Срочно! Cыпь у подростка. Фото прикрепила....чет паникую.

автор
мама
Екатеринбург

kvitek ,
Собственно, зная влияние герпеса на неврологию я и запаниковала. Подросток это для медика- ребёнок, да ещё в такой период, где тонко там и рвётся. Я все хронич. Болячки в переходный возраст заимела, имунка слабая.

дедушка
Екатеринбург

Прынцесса: про воспалительные процессы в нервах, Так вирус герпеса 3-его типа( Varicella Zoster), наряду с вирусами 1-го и 2-го типов, поражают нервную ткань человека. Опоясывающий лишай и всякие невриты лицевого нерва могут быть с весьма и весьма болезненными проявлениями. ЦМВ тоже поражает и нервную ткань, но у него последствия более серьёзные: различные полинейропатии, вплоть до рассеянного склероза.

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий ,
Вообще говоря герпес опоясывающий может перейти в генерализованную форму, а это уже смертельно опасно. И насчет прыщиков - у нас на работе мастер умер от фурункула, заражение крови началось

мама
Екатеринбург

Мастерс: могут быть с весьма и весьма болезненными проявлениями

я понимаю. Но "могут быть" или обязательно?

дедушка
Екатеринбург

Прынцесса: "могут быть" или обязательно? А это, как раз зависит от состояния иммунной системы больного. Если иммунная система ещё немножко "живая", то больному будет не сильно плохо. А если ИС "на ладан дышит", то помимо дикой болезненности, может и так случиться:
Olbrod: на работе мастер умер от фурункула, заражение крови началось

К ВПГ-3, на фоне расписавшейся в полной некомпетентности ИС, присоединился стафилококк, и далее "белый пушистый полный пёсик" в виде сепсиса.
И умер-то человек не от, казалось бы, банального чирея, а именно от того, что ИС этого человека, просто перестала выполнять одну из своих функций...

мама
Екатеринбург

Мастерс: зависит от состояния иммунной системы

вот, значит, я все правильно думаю. Т.к. диагноз моему поставили, а из симптомов у него только сыпь. Значит, ИС справилась с остальным. А что сейчас, какие-то последствия для НС могут быть?

дедушка
Екатеринбург

Прынцесса: Значит, ИС справилась с остальным. Сильно-то не обольщайтесь, может она справилась, из последних сил. Раз ИС допустила генерализацию вируса, который живёт себе спокойненько в организме( и хрен его оттуда выколупаешь, поскольку это внутриклеточный паразит), то она (ИС) получила , перед заболеванием, хороший "удар по башке" в виде сильного стресса, прививки(может быть), переохлаждения, загара на солнце, а может и комплекса причин. Проанализируйте, просто так ничего не бывает.

мама
Екатеринбург

Мастерс ,
Так уже всю голову сломала - анализирую. Ничего такого... ну, если не считать усталости и понятного утомления в 10 классе. Как сейчас минимизировать последствия, чем поддержать организм?

мама
Екатеринбург

Огневка: На розе люксембург платно в порядке живой очереди

И перезаражать всю очередь...
Только на фильтр можно идти с отдельным входом! Или на дом врача.

автор
мама
Екатеринбург

к принцессе присоединяюсь! чем имунку поддерживать??

дедушка
Екатеринбург

Общие положения:

автор
мама
Екатеринбург

Начиталась... Дикие последствия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";