не понимаю что это было, но что проверять и к кому бежать?

мама

Violence: мрт так просто не сделать, только под наркозом, а это опять таки анализы и то же экг сдавать сначала.

Мы делали в УГМК, с нас не просили ни анализы, ни ЭКГ. Просто опрос и осмотр ребенка анестезиологом

автор
мама
Екатеринбург

Меланхолия ,
Это завтра сдадим одним чохом в инвитро.
Попробую у участкового что ли направление в девятку взять. В нашей то больнице ни куку такого специалиста нет даже. Где вообще у нас в городе лечат детей с подобными жалобами?

мама
Екатеринбург

Violence,
Если начало артрита, и вдруг рентген будет не информативен. Нужно узи сустава.
И обязательно анализы на соэ, рф, срб, асло.
Нурофен как раз помогает при артритах снять боль.

автор
мама
Екатеринбург

Reggi ,
Узи точно покажет даже начало заболевания? Узи то без проблем могу сделать в любом центре. Участковый кстати еще и не поверил блин-вот же говорит, скачет, ниче не хромает нигде. Человек реально считает что мне делать не фиг как по врачам ходить и болезни придумывать

Екатеринбург

Violence: В нашей то больнице ни куку такого специалиста нет даже. Вот поэтому лучше вызывать скорую и госпитализироваться-самый короткий путь обследования и постановки диагноза.

рыжая
Екатеринбург

Бывшая горничная: Прям ночью просыпается и орет от боли. Что это вообще непонятно

Возможно, судорога. Именно ночью
Магне б6 пробовали пить? У сына после тяжёлого гриппа такое было, как начали пить магний - тут же прошло и больше не бывало

Екатеринбург

Violence , КТ одна секунда,зачем наркоз?Ну УЗИ конечно можно. Осмотр ревматолога и ортопеда. И желательно скорее,через педиатра затянется на долго.Может по скорой? В стационаре попроще с обследованием.

Нижний Тагил

Знаю подобные истории связанные с прививками, не ставили в последнее время?

автор
мама
Екатеринбург

юлишнова3 ,
Да вроде нет, собирались ставить только диаскин, так по моему и не поставили пока из за этого всего. Еще заметила в посл.неделю что у сына руки прямо ледяные постоянно.

Нижний Тагил

Так-то к неврологу хорошему бежать.

автор
мама
Екатеринбург

Третья часть марлезонского балета.
Утром сын просто орал, сгибаясь пополам от боли - боль была явно приступообразной (между приступами даже улыбаться пытался), и при этом он почему то показывал не на ногу, а на живот....
у меня крыша окончательно слетела, вызвала скорую и доставили нас в девятку.
и без толку как оказалось. Вызванный хирург определил -ну как я и думала -проблему в правом колене. Сказал, реактивный артрит, и посоветовал нурофениться просто. Ну поставили конечно укол обезбаливающий еще.
Поехали с сыном домой не солоно не хлебавши. Сдали сразу все анализы на РФ, АСЛО, СРБ, биохимию.
Сходила опять к участковому, попросила направление на рентген. Сказала, будем ждать анализы, а вообще -было заявлено причем с наездом- что надо было ехать не в девятку. а в 11 в ревматологическое. Наезд подозреваю связан с тем, что я еще неделю назад говорила русским языком, что у нас проблема с суставами, а не орви.
Ну предположим что это артрит, почему все лечение заключается в нурофене то? а причину то никто почему не хочет выяснить? вроде как везде указано что антибиотики надо принимать при этом.
Ну сейчас конечно сын опять ходит, но дак это потому что обезбаливаем тупо, а дальше что?
Завтра с анализами опять попрусь к педиатру и опять, видимо, буду задавать неудобные вопросы.

мама
Екатеринбург

Ничего себе... сразу просите направление в 11 больницу

Меланхолия, +++

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: сразу просите направление в 11 больницу

педиатр заявила что якобы и направления не надо. своим ходом.
я решила уж дождаться анализов и если уж точно на что то ревматологическое будет похоже, то туда стучаться.
меня щас больше интересует с какого перепуга у нас артрит нарисовался. последняя орвишка была в декабре, и не очень уж как бы прям сильная. ну температура один день, ну кашель был, да, ужасный. неужели оттуда тянется? сомневаюсь.

мама
Екатеринбург

Violence: Узи точно покажет даже начало заболевания? Узи то без

Артрита нет, если это не агрессивная форма и уже с первых симптомов, будут изменения в суставах

Reggi: обязательно анализы на соэ, рф, срб, асло.

Вот это в первую очередь нужно сдать.
Раньше в аптеках детский Найс продавался, в дозировке 50 мг, он очень хорошо большинству помогает. Но по моему сейчас его нет или строго по рецепту. Надо уточнить

просто посетитель
Екатеринбург

Violence,
Реактивный артрит имеет смысл ещё и антигистаминными.
Спросите у врача.

автор
мама
Екатеринбург

Ясен день: т имеет смысл ещё и антигистаминными.

вот спасибочки, напомнили. точно, говорил хирург.

просто посетитель
Екатеринбург

Violence,
Я расстроилась, что вы так долго не исключали артрит(
Думала, сразу врача спросите.

автор
мама
Екатеринбург

Ясен день: Думала, сразу врача спросите.

дак как не спрашивала. прямо в 1 посте в теме про артрит звучало. Так они исключили его. Заявили, что отека то нету. Значит, не артрит. А в девятке я услышала совсем противоположное-что отеки и не обязательны. полагаю, что у ревматолога будет третье мнение. Я вот удивляюсь, по мне если ноги отказали у человека, так в 1 очередь снимок надо делать -ну хотя бы для исключения новообразований, так? которые у нас очень запросто могут по полгода лечить как артрозы или артриты. неееее, куды там....
думаю, не пинать врача (очень плохо толкается). а дать самой сыну сумамед что ли? черт знает что вызвало артрит, но у азитромицина достаточно широкий спектр действия. этим нурофеном мы еще и желудок тупо посадим сейчас.

просто посетитель
Екатеринбург

Violence,
Сопереживаю вам((
Но почему Нурофен? Стандартная схема лечения - это Нимесулид и антигистаминны.

мама
Екатеринбург

юлишнова3,
У нас была такая проблема после прививки .
Ребенок не мог стать на ногу. И так было раза четыри. Вызвали скорую пару раз. Но бестолку. Температуры не было ни разу. Где только не проверялись. И в Угмк и в Бонуме.
Переставили ставить прививки.
Максимум не ходила сутки.

Екатеринбург

Violence: а дать самой сыну сумамед что ли? черт знает что вызвало артрит, но у азитромицина достаточно широкий спектр действия.

не помню, чтобы нам при РА назначали антибиотики. НПВС, в основном, вот и все лечение.
Ну и УЗИ обязательно, там какой-то выпот, что ли, смотрят, есть или нет.

автор
мама
Екатеринбург

_bug ,
с НПВС однако без желудка можно остаться...
вам кто лечил РА?
сегодня пришли результаты анализов. ну что, показывает сильнейшее воспаление...
СОЭ 53, реакт. белок 46, нейтрофилы 13, лимфоциты 62, и этих как их там -атипичных мононуклеаров -7. при этом РФ отрицательный и АСЛО тоже. Пришла домой, у сына опять температура и ходить не может. Главная, это прямо тесная связь хромоты с темпой! прямо одно следует за другим в течение полчаса!
Участковый наотрез отказывается давать направление к ревматологу, выписала амоксициллин.
-если хотите, вызывайте скорую и сами едьте в 11, заявила. Почему она уперлась. я не понимаю. Пожаловаться заведующей что ли? она у нас хорошая тетка, понимающая...
ну записалась платно в угмк, дак это когда еще - на 6 февраля...
ну и насчет узи... -сомневаюсь что оно че то покажет. У нас отечности нет вообще! сустав как сустав.
я бы вот рентген сделала, дык ведь тоже направление не дает, зараза такая.

будущая мама

Violence ,
Автор, я бы вызвала скорую и поехала в больницу. Странный случай, а я таких боюсь. Лучше перебдеть.

будущая мама

И там уже все анализы нк месте же сделают. Не нужно будет ждать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";