Посмотрите график температуры пожалуйста

автор
мама

Девочки, не могу понять надо уже паниковать или нет .
Ребенку 6 лет только исполнилось .
Сегодня 4 день болезни . Врач был 2го и 4го (т.е. вчера), два разных врача.
Первый врач не сказала толком ОРВИ или Грипп, на 2 число имели температуру, немного красноватое горло, небольшие сопли и немного кашля . Состояние среднее: играет, мало ест .

Второй врач сказал, что делаю все правильно и продолжаем тоже лечение. А именно: жаропонижающее при необходимости, граммидин, гексорал, полоскание горла, морсы.

Прикрепляю график температуры, я переживаю по поводу температуры , сегодня уже 4 день , соплей стало оооочень много, кашля немного .

В прошлом году переболели гриппом, все было по другому мне кажется, уже не помню.

В общем что делать то? Готова уже дать аб, вызвать еще раз врача на дом ?

мама
Екатеринбург

Сдайте ОАК, там видно будет, есть ли бактериальный сдвиг.

Анонимка

Kovalonga: Прикрепляю график температуры

Как у вас всё серьёзно
На вашем месте сдала бы завтра с утра оак или сегодня, если есть возможность и по результату решала бы с врачом нужен антибиотик или ещё ждем

автор
мама

Falling Snow,
Анонимка,
Пошла смотреть как сегодня ОАК сдать, думаю ничего страшного если с ребенком в частную лабораторию съездим, естественно когда температура снизится.

Анонимка

Kovalonga: Пошла смотреть как сегодня ОАК сдать,

Не знаю как в других центрах, вы позвоните, узнайте.
В доктор плюс на шейнкмана мы однажды сдавали после 16 часов, но правда по просьбе их педиатра, не знаю возьмут ли просто так в такое время.
В хеликсе в некоторых центрах до 15 кровь берут.
Ну и на самом деле если завтра утром сдадите, то ничего страшного.

автор
мама

Анонимка ,

В инвитро до 19:00 принимают , 4 часа не кушать перед сдачей.

Анонимка

Kovalonga: В инвитро до 19:00 принимают

А, ну вот отлично!

мама
Москва

Kovalonga ,
Тенденция температуры плохая. 39.3!!! Я бы уже антибиотик дала. Посоветую тоже сдать ОАК. По опыту антибиотик надо.

мама
Екатеринбург

Kovalonga ,
В ЕМЦ на Шевченко 9, около ТЮЗа можно сдать ОАК с готовностью в 30 минут

мама
Екатеринбург

Замучали ребенка измерением температуры. Через каждый час почти. Зачем это?
Я бы антибиотик дала, если температура так и не снижается. Сами то горло смотрели? Может уже в ангину перешло

мама
Екатеринбург

{Бусинка}: Замучали ребенка измерением температуры. Через каждый час почти. Зачем это?

нормальный подход, чтобы просмотреть тенденцию: какого объема лекарства хватает для снижения температуры и на сколько.
и видно что не каждый час.

Falling Snow: Сдайте ОАК

было бы неплохо.

ЛияЛия85: Я бы уже антибиотик дала.

{Бусинка}: Я бы антибиотик дала

я бы давала после граммотных врачей. я в таких случаях самоходом в 9 ездила.

недавно переболели, также температура скакала. пили тамифлю: разводила капсулу в нужно объеме согласно инструкции и давала ровно половину (все отмеряла шприцом).

автор
мама

{Бусинка}: Может уже в ангину перешло

Горло чистое, немного красноватое . Ангины нет

автор
мама

NatalyA3: недавно переболели, также температура скакала

Меня немного успокаивает что после нурофена температура прилично падает , что несомненно хорошо. Насколько я знаю, при бактериальной она если и снижается то на очень мало и не надолго, так ведь ?

мама
Москва

NatalyA3 ,
Тамифлю бы я дала в первые сутки!

Анонимка

Kovalonga: при бактериальной она если и снижается то на очень мало и не надолго, так ведь ?

Не так
Но вы сдавайте оак и дальше будет видно

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы тоже уже после вчерашнего врача антибиотик начала давать

мама
Екатеринбург

ЛияЛия85: Тамифлю бы я дала в первые сутки!

да, там написано пить при первых симптомах. но мы рискнули и дали чуть позже.

Kovalonga: Меня немного успокаивает что после нурофена температура прилично падает

мне врачи со скорой сказали, что в нашем возрасте (4,5 года) это вообще уже не то жаропонижающее, которое нужно пить. лучше ибуклин и свечи.

Kovalonga: Насколько я знаю, при бактериальной она если и снижается то на очень мало и не надолго, так ведь ?

я вот в этом плаваю вообще. надеюсь у нас на форуме есть кто может прокомментировать.

мама
Екатеринбург

Irina214, в выходные можно сделать там срочный анализ или нет? И по цене не подскажите?

мама
Екатеринбург

Нормальная ж ситуация для орви, кровь стоит сдать на 4 день, а поводов для паники или каких-то срочных действий вроде не видать.
Удивило количество желающих чем-то обязательно накормить при обычном течении обычной вирусной болячки без анализов )))))))

Анонимка

NatalyA3: нурофена температура прилично падает
мне врачи со скорой сказали, что в нашем возрасте (4,5 года) это вообще уже не то жаропонижающее, которое нужно пить

Это как?
Причем тут Нурофен и возраст?
А вот ибуклин противопоказан до 12 лет.
И свечи для подросших детей тоже сомнительная рекомендация

Аноним 593

Положительной динамики нет, я б дала антибиотик , а вообще вроде как 2 дня допускается высокой температуры, которая после 39 , но каждый ребенок индивидуален.

Аноним 593

NatalyA3: мне врачи со скорой сказали, что в нашем возрасте (4,5 года) это вообще уже не то жаропонижающее, которое нужно пить. лучше ибуклин и свечи.

Бред какой!

мама
Екатеринбург

NatalyA3: мне врачи со скорой сказали, что в нашем возрасте (4,5 года) это вообще уже не то жаропонижающее, которое нужно пить. лучше ибуклин и свечи.

абсолютно не правы ваши врачи
свечи ничем не лучше лекарства в жидкой форме
главное дозировать правильно
Kovalonga,
пьет ребенок много? если много пьет - много потеет, значит лучше падать температура будет

мама
Екатеринбург

Анонимка: Причем тут Нурофен и возраст?

почитайте соотношение веса ребенка и необходимого объема лекарства.
сколько нужно влить нурофена в ребенка, чтобы температура стала спадать?

Анонимка: А вот ибуклин противопоказан до 12 лет.

ибуклин джуниор с 3 лет

Анонимка: И свечи для подросших детей тоже сомнительная рекомендация

а вы знаете, что у некоторых детей рвота на температуру? вот у моего так, и если выше 38,5 то я не могу ему ничего дать, потому что все выходит. и свечи единственное, что подходит, чтобы сбить температуру.

KateS: абсолютно не правы ваши врачи

это такие же мои врачи, как и ваши. обыкновенные врачи со скорой.

мама
Екатеринбург

NatalyA3: обыкновенные врачи со скорой.

странные врачи со странными рекомендациями на той скорой, что к вам приезжала
но видимо вам посоветовали свечи, потому что вашего ребенка рвет, тогда, конечно, свечи лучше, чем ничего

Анонимка

NatalyA3: почитайте соотношение веса ребенка и необходимого объема лекарства.
сколько нужно влить нурофена в ребенка, чтобы температура стала спадать?

Вы серьезно? Нурофен есть не только в сиропе.
И для ребенка 20 кг веса максимальная доза сиропа это всего лишь 10 мл или одна капсула (таблетка) 200 мг

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";