Кто-нибудь болеет ветрянкой сейчас в заразной стадии? заразите нас)))

мама
Екатеринбург

Может кто-то позвать в гости на чай меня с дочкой. придем с тортиком)) Надо переболеть до школы, мне зимой удобнее брать больничный,т.к. низкий сезон на работе.

А Вы им корь какую-нибудь в инкубационном периоде вместе с тортиком, или вошек, или отравление с аллергией... Вот счастье то, сверху на ветрянку. Зато тортика пожрали.

мама
Санкт-Петербург

ЛилианаПетровна ,
Ветрянка не такая безобидная болезнь, как Вам кажется. Почитайте хоть! Что за средневековье!!
Почему прививку не сделаете?

Мои заболели 2-3 января, температура до 40,болячки везде, где только можно, нафиг такая радость?

ЛилианаПетровна: мне зимой удобнее брать больничный,т.к. низкий сезон на работе.

Не заигрывайте с ребёнкиным здоровьем,это опасная болезнь,если вы не знали.И осложнения бывают вплоть до инвалидности и смертельные случаи

мама
Екатеринбург

Автор, реально, сделайте прививку! Ребенок сильно мучается, если ярко болезнь протекает.
Тоже за старшую переживаю: в садике она не болела. Потом сын заболел, ей тогда 17 было. Но она снова, хотя была в прямом контакте, НЕ заболела! Думаем сейчас, может какая стертая форма у нее была... Сдать бы надо на антитела, так это называется?

мама
Липецк

Мото-Мото: Не заигрывайте с ребёнкиным здоровьем,это опасная болезнь,если вы не знали.И осложнения бывают вплоть до инвалидности и смертельные случаи

+++++
У нас в городе ребенок получил серьезные осложнения. Возможно даже будет инвалидность.

Екатеринбург

ЛилианаПетровна,
Ну вы даете, мамочка Так просто заразиться, так просто переболеть.... После ветрянки иммунитет ниже плинтуса, мне несколько врачей об этом говорили. И это очень не простая болячка, как кажется. Ну и везде соломки не подстелите, иммунитету ребенка пофик, когда вам там удобней идти на больничный

мама
Екатеринбург

Да, ветрянка сильно ослабляет иммунитет. У меня 6летка переболел в августе,потом тут же орви подхватил и до января безвылазно на больничных, хотя до этого почти год не болел

мама

В цивилизованном мире делают прививку. А у нас вот так даже дети могут переболеть тяжело, крайне тяжело, до реанимации. Чтоб вот так, своими руками этому способствовать

мама

Yusechka: температура до 40,болячки везде, где только можно, нафиг такая радость?

Ну так ребёночек будет мучиться и ладно. Наверное, такая логика автора. Зато не будет потом неожиданности. Эгоизм зашкаливает.

мама
Екатеринбург

Пораньше бы на пару дней)) с нг по вчера буквально

Старшей дочке ставили прививку в 1 годик. Это не помешало ей в 10 лет заразиться от младшего. Ну и смысл прививки?

мама

Пьяное солнце: и смысл прививки

Как переболела? Мой тоже переболел, несмотря на прививку. Пять пятнышек и все на этом. Смысл прививки в том, что человек переболеет крайне легко.

мама
Екатеринбург

Пьяное солнце: Старшей дочке ставили прививку в 1 годик. Это не помешало ей в 10 лет заразиться от младшего. Ну и смысл прививки?

Ага)) старшая в 1.5 года переболела ветрянкой, тяжело. И это не помешало ей заразиться по новой от младшей в 13 и снова тяжело

мама
Екатеринбург

Автор, лучше не надо специально,у меня сын переболел два года назад в садике,потом полгода из болячек не вылазили,темп под 40 и выше, мононуклеоз подозревали, но не подтвердился,к счастью, зато несколько типов герпеса высеялись. И уже два года прошло,а иммунитет до сих пор не восстановился, теперь любое орви очень тяжело протекает,темп 40 по 2-3 дня. Сейчас тоже на больничном(( Так что подумайте хорошо,как бы потом не пришлось на больничном сидеть не только в низкий сезон на работе...

мама
Екатеринбург

Я недавно читала про смерть ребёнка после ветрянки ( не у нас в городе). Мы болели ветрянкой в начале декабря, некоторые знакомые шутили ждите в гости, нам надо заболеть, я смеялась конечно, отшучивалась....но про себя думала это капец нарочно заразить ребёнка такой хренью. Болели очень сильно с температурой 39.9, белой лихорадкой( холодные конечности, горячее тело), и высыпаниями везде где только можно. Мы в октябре попали в садик в очаг, и заболели самые последние, думала что если не заболеет летом поставлю прививку. И врач предупредила что у прививки как и у всех других есть свой срок "годности" и потом будете необходима ревакцинация, а где гарантия что он потом дяденька в 30-40 лет не забудет прививку поставить и не заболеет.

мама
Екатеринбург

Ну вот мы легко переболели,высыпаний немного совсем и темп не критичная, а потом началось...

Екатеринбург

Hedera: Эгоизм зашкаливает.

Вот да, на ребенка наплевать, главное уйти на больничный, когда маме удобно Простите, автор, но из вашего поста именно это видится.

мама
Екатеринбург

Вы про ветряночный энцефалит и ветряночную пневмонию не слышали? Вдруг своими руками ребёнка заразите с такими последствиями. Проконсультируйтесь с хорошим врачом и поставьте прививку. Мракобесие какое-то

просто посетитель
Екатеринбург

Божечки! если бы я знала, что есть прививка от ветрянки и что ветрянка это пресловутый герпес, я бы ни за что не хотела чтоб им переболел мой ребенок

мама

Можно ещё к Коксаки сходить на чай, даю автору идею. Тоже иммунитет на всю жизнь потом.

Екатеринбург

Автор, мы только что перенесли ветрянку, нуууууу.... так себе, противная болячка-то оказалась. Температура (хоть и не зашкаливала у нас, но все равно мало приятного), кожа вся зудела и чесалась, несмотря на использование Каламина, дочь ревела, потому что чесать, понятно, не разрешали. Особенно бедово было в промежности. Специально я бы не стала таким заражать, хотя большинство мнений (у Комаровского в т.ч.), что это легчайшая инфекция.

мама
Москва

Hedera: Можно ещё к Коксаки сходить на чай, даю автору идею. Тоже иммунитет на всю жизнь потом.

И на коклюш

мама
Екатеринбург

Читала на пикабу историю, писал папа погибшего ребенка, перед нг ребенок умер.
Ветряночный менингоэнцефалит, жуткая смерть. Врачи ничем не могли помочь, пока диагноз поставили, то се
По своей воле я бы ребенку такого не хотела, и себе
Но читала, о так называемых ветряночных вечеринках, когда к больному ветрянкой ребенку приходят здоровые дети, пьют чай, едят торт

У нас в садике был карантин по ветрянке, в школе несколько случаев, средняя, видимо, на утреннике прихватила, старший заразился в течение суток, а младшая - не заболела, хотя я их не изолировала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";