у ребенка (5лет) сильный приступообразный кашель.

Анонимно.
автор

Склонен к ларинготрахеитам, пару раз были бронхиты. Вчера был слегка влажный, утром после ночи влажный откашлил и пошёл приступообразный сухой. Вечером вчер бла температура 37.4 сегодня в обед стала 38.2 вызвали врача на дом из больницы. Прописала аскарил (джосет), ингаляции с физраствором. И на словах сказала что на ночь можно ингаляцию с Пульмикортом. Все.
Весь день ребенок надрывно кашлеет, у меня кошки на душе скребут. Сейчас температура 39.1, думаю завтра ехать в 9ку, или что делать то, это ведь не лечение. Врач была в 15-16 и толку ни какого.

ЗаяЦ

Кашель и температура повышается, не очень хорошо. Рентген бы

просто посетитель
Екатеринбург

Езжайте в 9ку. Не ждите.
Ингаляцию с пульмикортом сделайте.

мама
Екатеринбург

Мы спасались Синекодом от такого кашля. Когда сухой кашель, нельзя отхаркивающее, только хуже будет. Неделю назад был трахеоларингит. Думала с ума сойду(( Но вам назначили Аскорил, это отхаркивающее, значит синекод нельзя уже. Нам еще очень помогали ингаляции с беродуалом. Вызывали платного врача. Назначила нам сразу антибиотик. Потому что температура третий день держалась. Строго следовали ее назначениям. За сутки перевели кашель во влажный. Да, еще антигистаминное давали обязательно (отек снимает). И увлажнитель включали в комнате. А так то конечно это серьезно, бывает что в обструкцию уходит. Так что если слышите, что дыхание становится тяжелым и частым, лучше скорую вызвать. Скорейшего вам выздоровления!

Анонимно.
автор

iva.nowa: Ингаляцию с пульмикортом сделайте.

Ингаляцию сделала перед сном, что интересно когда заснул, кашель исчез, поспал минут 20 и опять закашливается.

Аноним 793

Анонимно.: Склонен к ларинготрахеитам,

Анонимно.: И на словах сказала что на ночь можно ингаляцию с Пульмикортом. Все.

Странно, что зная склонность к ларингитам вы сразу не стали использовать пульмикорт. Вы знакомы с этим препаратом? Он помогает с кашлем. По хорошему надо сначала берадуал а через 30-40 мин пульмикорт. Но у вас еще и темп. К врачу надо, возможно, рентген...
При темп надо аккуратно с ингаляторами.
Ноги не холодные? Растирайте ноги, а грудь освобождайте (не должна нагреваться), ребенка на высокую подушку и небольшими глотками теплую воду. Проветрить, сырое полотенце на батарею. Если совсем плохо и закашливается ночью, то можно разбудить, подержать сидя, чтобы отток крови от горла был.
Если все плохо, то ночью скорую.

Анонимно.
автор

Natalyshka70: Мы спасались Синекодом от такого кашля

Вот и я про тоже, он у меня на готове был, а он Аскорил назначила....и что делать я незнаю, фиг мне такая медицина блин что в 2 ночи

iva.nowa: Езжайте в 9ку. Не ждите.

Ездить в 9ку.
Бесят эти районные врачи.

Анонимно.
автор

Аноним 793,
Да все я знаю, вчера ему перед сном уже сделала ингаляцию с Пульмикортом, но он ведь не шуточный препарат, Вроде как врач пришла, вроде как умная диплом имеет... Про Беродуал сказала,, что не хочется такими серьезными препаратами нагружать.
Белой лихорадки нету сейчас, теплые конечности. Днём была.

просто посетитель
Екатеринбург

Знаете, я не хочу нагнетать, но у меня сына в том же возрасте при тех же исходных, с приступом удушья увезли на скорой..
Правда, про пульмикорт я тогда не знала

Если решите ждать до завтра, бдите.

Еще. При затруднении дыхания хорошо помогает дышать паром. Мы включали горячую воду в ванной (благо кипяток шел) и так дожидались врача.

Аноним 793

Анонимно.: Да все я знаю, вчера ему перед сном уже сделала ингаляцию с Пульмикортом, но он ведь не шуточный препарат, Вроде как врач пришла, вроде как умная диплом имеет... Про Беродуал сказала,, что не хочется такими серьезными препаратами нагружать.
Белой лихорадки нету сейчас, теплые конечности. Днём была.

А какая у вас дозировка? Сколько на ночь сделали пульмикорта?

Анонимно.
автор

iva.nowa,
Нет на нагнетаете, все это знаю. И на душе противно от того что доверилась врачу, хотя уже все это проходила. И даже приступ остановки дыхания у нас была однажды, а щас вот как дура средь ночи осталась с сонным ребенком, без правильного лечения. Я бы сказала сомнительного.

Анонимно.
автор

Аноним 793,
Вчера делала половину от 2мл, сегодня днём делала остаток половины. Сейчас на ночь сделала всю колбочку, Вроде дозировка 0.25 как то так. Но не 0.5.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно.,
Все же подышите беродуалом. Ребенку полегче будет.
Ну и я бы синекод дала. Еще днем.

Анонимно.
автор

iva.nowa: Ну и я бы синекод дала. Еще днем.

И я бы. А куда тётю в белом халате с ее Аскорилом ?

Аноним 793

Анонимно.: Да все я знаю, вчера ему перед сном уже сделала ингаляцию с Пульмикортом, но он ведь не шуточный препарат, Вроде как врач пришла, вроде как умная диплом имеет... Про Беродуал сказала,, что не хочется такими серьезными препаратами нагружать.

У меня два ребенка ларингитника. У одного проходят оч тяжело у второго более менее. По опыту могу сказать, что ни один педиатр не имеет достаточно знаний о пульмикорте и берадуале. Это может только пульмонолог (а в идеале пульмонолог-аллерголог) рассказать, тк это их компетенция. Вы удивитесь на сколько могут отличаться назначения, дозировки и терапия.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно.: куда тётю в белом халате с ее Аскорилом ?

Хз)))

Мой опыт.
При сухом кашле, сначала синекод пару дней, а потом уже аскорилы, лазолваны и прочее.

мама
Екатеринбург

Пульмикортом ещё может подышать. Скорая всегда советовала так. Дочка при обструкции сильно звкашливалась. Пульмикорт приступ ларингита норм снимал. Через час ещё дышали.

Анонимно.
автор

Аноним 793: У меня два ребенка ларингитника

Не копались из за чего это? Я уже не могу с этими болячками горла

Аноним 793

Анонимно.: Вчера делала половину от 2мл, сегодня днём делала остаток половины. Сейчас на ночь сделала всю колбочку, Вроде дозировка 0.25 как то так. Но не 0.5.

То есть вы знакомы с пульмикортом и раннее давали уже?
То есть сейчас полную 0,25 дали? Если будет раскашливаться и высокая подушка не поможет, то ночью можно эту же дозу повторить. При сильном удушье полную 0,5.

Анонимно.
автор

iva.nowa: Хз)))

Мой опыт.
При сухом кашле, сначала синекод пару дней, а потом уже аскорилы, лазолваны и прочее.

И мой, а она пришла вся такая красивая и сбила меня.

Аноним 793

Анонимно.: Не копались из за чего это? Я уже не могу с этими болячками горла

У нас по муже астматики. Говорят прерасположенность.
Берадуал когда-нибудь пробовали?
Вы из Екб? В угмк отличная женщина пульмонолог-аллерголог. Выписывает индивидуально дозировки + терапию прописывает. Как попали к ней и стали лечиться по ее назначению, так перестали вызывать скорые. Вообще, приступы стали более редкими и в более легкой форме. А раньше могли за один месяц 2 раза скорую вызвать! А все потому что дозировки педиатра нам не подходили, тк все индивидуально.... Ну и просто пульмонолог объяснила как правильно этими препаратами пользоваться.

Анонимно.
автор

Аноним 793: То есть вы знакомы с пульмикортом и раннее давали уже?

Аноним 793: Вы знакомы с этим препаратом?

Анонимно.: Да все я знаю,

Я знакома со всем, в больнице районной есть хороший проверенный доктор, но он доступен только в будни, а тут вот заболели в пятницу вечером а в субботу все стало очень сильно. У меня есть свой путь лечения который обычно я согласовываю с доктором и она его одабривает или нет. Но сама я не действую без врача. Сегодня вот вызвала врача, доверилась так сказать.

Анонимно.
автор

Аноним 793: Берадуал когда-нибудь пробовали?
Вы из Екб?

Да,. Беродуал тоже знаем. Мы из екб.

Аноним 793: А раньше могли за один месяц 2 раза скорую вызвать

Такого у нас не было славо богу, до сегодняшнего дня. Однажды был приступ на даче, не было ингалятора. Но справились.

Анонимно.
автор

Аноним 793: нас по муже астматики. Говорят прерасположенность.

У нас такого нет, один фиг ларингиты есть.

Анонимно.
автор

Пока ребенок спит, попробую тоже спать, ночь может закончиться в любой момент ((.
Спасибо всем ответившим.

Аноним 793

Анонимно.: Я знакома со всем, в больнице районной есть хороший проверенный доктор,

Если это педиатр, то все же советую посетить для консультации пульмонолога. Ни один лучший педиатр не знает тонкостей препаратов, которые не по его специализации.

Анонимно.: Да,. Беродуал тоже знаем. Мы из екб.

А как раннее принимали его? Вместо пульмикорта или вместе через полчаса?

Анонимно.: Такого у нас не было славо богу, до сегодняшнего дня. Однажды был приступ на даче, не было ингалятора. Но справились.

У нас тоже так как-то вышло, но не справились без скорой. Я думала поседею, пока скорая приедет( К нам минут 17-20 ехала, в нашем случае это много. Ребенок просто задыхался это время, а я была одна и глубоко беременна с огромным пузом. Теперь ингалятор всегда собой... Ну и теперь слух более чуткий и я предпосылки всегда слышу (осипший голос, характерное подкашливание вечером, легкие сопли и тп).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";