Пятна. Фото.

Аноним 974
автор

Здравствуйте! Я уже когда-то писала сюда по этому поводу,но ответов было мало...может быть ещё кто-нибудь увидит? Похожи ли пятна,на пятна при нейрофиброматозе? Ребенку 9 месяцев,последние пятна появились в августе, всего их 6 штук. Если у кого-то есть похожие пятна, или кто-то знает что за пятна, напишите, пожалуйста!

Люк

цвет не меняют? не становятся ярче?

мама
Екатеринбург

Аноним 974 ,
А вы у врача были? У нас такие же но это гемангиомки их тоже штук 5

Аноним 974
автор

Люк ,
Нет, наоборот, кажется растягиваются с возрастом и светлеют

Аноним 974
автор

nadichka__ ,
Были,пугают нейрофиброматозом, толком всё и не посмотрела,посмотрела только пару штук, я сказала,что их 6 и врач сразу поставила нейрофиброматоз под вопросом

Аноним 974
автор

nadichka__ ,
А можно посмотреть на ваше пятнышко хотя бы одно? И как и когда появились?

мама
Москва

Аноним 974 ,
У моего такие пятна штук 8, направляли в Моники, там светили ультрафиолетом, сказали не нейрофиброматоз. Пятна светлеется возрастом не становятся, такие же кофе с молоком. Есть большая группа ВК, напишите туда.
У моего очень похожи друг а Ваши, один в один.

мама
Екатеринбург

Я на учебе, приду вечером выложу, но нам 11 мес, а появились с рождения. А у вас когда? Сходите к заведующей поликлиники, они не отказывают когда сомневаются в диагнозе врача

я это

Аноним 974: пугают нейрофиброматозом

Ну так пятна похожи, количество больше 5.
Признаки нейрофиброматоза.
Меня больше напрягает, что на этом «нейрофиброматоз под вопросом» все комментарии врачей заканчиваются.
Окулист вам ничего по поводу глаз не говорит? Ничего не видит?

Аноним 974
автор

ЛияЛия85 ,
А можно посмотреть хоть одно пятнышко? А какой врач светил УФ?

мама
Москва

Аноним 974 ,
Дерматолог.
Чуть попозже фото пришлю, ребёнку уже 8 лет. А ездили примерно в 5

Аноним 974
автор

я это ,
Узелков нет

Аноним 974
автор

ЛияЛия85 ,
Спасибо,сходим к дерматологу

мама
Москва

Аноним 974 ,
С рождения у него большое пятно на кисти, но зимой оно не видно, летом очень на загар, потом с тыльной стороны маленькое пятнышко темнее, на ноге появилось года в 3, потом на животе и спине и вот тогда я пошла к дерматологу. Стояла эта болячка под вопросом, направили в Моники, там просветили и сказали забыть про эту болячку.

Аноним 974
автор

ЛияЛия85 ,
Спасибо, буду ждать. А в каком возрасте появились пятна?я ещё заметила,что у нас от солнца появились, с августа больше нет пятен

мама
Москва

Аноним 974 ,
Некоторые с рождения, некоторые примерно в 3 г, солнце очень влияет. Тоже все после лета и юга появлялись. Теперь пошли дальше, обсыпает жутко родинками, вся спина усеена, прям штук 40 уже только на спине. Хотя и мажу 50-кой. И на лице, на ногах, везде. Светлый мальчик у меня.

мама
Москва

Аноним 974 ,

Аноним 974
автор

ЛияЛия85 ,
Спасибо Вам большое, и правда точно такие,пойдем к дерматологу)

мама
Москва

Аноним 974 ,
Да, а на ноге вообще один в один. Не передивайте. Нейрофиброматоз -это очень очень редкое заболевание. Ваши пятна прям как у моего, скорее это просто пигментация.

мама
Москва

Аноним 974 ,
Напишите пожалуйста, что вам в итоге скажет врач. Но обычный в поликлинике ничего, лучше обратиться в хорошую больницу

мама
Екатеринбург

Нам Гуляева рекомендовала к генетику сходить с такими пятнышками, но у нас три маленьких бледных.
Сказала - главное чтобы их не становилось больше.
Пока наблюдаем, не идем по врачам

Аноним 974
автор

ЛияЛия85 ,
В поликлинику я к врачам не хожу,смысла нет, всё равно всегда отправляют куда-нибудь

мама
Екатеринбург

У моего тоже пятно в месяц появилось, пока одно, но я переживаю, постоянно осматриваю ребенка, педиатр сказала, что похоже на родимое.
У подруги нейрофиброматоз, она советовала дерматологу Лаврик с пятнами показаться.
Если пятен меньше 5, то к генетику наверное не направят, а если и направят, то генетик скажет наблюдать и всё.

Аноним 974
автор

Мурлик ,
А у неё какие пятна? сколько ребенку вашему?одно пятно ни о чём не говорит

Аноним 569

Аноним 974,
У моей дочери нейрофиброматоз. К сожалению, уже без вопросов. Пятен много, фибромы начали появляться около 3 лет.
Наблюдайте. Больше ничего. Прикрывайтесь от солнца без фанатизма, исключите массаж, физиопроцедуры и всякие стимуляторы, типа ноотропов. Все.

мама
Екатеринбург

Аноним 974 ,
Сыну 4 месяца, знаю, что одно пятно это не показатель, но могут же появляться не все сразу.
У подруги на счёт пятен не знаю, не видела, по крайней мере в глаза не бросается их наличие, но по ним и ставили ей диагноз в детстве, хотя раньше о НФ мало кто знал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";