кто-нибудь вылечил вальгус коленных суставов детям?

Аноним 550
автор

Интересен опыт про выросших детей.
У кого детям ставили вальгус, по прошествии лет как меняется ситуация и что помогло/не помогло?

Аноним 941

он же разный бывает и по разным причинам.
у моего вызван слабостью мышц голени. спорт улучшает ситуацию.

Екатеринбург

Нет. Ничего не помогло и не помогает.

мама
Москва

Аноним 550 ,
Помогли индивидуальные стельки и спорт. Парафин, массажи не помогли. В норму все пришло в 6 годам

Екатеринбург

ЛияЛия85: индивидуальные стельки и спорт. Парафин, массажи не помогли.

14 лет уже человеку

мама
Москва

hirabambyna ,
Ого. А ортопедические стельки или обувь? Стельки, которые пятку держат вставлять в обычную обувь ?

мама
Екатеринбург

обоим детям вылечили, одному помогли физпроцедуры, массаж, парафин, второму делали тоже самое+индивидуальные стельки, вот от их в большей степени помогло, сейчас 12 лет и 9 лет, вальгуса нет

Екатеринбург

ЛияЛия85,
все было.
выброс денег на ветер
сейчас вот когда давно все перестали делать.. становится лучше само собой

Аноним 821

ЛияЛия85: Стельки, которые пятку держат

стельки пятку не держат, задник у обуви должен быть жестким, чтобы пятку держать

Аноним 550: У кого детям ставили вальгус,

Аноним 941: он же разный бывает и по разным причинам

+++

ничего не помогает, но надо найти причину вальгуса (у нас, например, деформация шеек бедра, вертикальные нагрузки нельзя. Штангу лежа жать может, а стоя нет)

Аноним 941

Аноним 821: стельки пятку не держат, задник у обуви должен быть жестким, чтобы пятку держать

вы просто не знаете что такие стельки есть. Орто фан и орто фан теч имеют высокие бортики для фиксации пяточного отдела стопы, а последние и среднего.
можно кеды носить прекрасно с этими стельками.

Аноним 821

Аноним 941: вы просто не знаете что такие стельки есть

всё уже пройдено за 12 лет ...

Аноним 821: ничего не помогает

Аноним 941: Орто фан и орто фан теч имеют высокие бортики для фиксации пяточного отдела стопы, а последние и среднего.
можно кеды носить прекрасно с этими стельками

%)
делайте как считаете нужным

hirabambyna: выброс денег на ветер

+

Аноним 941

Аноним 821: делайте как считаете нужным

я у вас разрешения не спрашиваю вроде как. я делаю так как позволяет современный мир.
стельки каркасные с фиксацией положения пятки есть, причем они в любом случае не заменятся обувью и вкладываются даже в ортопедическую обувь, все прекрасно работает.

на тему ничего не помогает -а должно? стельки это средство компенсации недостатка, а не лечение.
поэтому стельки носятся пожизненно нужны для того чтобы ноги встали в физиологичное положение и не тянули за собой таз и все что выше.

мама
Екатеринбург

Смотря из за чего.
Если никаких нарушений явных нет, пройдет само, ну или не пройдет если ваши ноги такие же. А остальных случаях как повезет.

мама
Москва

Аноним 821 ,
Стельки есть, которые пятку держат и их вставляют в обувь, естественно не сандали

Аноним 821

ЛияЛия85: Стельки есть, которые пятку держат и их вставляют в обувь, естественно не сандали

Ну, Вы чо ко мне пристали?! %)
Выше я уже писала ...
Не рассказывайте мне про стельки ... Я уже с одной поругалась ... и еще одна пришла ...

Аноним 821: всё уже пройдено за 12 лет ...

Екатеринбург

так забавно. раньше как то ортопеды на этом не заостряли внимание и советские дети как то обходились без лечения плоско вальгуса, а сейчас что не ребенок так требуется лечение

мама
Екатеринбург

Мы исправили ортопедическим массажем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";