Что за пятна у ребёнка?

Скоро лето автор темы
Екатеринбург
мама
Сыну 3,5. В садике в группе объявлен карантин по ветрянке. Сегодня обнаружила у него светло-розовые бледные вот такие пятна. Что это может быть? Наблюдать или бежать к врачу?
mamavasilisa
Екатеринбург
мама
На ветрянку не похоже.
Мама Июнь
Екатеринбург
мама
Это не ветрянка. Наблюдайте.
Рыбёнок
Екатеринбург
мама
Зуд есть?
верю в добро
бабушка
Похоже очень на крапивницу....
venus85
Екатеринбург
мама
Атопический дерматит, точно не ветрянка
Поня
Екатеринбург
мама
Не лешай?
бабушка
venus85:
Атопический дерматит,
Прям с ходу что ли? Там же видно, что волдырь в центре расплылся....да, крапивница это. Что то съел или реакция на новый порошок стиральный, крем....еще что то.....
Скоро лето автор темы
Екатеринбург
мама
Рыбёнок:
Зуд есть
Нет, не замечаю, чтоб беспокоило. Капризный сегодня, но, возможно, просто устал, на гимнастику вчера вечером ходили
Скоро лето автор темы
Екатеринбург
мама
urtica
,
venus85
,
Поня
,
Волдыря как такового нет, кожа гладкая. Очень бледное пятно. Сейчас, мне кажется, ещё бледнее стало. Буду наблюдать. Ребёнка никак не беспокоит
Скоро лето автор темы
Екатеринбург
мама
Поня
,
Не знаю, но так-то по описанию похож, вроде
Рыбёнок
Екатеринбург
мама
Скоро лето
,
Если зачешется - можно антигистаминное дать. Выглядит да, как расчесанная крапивница
верю в добро
Скоро лето автор темы
Екатеринбург
мама
Рыбёнок
,
Хорошо, поняла. Спасибо
бабушка
Поня:
Не лешай?
нет
бабушка
Скоро лето:
по описанию похож, вроде
И близко "не стоял"
Скоро лето автор темы
Екатеринбург
мама
Наблюдаю за пятнами. Пока без изменений. Но теперь любая розовая точечка на теле сына кажется мне подозрительной :gy: :foteg:
Скоро лето автор темы
Екатеринбург
мама
Наступила развязка - разгадка загадочных пятен. Сейчас обнаружила, как сын сидит и розовым круглым штампиком ляпает их на ноги :gy: :gy: :gy: , они потом бледнеют, затираются и становятся аккурат как на фото. Он мне подтвердил, что сам все наляпал :gy:
Jcjshshxj
Екатеринбург
Скоро лето
,
:lol: :lol:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).