Пульмикорт, ребенку 3.5 года

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, с утра встал ребенок, глухой кашель, температуры не было, врач сказал ларингит, и назначил 3-4 раза в сутки, 0.5 мг, ампулу 2 мл и 2 мл физраствора, подскажите не многовато ли?
К вечеру поднялась температура 37.7.

мама
Екатеринбург

julsss36,
По ходу щас все кругом на пульмикорте. По мне дак многовато. Моему 5 вес 22кг дышит сейчас 0.25 разводим 2/2мл. М то переживаю что за раз много целая колбочка эта.

автор
мама
Екатеринбург

Аиша ,
Вот и я вся в сомнениях, врачи выписывают по разному
И сколько раз вы делаете?

мама
Екатеринбург

julsss36,
Сейчас утром и вечером.
Но я ваш кашель не слышала. Может и вправду надо столько.

мама
Екатеринбург

Однажды было худо так что делалм делали, пока не прошел приступ.
Знакомая во дворе тоже говорит что на скорой их однажды увезли и делали раза 3 ингаляцию друг за другом.

мама
Москва

julsss36 ,
Иногда дозу увеличивают, врачу виднее. Только вот зачем его разводить?

Екатеринбург

Врач назначил, значит так надо. Странно у мамок на сайте спрашивать такие вопросы.... Сейчас "Специалисты" на советуют вам.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо всем за ответы.

просто посетитель
Екатеринбург

Разве при ларингите есть кашель? У меня ребёнок не может вообще кашлять

просто посетитель
Екатеринбург

Забыла, и пульмикорт назначают дозу лошадиную. Всегда в сомнениях я вся.

мама
Липецк

julsss36: 0.5 мг, ампулу 2 мл и 2 мл физраствора, подскажите не многовато ли?

Моим астматикам назначали меньше, в гораздо более старшем возрасте. По моему, доза огромная. А нельзя у другого врача уточнить?
Да, и мы не разводим.

мама
Липецк

торгаш: Разве при ларингите есть кашель?

Да есть, лающий

мама
Липецк

Жадина: Врач назначил, значит так надо

Не всегда врачам надо верить. У нас так у знакомых педиатр, вместо флемоксина ребенку фенозепам назначила. Ну ошиблась, да чё

торгаш: Разве при ларингите есть кашель?

конечно есть. очень специфический, лающий.

Ленуля: Моим астматикам назначали меньше, в гораздо более старшем возрасте. По моему, доза огромная. А нельзя у другого врача уточнить?
Да, и мы не разводим.

его разводят. и доза та что нужна связкам. вам назначаю для другого - реактивность бронхов снимать.

просто посетитель
Екатеринбург

Ленуля,
Всё я совсем запуталась. У моей кашля нет, а сиплый голос, и говорить она не может ничего. Молчит только. Ну и приступ случается ночью обычно, страшно жуть. Пульмонолог из угмк выписывает по целой ампуле разводить, да ещё и на 5 дней. А в 11 тоже по целой, но дня 3

мама
Липецк

Лавровый лист: его разводят. и доза та что нужна связкам. вам назначаю для другого - реактивность бронхов снимать.

возможно, но вообще он уже разведенный там. Но может и надо, спорить не буду. нам назначали не разводить.
Но 0,5, да еще и 3-4 раза в день, это очень много для ребенка 3 лет. Всегда говорят, что пульмикорт делается через 12 часов, т.е. 2 раза в сутки

просто посетитель
Екатеринбург

А у старшего был ларинготрахеит, вот он кашля сильно

Ленуля: возможно, но вообще он уже разведенный там.

в инструкции указано разводить.

мама
Липецк

Открыла сейчас инструкцию. Там суточная норма для детей 0,25 -0,5 мг в сутки, можно увеличить до 1 мг.
А у автора получается только за одну ингаляцию 0,5*2 мл = 1 мг. А в сутки 3-4 мг. Это больше чем норма для взрослого.
Вобщем я бы еще раз проконсультировалась.

Екатеринбург

Ленуля: У нас так у знакомых педиатр, вместо флемоксина ребенку фенозепам назначила

Не верю.
Ну не ходите к врачам. Лечитесь сами, че теперь.

мама
Липецк

Жадина: Не верю.
Ну не ходите к врачам. Лечитесь сами, че теперь.

Да , пожалуйста не верьте.
Но автору действительно назначили очень большую дозу, гораздо больше нормы и я бы уточнила

Екатеринбург

Ленуля: Но автору действительно назначили очень большую дозу, гораздо больше нормы и я бы уточнила

Вам похоже лучше знать, чем врачу. Зря штаны протирают на учёбе... Не всегда назначения идут согласно инструкции. Всё зависит от конкретного случая. Для этого и ходим к врачам. Так бы можно и не ходить. Почитал на форуме и уже специалист.

мама
Липецк

Жадина: Вам похоже лучше знать, чем врачу. Зря штаны протирают на учёбе.

Да, я все назначения врача проверяю. И если что-то смущает уточняю. У меня дети не лишние.

просто посетитель
Екатеринбург

Многовато. Мой знатный ларингитчик
Два раза в день пульмикорт, последний раз перед сном. Первые два дня 0.25 всю ампулу (те выйдет 0.5) + физраствор. В промежутках просто физраствор.

  • антигистаминные + синекод капли. Как кашель становится продуктивный синекод убираю
    Щелочное питье
    Если ларингоспазм, то 2 колбы по 0,25
    Так было в вашем возрасте
мама
Екатеринбург

Нам назначали при ларингите в 4 года 0.25 ампулу пульмикорта делить на 2 приема в сутки, каждая ингаляция разводится физ раствором 2 мл. При коклюше так же.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";