Посоветуйте хорошего иммунолога, нужен медотвод от прививок

Аноним 659
автор

Доброго времени суток!
Лежим с ребёнком в онкогематологии (острый лейкоз). Причина болезни явно в поставленных летом прививках. И таких здесь большинство. Мы не местные и по окончанию лечения вернёмся в свой регион. В стране идёт усиленная пропаганда вакцинации и есть ощущение, что закон 1998 года могут отменить или изменить, заставляя прививаться всех. Медотводы при этом в последние годы врачи давать разучились , по крайней мере за 11 лет таких уже не встречала... Лечащий пытается убедить, что появившиеся через месяц после прививок симптомы острого, быстро прогрессирующего лейкоза у ребёнка, который раньше отличался исключительно хорошим иммунитетом - это не от прививок... Мед отвод оформит, конечно. Но на полгода. А дальше?! Посоветуйте, если знаете, адекватного иммунолога в Екатеринбурге! Такого, который способен думать, а не только цитировать заученные в университетские годы фразы "что вы себе думаете!" и "важен максимальный охват"... Вопрос жизни и смерти в нашем случае! Не хотелось бы, пройдя несколько курсов химии и облучения получить рецидив из-за очередной "вакцинопрофилактики"...

Аноним 440

Аноним 659 ,
Пишите отказ и все нет ни каких проблем

Аноним 717

Не прививайтесь и все, вместо манту рентген делайте в туб диспансере, со справкой в садик, школу возьмут. У нас обязательна только туб диагностика.

Аноним 659
автор

Аноним 717 ,
Мы так и делали раньше. Привились экстренно, был повод, хоть и спорный. Но мне эта бумажка (мед отвод) нужна именно как страховка... С каждым годом всё активнее гайки закручивают. Позапрошлой осенью в школу два месяца не ходили - самообучение из-за нескольких случаев кори в городе. Те, у кого был медотвод - ходили при этом в школу...

Аноним 487

Аноним 659: Медотводы при этом в последние годы врачи давать разучились

Да ладно, я вот была бы рада привить, но иммунолог никак не разрешит.
Мы в ОДКБ наблюдаемся.

Аноним 659
автор

Аноним 487 ,
Я про ситуацию в своём городе говорю. Поэтому и спрашиваю про адекватного иммунолога. У нас единственный иммунолог был адекватный (правда приём стоил от 5 тысяч и запись на полгода вперёд((( Говорят, в Москву перебралась... Потому и спрашиваю

Аноним 650

Вы почему списывате лекоз на поививки то? Эта болезнь не предсказуема и у анти прививочников дети им болеют. Открывайте интернет и изите рейтинг и отзывы врачей там любой город найти можно.

Аноним 659
автор

Аноним 650 ,
Я не просила мнения о причинах лейкоза. Там всё вполне однозначно. Я просила мнение об АДЕКВАТНОМ иммунологе в Екатеринбурге (пока мы здесь), желательно из реального опыта форумчан.

Аноним 858

Аноним 659: иммунолог был адекватный (правда приём стоил от 5 тысяч

Это в каком городе такие расценки?

Аноним 659
автор

Аноним 858 ,
Ханты-Мансийский Автономный округ

Аноним 659
автор

Аноним 487 ,
Фамилию доктора не подскажете? И есть ли платный приём. Нам этот доктор ближе всего, мы лежим в ОДКБ

_AnonImka_

так И у нас хорошие иммунологи на месяц-2 расписаны приемы((

Аноним 487

Аноним 659: Фамилию доктора не подскажете?

А вас ведёт наверное кто-то?
Мы у Киселевой, без хорошей иммунограммы не разрешают прививать.
У Власовой тоже были, но она совсем сложные случаи ведёт и обычными не так интересуется, как мне показалось. Но она главный иммунолог

Аноним 659
автор

Аноним 487 ,
Спасибо большое, поняла. К иммунологу нас не отправляли(((

Аноним 695

Мы ходили к Старцевой ЕП, но давно это было. Тогда очень мне понравилась.

Аноним 687

Аноним 659: острый лейкоз). Причина болезни явно в поставленных летом прививках

Подскажите пожалуйста какие симптомы у ребенка ?
Желаю терпения, сил и здоровья ребёнку!!!

Аноним 659
автор

Аноним 687 ,
Через месяц после вакцинации поднялась температура до 37,4, небольшая боль в горле и стоматит на нёбе, повторное высыпание на месте прививки - первое было на четвертый день после АКДС. Температура продержалась 6 дней (37,0-37,4). Педиатр отправила на общий анализ крови. Там уже были бласты (25%). Отправили сразу пересдать (вдруг ошиблись в лаборатории). Бластов 26... Госпитализация, пункция костного мозга, диагноз. Процесс развивался просто молниеносно. Ребёнок всегда болел по схеме: температура до 38,5-39 в первые сутки, пару дней - и всё. Даже ветрянка была перенесена в легчайшей форме... А тут... Спасибо ещё педиатр помнила особенности пациента, не назначила антибиотики не глядя, а то уже не спасли бы.

Аноним 659
автор

Аноним 123 ,
10 лет - это ОЧЕНЬ здорово и обнадёживает. Вышли в такую ремиссию без пересадки и рецидивов? Нам ТКМ пока не делают, надеемся обойтись...

Camaro

Хвалят Старцеву у нас. Принимает в детской поликлинике 13 и наверняка еще гдето. Надо садиться искать. Но она вроде как инфекционист больше. Хотя надо уточнить. И дядька взрослый в угмк не помню фио.
Ребенку здоровья

Аноним 659
автор

Camaro ,
Спасибо

Разве лейкоз не является отводом от прививок?

Camaro

Медотвод это повод не вакцинироваться по уважительной причине. Идиотизм для меня зашкаливает тем что без прививки от кори с медотводом ты можешь посещать а с отказом нет. Потому и перестали давать медотводы даже аллергологи в период обострения. Я в том году прошла семь кругов ада. В итоге без лагеря и карточка для школы стоила мне нескольких лет жизни(

Аноним 650

Аноним 659 ,
В центре иммунопрфилактике были хорошие. А так отзывы помогут, тут то вы столько не найдете точно.

Аноним 659
автор

Wellida ,
Нас ещё не выписали. Лечащий говорит только о временном медотводе после окончания лечения, от полугода до года. А вот у меня и моей мамы, например, пожизненный медотвод от БЦЖ, Манту (непереносимость туберкулина). Ребёнку поставили сразу две прививки и сыворотку противостолбнячную. От чего конкретно такая реакция никто уже не скажет. Сыпь была на той руке где АКДС. Но проверять на какую следующую прививку пойдёт/не пойдёт рецидив я НЕ МОГУ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";