Кашель 2 недели, анализ крови

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день всем! У меня ребенок кашляет, завтра будет 2 недели как (с 3го января), и без улучшений. Накануне, как это началось, контактировали с ребенком, который сильно кашлял, но у того уже дней 10 как была эта болезнь, т.е. не на пике заразности.
Кашель сухой, еще нос заложен, но у т.к. вазомоторный ринит, то нос и так часто заложен, соплей мало. Температуры и прочего не было.
Позавчера сдали кровь, и врач сказала, что по крови не видно ни инфекцию, ни аллергию. Направила к физиотерапевту. Если кто разбирается в показателях, так ли это, подскажите пожалуйста? А то не знаю, на что и думать. Год назад тоже был кашель до 3х недель, сейчас меня волнует именно то, что нет улучшения.
Что может быть причиной кашля, если не инфекция или аллергия?
Спасибо всем ответившим.

мама
Екатеринбург

Кашель может до месяца быть как остаточное явление орви.

Tatiana1980: крови не видно ни инфекцию, ни аллергию.

Эозинофилы незначительно повышены, может указывать на гельминтов или аллергию.

автор
мама
Екатеринбург

Octavia ,
Добрый день, спасибо за ответ. Врач сказала, что повышены очень незначительно для аллергии.
Про остаточный кашель - так он ведь должен быть меньше, чем кашель в острый период? Если бы он уменьшался, я бы не волновалась, а онтакой же, в первые дни только был слабый, а сейчас хуже, чем в первые дни...

Екатеринбург

Абсолютно нормальный оак
А

Octavia: Кашель может до месяца быть как остаточное явление орви.

Екатеринбург

Tatiana1980: Если бы он уменьшался, я бы не волновалась, а онтакой же, в первые дни только был слабый, а сейчас хуже, чем в первые дни...

Сколько температура и влажность у вас дома?
Гуляете?

автор
мама
Екатеринбург

Влажность 40, t не меряла, гуляем, но не сильно долго

мама
Екатеринбург

4мес кашлял от коклюша

автор
мама
Екатеринбург

Pepper ,
А с прививкой тоже коклюш может быть? Там ведь, наверное, другие симптомы есть, у нас температуры нет, сопли вот сеголня появились, и кашель при коклюше бы был более характерный? Какой-то лающий, говорят?

оооооооооо

у ребенка тоже коклюш, сама поставила диагноз..кашляет 2 месяц, никакие антибиотики спреи и сиропы не помогают. Врачи этот диагноз не признают, ОРВ все пишут
в окружении много кто так болеет

мама
Екатеринбург

Tatiana1980: А с прививкой тоже коклюш может быть? Там ведь, наверное, другие симптомы есть, у нас температуры нет, сопли вот сеголня появились, и кашель при коклюше бы был более характерный? Какой-то лающий, говорят?

С прививкой может, у нас кроме кашля ничего не было, кашель небольшой утром и ночью, на коклюш никогда бы не подумала, анализ показал
У моих прививки не было, переболел в легкой форме

мама
Екатеринбург

оооооооооо: у ребенка тоже коклюш, сама поставила диагноз..кашляет 2 месяц, никакие антибиотики спреи и сиропы не помогают. Врачи этот диагноз не признают, ОРВ все пишут
в окружении много кто так болеет

Анализ если покажет, врачи признают, нам участковый врач сама выписала направление, бесплатно сдали анализ, диагноз есть, лечения никакого не было

автор
мама
Екатеринбург

Так при коклюше разве может быть оак нормальный?

оооооооооо

Pepper ,
Pepper,
анализ вы имеете ввиду мазок из горла?

Аноним 465

Tatiana1980,
Дааа,нас выписали с больничного коклюшем и типо нормальным анализом крови. В угмк поставили диагноз коклюш по анализам
Прививки не было,кашель был не характерный для коклюша,скорее как бронхит

мама
Екатеринбург

оооооооооо: анализ вы имеете ввиду мазок из горла?

Да

Tatiana1980: Так при коклюше разве может быть оак нормальный

Не знаю, мы не сдавали кровь

оооооооооо

Pepper: оооооооооо:
анализ вы имеете ввиду мазок из горла?
Да

он информативен лишь в начале заболевания, позже не показывает..да я взять его нужно правильно. Так что недиагностируемего коклюша очень много

мама
Екатеринбург

Tatiana1980: повышены очень незначительно для аллергии.

Сын аллергик. Ни разу не повышались.
Только при паразитах были немного повышены.
Нут лучше уж чтоб не аллергия была. Нафиг она нужна.

мама
Екатеринбург

оооооооооо: информативен лишь в начале заболевания, позже не показывает..да я взять его нужно правильно. Так что недиагностируемего коклюша очень много

Ну, да, у одного сына положит анализ, у второго отрицательно, кашля ли оба 3мес

мама
Екатеринбург

оооооооооо,
Кровь можно сдать, дорого правда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";