Посоветуйте хорошего иммунолога, нужен медотвод от прививок

мама
Екатеринбург

Автор, а Вы сдавали оак и оам перед тем как поставить две эти тяжёлые прививки разом?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 439, Про иммунолога спрашивал человек не из нашего города. Никто ей справки липовые давать не будет. Наш иммунолог слишком дорожит своей репутацией.

Ей липовую справку надо?

Аноним 439
Пчелка-Майка:
Ей липовую справку надо?

Вопрос мне?

Никто , ни один доктор такую справку не даст, ни по знакомству, ни по рекомендациям. Это вне компетенции докторов.

Либо тема разводка, либо маме надо просто спокойно объяснить как действовать. Это может сделать любой доктор, для этого не надо идти на приём к врачам, перечисленным в теме.

Аноним 717

Зачем вообще мед отвод этот нужен мне не понятно. Если по желанию можно отказаться от прививок

Аноним 439
Аноним 717:
Зачем вообще мед отвод этот нужен мне не понятно. Если по желанию можно отказаться от прививок

Если тема не разводка, то автор писала, что ее маме когда-то давали пожизненное освобождение от прививок. Хочет такое же ребёнку. Только времена другие. Раньше тоже таких справок не давали. Просто в карточке запись делали. Или вообще на словах. Но тогда и прививок столько не было. И проблем с ними и их отсутствием.

Аноним 659
автор
Кампанулла
, Каждый судит по себе. Если Вы можете выдумать лейкоз у своего ребёнка - мне Вас жаль. Вакцинация была экстренной в связи с укусом собакой. АКДС и противостолбнячная лошадиная сыворотка - решение принимавшего ребёнка заведующего детской травмой (он был дежурным врачом). Дело было поздно вечером, после двух часов в очереди. И была надежда, что хоть в травме-то, экстренно косячить не должны. Но нет, и здесь всё надо десять раз перепроверить. Собака, кстати, оказалась не бешеной. Столбняк был невозможен (лёгкая царапина, почти без крови). Но что сделано - то сделано. Важно не вляпаться больше никогда. И, опять же, я не просила проанализировать мою ситуацию. Вопрос был совсем в другом. Но Вам сказать, видимо, нечего по озвученному вопросу. Зачем комментировать?!
Аноним 659
автор
Аноним 717
, Пугают инициативы законопроектов в Думе (вплоть до уголовной ответственности за отказ от вакцинации). Понятно, что прямо завтра его не примут. Но дело к этому идёт. А как правильно сказала одна из мам выше, запасных детей у меня нет.
Екатеринбург
Аноним 659:
Каждый судит по себе. Если Вы можете выдумать лейкоз у своего ребёнка - мне Вас жаль.
Так вы и ребёнка можете выдумать. Вы же аноним.
Аноним 659:
Пугают инициативы законопроектов в Думе (вплоть до уголовной ответственности за отказ от вакцинации). Понятно, что прямо завтра его не примут. Но дело к этому идёт
Вот и антипрививочное лобби активизировалось.
Аноним 659
автор
Пчелка-Майка
, С чего Вы взяли, что мне нужна липовая справка? Мне нужен врач, умеющий думать не только об "охвате" и коллективном иммунитете. Раньше была ещё и особенная специализация - врач онко-иммунолог. Пересмотрела рейтинги иммунологов по ЕКБ - таких не нашла, только аллергологи. Ребёнку после лейкоза несколько лет нельзя менять климат. Поэтому слетать с ней в Москву или Питер, например, для консультации с адекватным иммунологом - будет проблематично. Поэтому в оставшееся до выписки время хочу найти такого врача здесь. Это запрещено законом?! У Вас тут немало больниц и мёд центров. У нас - одна окружная детская больница, несколько поликлиник. В мед центрах (платно) принимают в основном взрослых. На город один (!) детский кардиолог и ещё один ревматолог... И судя по элементарным ошибкам, которые они допускают (назначили старшему сыну в 14 лет бецилин-5 во взрослой дозе и с нарушением интервала введения - раз в три недели вместо указанных в инструкции жирным шрифтом 28 дней, а потом сказали "мы всем так назначаем, подумаешь...") - с медициной у нас плохо. Надеюсь, здесь лучше.
Аноним 659
автор
somebody_more
, Вакцинация была экстренной. Проблем с кровью никогда не было. Гемоглобин, лейкоциты, эритроциты, тромбоциты - в норме. Даже заболевания все переносились в лёгкой форме и иммунная система срабатывала сразу и очень активно. Поэтому при обращении в травму вечером никто даже не подумал про ОАК или ОАМ, ну не было симптомов и причин для паники, кроме незначительной царапины на пальце от зубов бездомного пса...
Аноним 659
автор
Кампанулла
, У Вас мания? Или проблемы с пониманием? Опусы про "выдумывание ребёнка", да ещё и с лейкозом - оставлю на Вашей совести, если она у Вас есть. Ещё раз: что можете сказать по теме? То что Вы пишите, кажется, называется флудом? Модераторов на форуме вообще нет?
Аноним 659
автор
Eva10
, В каком моём сообщении шла речь о "покупке справки"?! Речь шла о том, что жизненный опыт не позволяет доверять врачам (всем подряд) и есть необходимость найти хорошего специалиста, думающего. Наш онколог, например, больше озабочен реализацией протокола лечения. Наша жизнь после - ему мало интересна. Мы приехали и уехали. Он остался и каждую неделю новые пациенты. А я надеюсь, что ремиссия будет долгой.
Аноним 659
автор

В общем и целом: спасибо тем, кто дал дельные советы. Посмотрю к кому получится попасть на приём исходя из расписания докторов платно в период, когда будут отключать капельницы. Тему можно закрывать.

мама
Нижневартовск
Эрвашерст
, Пробую пробиться уже третьи сутки... Даже муж звонит - напоминает. Надеюсь, когда-то это "первое время" с ограничением для новых пользователей закончится...
просто посетитель
Екатеринбург

Перестали вообще ставить прививки после того, как на АКДС случилась серия фебрильных судорог. Итог: "энцефалическая реакция на АКДС" в карточке, эпиактивность на ЭЭГ, прием противосудорожных на постоянной основе. Невролог и иммунолог постоянно дают мед.отвод, т.к. рука не поднимается составить даже график вакцинации. Я сама не антипрививочник, наоборот - за, но жизнь все повернула по-другому :sad:

Аноним 76
Север_Крайний
, Автор,вы бежите впереди паровоза,вот честно!Слушайте своего гематолога в ОДКБ ,дай Бог вам в ремиссию выйти!При выписке вы получите рекомендации чётче некуда.И ездить к ним на амбуланс ещё долго будете,все вам скажут и куда надо направят.Куда вы собрались тащить ребенка,в какие медцентры,к каким иммунологам по рекомендации интернета?Вы чего???? Ещё раз повторюсь,вам все скажет-куда,когда и к кому гематолог при выписке
Аноним 76

Эрвашерст

Север_Крайний
, Предлодит вас лейкоз гомеопатией полечить.Я сама не противница гомеопатии но не в случае онкологии-гематологии

Аноним 439
Север_Крайний:
Надеюсь, когда-то это "первое время" с ограничением для новых пользователей закончится...
Если правильно понимаю, зависит от количества написанных постов, то есть Вашей активности на сайте.
Аноним 439
Аноним 76:
Автор,вы бежите впереди паровоза,вот честно!Слушайте своего гематолога в ОДКБ ,дай Бог вам в ремиссию выйти!При выписке вы получите рекомендации чётче некуда.И ездить к ним на амбуланс ещё долго будете,все вам скажут и куда надо направят.Куда вы собрались тащить ребенка,в какие медцентры,к каким иммунологам по рекомендации интернета?Вы чего???? Ещё раз повторюсь,вам все скажет-куда,когда и к кому гематолог при выписке

+++++10000000

Екатеринбург
Аноним 659:
Ещё раз: что можете сказать по теме?
Кампанулла:
С таким диагнозом, как вы назвали, ни один нормальный врач прививки ставить не будет, как минимум год после достижения ремиссии. Это два. В любом случае, вы всегда можете написать отказ. А в случае "эпидемии кори/гриппа/прочей холеры" и объявленного по этому поводу карантина, непривитых хоть по отказу, хоть по медотводу, одинаково не должны пускать в коллектив
Это по вашей теме. Медотвод на всю жизнь не пишут. Проводят иммунологические комиссии
мама
Нижневартовск
Кампанулла
, Иммунологические комиссии в Екатеринбурге - возможно. В городе с четвертью миллиона населения и единственным (!) иммунологом - это вряд ли.
мама
Нижневартовск
Аноним 76
, В том то и дело, что на амбулаторку мы ездить не будем! В протоколе не предусмотрена поддержка: долечили и до свидания... У нас относительно редкая форма лейкоза. Слушать при выписке буду. Просто по плану в день выписки - самолёт и домой, а не съём квартиры на несколько дней для консультации с иммунологом. И проводить в ОДКБ обследования у иммунологов не будут (хорошо если кардиологию проверят после четырёх блоков химиотерапии). Потому и хочу успеть в оставшееся время проконсультироваться.
мама
Нижневартовск
Аноним 76
, Посмотрим... Лечить пока не надо, химия справляется. Профилактику делать - может быть. Ничего против гомеопатии не имею.
мама
Нижневартовск
Аноним 439
, Мне в 1993 году дали именно справку о пожизненном медотводе от БЦЖ и Манту. Зав тубдиспансера. Сказала "непереносимость туберкулина один случай на 100 тысяч населения". Манту у меня начиналась на запястье и заканчивалась у внутренней стороны локтевого сгиба. Кожа потом полтора месяца слоями слезала, в серо-фиолетовом цвете... Я эту справку хранила как зеницу ока - в институте и в школе приходилось каждого медика "носом тыкать" до 1998. Были желающие поставить Манту или обновить БЦЖ (с последним не уверена, на работе, слава Богу, не наседали с прививками). До сих пор храню на всякий случай. Детей двое и это уже третье поколение. Наследственность никто не отменял и проверять не хочется...
хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 659:
его Вы взяли, что мне нужна

Я спросила просто и не вас даже, а того, кто говорил, что вам липа нужна. Не надо психовать. Я же вам написала иммунолога, как вы просили. Очень грамотный врач. С опытом и не разучившаяся слышать пациента. Я ей благодарна за своего ребенка. Написала где она в основном работает и где платно подрабатывает, чтобы вы быстро попали к ней.

Идите голодные, сразу нужные анализы сделаете. Объясните ситуацию, возможно даст консультацию удаленно после вашего отъезда, если анализы будут долго готовиться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";