Сильный астигматизм у мальчика 11 лет

Аноним 38 автор темы
Подскажите знающие! У сына астигматизм, видит до 7 строчки. Можно ли будет это исправить после 18 лет операцией?
Это сильно страшно? Врач вчера ничего толком не объяснила. Назначила только капли Циклоптик на 3 дня,затем снова к ней на прием для подбора очков.
Аноним 38 автор темы
Апну темку)
мама
Аноним 38:
Можно ли будет это исправить после 18 лет операцией?

Можно, но все будет зависеть от его конкретного состояния на тот момент. Пока астигматизм будет корректироваться очками или линзами.
Аноним 38 автор темы
OlgaZagloo
,
Спасибо, линзы врач не разрешила(
Я думала операция помогает при любом состоянии..
OlgaZagloo:
все будет зависеть от его конкретного состояния на тот момент
ЛияЛия85
Екатеринбург
мама
Аноним 38
,
Про операцию не знаю, но вот лечение аппаратное дочери помогает, астигматизм на одном глазу немного выправился, но у неё не сильный.
Аноним!
Екатеринбург
Автор, у моего ребёнка тоже астигматизм. Окулист направил на занятия в Центр Охраны зрения на ул. Победы. Пока не могу судить о результате, но может вам поможет. Почитайте отзывы.
Всеникинафигзаняты
Екатеринбург
просто посетитель
Эти центры охраны зрения должны быть в каждом районе при поликлинике детской и в частных больницах: Угмк, Бонус, Миурохирургия детская на Мичурина, вроде, Богачева, Куделина и т.п.
Violla86
Екатеринбург
мама
Аноним 38
,
От многих факторов будет зависеть можно ли будет сделать коррекцию.
1) пожалуй самый главный - толщина роговицы
2) наличие и степень астигматизма
3) диоптрии на тот момент
Вы были у окулиста в районной поликлинике, я правильно понимаю? А раньше проблемы со зрением были? Как получилось, что только сейчас обнаружили?
Аноним 38:
Это сильно страшно?
Мне 34 у меня миопия 3-й степени. Жить с этим можно, но неудобств куча, хорошо хоть сейчас можно нормальные очки ребенку заказать: хорошая оправа, лёгкие пластиковые линзы, антиблик, ну если ваш кошелек позволяет то ещё и линзы, которые не запотевают.
Ваша главная задача на данный момент сделать все от вас зависящее, чтобы не было дальнейшего падения зрения. Это и аппаратные лечения и витамины и наладить правильный режим работы и отдыха глаз. Но если через полгода вы обнаружите падение хотя бы на полдиоптрии выбивайте из врачей, буквально пинками, направление на склеропластику.
Skorpi_0
Екатеринбург
мама
У меня астигматизм с детства. Никак не соберусь сделать операцию , очки не ношу , линзы не могу. Один глаз видит только буквы( и то очень смутно)на самой последней строке . Дожила до 38 , пока все гуд. Пробовала носить очки , трижды подбирали, зрение на втором глазу стало ухудшаться ,поэтому я от них отказалась. У моей мамы всю жизнь такая же проблема ., Очки начала уже на пенсии носить . Вот у нее в возрасте начались более серьезные проблемы с глазами, как следствие данного заболевания. Наблюдается в микрохирургии глаза , нам очень нравится эта клиника, как вариант обратитесь туда для консультации.
По опыту моих ближайших родственников, операция помогла не всем.
LeMyrka
Екатеринбург
мама
Skorpi_0
,
Астигматизм - не болезнь, а строение глазного яблока, отличное от нормы
Skorpi_0
Екатеринбург
мама
LeMyrka:
Астигматизм - не болезнь
Согласна. Я не врач , поэтому условно написала. Не верно выразилась.
Аноним 38 автор темы
ЛияЛия85
,
Аноним!
,
Всеникинафигзаняты
,
Skorpi_0
,
LeMyrka
,
Спасибо!
Аноним 38 автор темы
Violla86:
Вы были у окулиста в районной поликлинике, я правильно понимаю? А раньше проблемы со зрением были? Как получилось, что только сейчас обнаружили?
Да,были в детской поликлиники,врач очень хорошая. Но хочу ещё перепроверить потом в МНТК.
Ребенок раньше на зрение не жаловался-молчал.
Violla86
Екатеринбург
мама
Аноним 38:
Ребенок раньше на зрение не жаловался-молчал.
Ребенок не молчал, ребенок скорее всего не понимал, что можно видеть по другому.
Аноним 38:
Но хочу ещё перепроверить потом в МНТК.
В МНТК на Мичурина, обязательно запишитесь. Там врачи более квалифицированные. И каждые полгода к ним на проверку.
Меня в вашем посте настораживает очень, то что как то резко все.
Вы когда к школе медкомиссию проходили, сколько тогда было зрение?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).