Посоветуйте хорошего иммунолога, нужен медотвод от прививок

Аноним 439

Аноним 659, Ни один доктор не даст официальный медотвод от прививок на несколько лет авансом.

Вы каких прививок хотите избежать? В каждом отдельном случае писать отказ.

Аноним 659: Позапрошлой осенью в школу два месяца не ходили - самообучение из-за нескольких случаев кори в городе. Те, у кого был медотвод - ходили при этом в школу...

Если ради этого, то вообще не повод. Это моральное давление. Сами подумайте про нелепость ситуации, «больным» с медотводом можно без прививки в коллектив, а здоровым без справки и без прививки по убеждению нельзя.

Ребёнку инвалидность дали?

Выздоравливайте, пожалуйста!!!

Аноним 618

Идите к Калугиной Т.В. в Новой больнице. Скорейшего выздоровления

Секрет

Попроситесь к Власовой Елене Виктороне в ОДКБ, или сходите к ней в поликлинику сами без ребенка, думаю, не откажет. Она очень грамотный спец, самых сложных детей лечит с первичными иммунодефицитами.

Аноним 687

Аноним 659: Педиатр отправила на общий анализ крови. Там уже были бласты (25%).

Жесть. Выздоравливайте!

Волфея

Аноним 659 , У вас каша в голове. Никакой взаимосвязи

просто посетитель
Екатеринбург

У меня племянник с острым лейкозом тоже лежал в одкб. Пересадка костного мозга была. Вроде спасли, пока ремиссия 1,5 года. Ему 9 лет было когда заболел. Тоже все прививки ставили вплоть до гриппа... Здоровья вашему сыну! Это очень тяжелый этап в жизни, но видимо вам его надо пройти. А от прививок можно просто отказаться. Я написала отказ до 2028 года в поликлинике и шлю их лесом )

Аноним 659
автор

Аноним 439 , Инвалидность первой группы... На 5 лет, которые ещё надо прожить. Моей маме после черепно-мозговой травмы с опасностью инвалидности(!) В 1971 г. невропотолог именно пожизненно запретила прививаться. БЦЖ и Перке/Манту запретили тоже пожизненно, но сильно раньше (в 1959).

Аноним 659
автор

Бузя , А у Вас ник хороший, "говорящий"...

Аноним 439

Аноним 659: Инвалидность первой группы... На 5 лет, которые ещё надо прожить.

Поэтому не нужен вам сейчас медотвод, не тратьте на это время и силы.

Вам сейчас важнее с препаратами разобраться.

Друзья лечились почти 20 лет назад, все знакомые были подключены, везли лекарства из-за границы, на препаратах, что в клинике предлагали было тяжело. Сейчас с обеспечением по омс стало на несколько порядков хуже.

Выздоравливайте. Долгой, счастливой, здоровой жизни!!!

Аноним 659: БЦЖ и Перке/Манту запретили тоже пожизненно, но сильно раньше (в 1959).

Забудьте! Сейчас все меняется не по дням, а по часам. Официальную справку про пожизненный медотвод ни один врач не напишет. Все по ситуации, решать на месте по обстоятельствам.

Повторюсь, ни разу не брала официальный медотвод. Как-то оба ребёнка садики - школы прошли. Достаточно жёсткого НЕТ от мамы.

Если в 1980 году врачи объяснили, что диагноз пожизненно не снимается, диспансерный учёт ежегодный обязательно, то сегодня всем вообще пофигу, ходишь, дышишь, значит здоров.

Екатеринбург

Автор, напишите мне в личку

Аноним 659
автор

Эрвашерст , Попыталась... Система не даёт отправить *первое время новые пользователи не могут отправлять сообщения"((( Попробую завтра...

Аноним 320

Аноним 695: Старцевой ЕП,

  • или Писклакова УГМК
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ковалева-ключникова. 13 детская больница или детский доктор

Аноним 439

Аноним 320, Пчелка-Майка, Девочки, Вы тему читали? В чем смысл визита к названным специалистам в ситуации автора?

Надеюсь в личке объяснят как действовать.

мама
Екатеринбург

Модераторы? Вы где? Меня в бан отправили, за прививки на неделю. Тут человек открытым текстом пишет дайте продажного врача я справку куплю. И вы не баните, ещё и анонимно пишет.

Аноним 439

Eva10: Тут человек открытым текстом пишет дайте продажного врача я справку куплю.

Речь со всем не об этом. Завидовать тут не чему!

Екатеринбург

Аноним 659: Попыталась... Система не даёт отправить

Жду

Аноним 439

Эрвашерст: Жду

Автор написала не анонимно Вам в ответ, видимо удалили по просьбе ниже.

Аноним 439

Eva10, Спасибо, добрый человек! Чтобы Вы никогда в этой ситуации не были!

Гербера

Добрый день! Сын на инвалидности почти с рождения. Мед отвод ни один врач не давал дольше чем на 0,5-1 год. Пожизненно точно не дают. Всё время или на мед отводе были, или писала отказы. Детский сад посещали с рентгеном легких + справка от фтизиатра. После 7-ми лет начали прививаться очень постепенно и большей частью импортными вакцинами. Сейчас сыну 10 лет.

Аноним 659: повторное высыпание на месте прививки - первое было на четвертый день после АКДС.

АКДС, надеюсь ,платную ставили, например, Пентаксим? Вот что что, а АКДС точно российскую ставить не нужно.

Аноним 577

Аноним 659 , Ужас конечно,ребёнку выздоровления скорейшего :pozdr2: про поствакциональные осложнения протокол лечения -есть посты у Кати чи( найдите в инсте), про прививки- не слышала чтобы возможно было пожизненный медотвод получить( возможно ошибаюсь), мы прививки не ставим - я каждый год пишу отказ,никто вопросов не задаёт

Екатеринбург

Аноним 659: Инвалидность первой группы.

У детей инвалидность без группы. Просто категория "ребенок -инвалид". Это раз. С таким диагнозом, как вы назвали, ни один нормальный врач прививки ставить не будет, как минимум год после достижения ремиссии. Это два. В любом случае, вы всегда можете написать отказ. А в случае "эпидемии кори/гриппа/прочей холеры" и объявленного по этому поводу карантина, непривитых хоть по отказу, хоть по медотводу, одинаково не должны пускать в коллектив. Это три. Вывод- вы зачем то придумали свою историю. Наверное, для раздува очередного прививочного срача.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Кампанулла: Вывод- вы зачем то придумали свою историю

А меня сыворотка противостолбнячная смутила.

Аноним 659: Ребёнку поставили сразу две прививки и сыворотку противостолбнячную

Сыворотку ставят только для экстренной профилактики столбняка(травма, порез чем-то грязным) , никогда экстренную профилактику не совмещают с вакцинацией.

мама

Аноним 659: по крайней мере за 11 лет таких уже не встречала

моей дочери дают каждый раз медотвод.

Аноним 659: Мед отвод оформит, конечно. Но на полгода. А дальше?!

первый раз нам оформили на полгода, а дальше продляют по решению иммунологической комиссии.

Аноним 659: Инвалидность первой группы..

У детей нет групп инвалидности, у них одна категория - "ребенок-инвалид".

Кампанулла: Вывод- вы зачем то придумали свою историю. Наверное, для раздува очередного прививочного срача.

  • много проверить бы анонима, строчащего разводки.

Автор, не надо придумывать такие истории, ибо мысли, тем более написанные, они материальны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";