чет паникую.

мама
Екатеринбург

Ирландец ,
Да, продлевается отпуск.

мама
Екатеринбург

Ирландец: посадят с ребенком на больничный

Ирландец: пацану моему 16 лет

вы сним до сих пор на больничных сидите?

Ирландец: девочки может я перепаниковала...

если бы вы перепаниковали, вы бы в любой платный МЦ обратились сегодня

автор
мама
Екатеринбург

[user]BUZZY[/use
скорую не дергаю.
вести его куда это еще более некорректно.
на дом участквого вызвала.
а даже если и скорая - это их работа. и разговор не об этом.

мама
Екатеринбург

Дерматолог на вид определил у сына, ничего там не высевают. Терапевт не знаю, смотря насколько опытный, там у вас ещё и в зелёнке все.
Не надо больничный, он один дома посидит, там состояние не критичное совершенно. Может конечно и температура подняться, и боли. Но это все не вдруг и если не лечить.
Заразно как ветрянка, в школу не походит

просто посетитель
Екатеринбург

Ирландец: на дом участквого вызвала.

Надо было санавиацию.

Ирландец: а даже если и скорая - это их работа.

Скорая не ездит на прыщики.

мама
Екатеринбург

Если вы в своем оплачиваемом отпуске, то отпуск из-за больничного ребенка НЕ продлевается. Читайте ТК РФ. Я бы лучше на розы Люксембург показалась, чем терапевта на дом

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: Надо было санавиацию

Не могу не сказать,что это -пять

мама
Екатеринбург

Парень 16 лет в состоянии сам пить 5рпщ в день ацикловир, и обильное питье. И больничный вам для этого не нужен.

просто посетитель
Екатеринбург

\~real\~ ,
Так реально этот квохчущий идиотизм везде и растет в геометрической прогрессии.В школе,в детсаду,в больнице-толпы неадекватных мамаш,надроченные интернет страшилками и поучениями в стиле-тебе все должны,ибо ты центр вселенной-сворачивают кровь окружающим людям.

мама
Екатеринбург

iRussian: Моя сестра умудрилась два раза ветрянкой переболеть, хоть и говорят, что после того, как переболеть иммунитет приобретается. Первый раз в детстве, второй раз в студенчестве.

Иммунитет дал сбой. Такое возможно.

Ирландец: герпес надо высевать?

Нет.
Сын ветрянкой болел?

Мастерс: Оба эти заболевания вызываются одним и тем же вирусом герпеса 3-его типа.

ППКС

Ирландец: даже если и скорая - это их работа

шта?! Подросток (почти взрослый человек) болеет 5 дней, никто не обращал внимания, а сейчас скорую? Перебор...

\~real\~: Я бы лучше на розы Люксембург показалась, чем терапевта на дом

Дерматолог не лечит ветрянку. Меня перед выпиской направили к дерматологу, она очень удивилась, зачем я к ней. К терапевту!

просто посетитель
Екатеринбург

Больничный с ребенком во время отпуска не оплачивается и не переносится.

мама
Екатеринбург

\~real\~:
Если вы в своем оплачиваемом отпуске, то отпуск из-за больничного ребенка НЕ продлевается.

+

мама
Екатеринбург

Ирландец,
На сколько я помню, больничный лист матери дают до 14 лет ребенка. И больничный по уходу за ребенком не даёт права на продление вашего отпуска.

Екатеринбург

Ирландец: вопрос если меня посадят с ребенком на больничный а я в отпуске настоящем официальном...на дни больничного я могу продлить отпуск?

нет, не можете
продляется только в том случае, если вы на своем больничном,а не с ребенком

мама
Екатеринбург

Опоясывающий герпес. Мой только что переболел. Ацикловир и герпферон мазь. Дней 10 надо пить и мазать. Не чесать и не сдирать корочки. Кто болел ветрянкой - у того больше вероятности этой фигней заболеть. Говорят, заразная, но у нас в семье никто не заболел, даже мелкая (5 лет).

Екатеринбург

У меня опаясывающий лишай не чешется. Никогда

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка ,
у моего тоже не чесался, только когда уже подсох и заживать начал. И недомоганий никаких не было.

мама
Екатеринбург

Отпуск не продлевается. Больничный не дадут матери. Обратиться к неврологу, чтобы последствия минимизировать

мама
Екатеринбург

Прынцесса: у моего тоже не чесался, только когда уже подсох и заживать начал. И недомоганий никаких не было.

Ну повезло. Но так-то опоясывающий лишай может достаточно тяжело проходить.
Я деду вызывала дважды скорую с опоясывающим лишаем. Потому что(врач потом объяснил) у него были затронуты как-то нервные окончания и при появлении пузырьков начинались прострелы как при защемлении нервов, а так как лишай вылез с Левой стороны на спине - а у деда были проблемы с сердцем и несколько инсультов, дед решил, что у него сердечный приступ и инфаркт - так сильно болело в районе сердца.
Первая скорая сняла ЭКГ, сказала, что отклонения есть, но не инфаркт и госпитализировать не надо. Герпес видели(!!!!), ничего не сказали, факты не соотнесли, через три дня появилось новое пятно - снова прострелы, на этот раз с температурой - снова скорая. Тут врач, Слава богу, объяснил в чем причина и назначил адекватное лечение.

мама
Екатеринбург

kvitek ,
да, я тоже много читала про воспалительные процессы в нервах, но видимо это и от иммунитета зависит, у моего только кожные симптомы были.

008
мама
Екатеринбург

девочки, не совсем по теме, но про больничный для подростка. Если ребенок 16 лет ногу сломал, больничный тоже не дают?
Сыну автора здоровья.

автор
мама
Екатеринбург

Прынцесса ,
Спасибо, купили пьём и мажем.

автор
мама
Екатеринбург

Прынцесса ,
Зачесался сегодня с утра 5, 6 день пошёл.

автор
мама
Екатеринбург

008 ,
Спасибо. добрый человек.
Лечится, я контролирую.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";