Вопрос про вакцину от полиомиелита

Аноним 997
автор

Может я загоняюсь, но ситуация следующая...завтра в садике ребенку 4 года ставят прививку от полиомиелита (капли), а дома ещё есть младший ребёнок 1.9 у которого вакцинация от полиомиелита не закончена, стоят только 2 прививки. Дак вот возник вопрос, не опасен ли контакт между только что привитым и не до конца привитым детем?

Аноним 25

Считается что потенциально опасен.Я не давала старшим капать капли,пока не поставила 3пентаксима младшему

мама
Екатеринбург

Аноним 25: Считается что потенциально опасен.Я не давала старшим капать капли,пока не поставила 3пентаксима младшему

++ Риск небольшой, но есть. Под самым большим риском лица с имунодефицитом - онкобольные, вич-положительные и так далее, беременные туда же. Но все же небольшая вероятность заражения есть и у непривитых детей. Если выхода нет и не отложить вакцинацию - то максимально обеспечить отсутствие контакта с каловыми массами привитого (руки привитому ребенку и вам мыть после туалета по 10 раз, чтоб точно наверняка).

Аноним 997
автор

Аноним 25 ,
Спасибо, наверное так и сделаю тоже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";