Вопрос про противовирусные

Аноним 692

Alya Kozlova: Полиоксидоний нигде не запрещен

Действующее вещество - Азоксимера Бромид. Эффективность полиоксидония не подтверждена независимыми клиническими исследованиями, соответствующими современным стандартам. Американское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) не располагает сведениями о препарате азоксимера бромид. Согласно сведениям из американской фармацевтической энциклопедии Drugs.Com (англ.)русск., азоксимера бромид используется только в России и Грузии. Его реально нет нигде зарубежом. Не вводите никого в заблуждение.

Аноним 692

Alya Kozlova: Я считаю это самое важное, чтобы болезнь не прогрессировала во что-то более серьезное. Для этого мы и принимаем средства для иммунитета. 

:dash: Если у ребёнка нет никаких аутоиммунных заболеваний зачем ему средства для иммунитета в виде кагоцелов и полиоксидониев и прочей ереси? Чтобы избежать осложнений подключают совсем другие препараты .

мама
Москва

Alya Kozlova: посмотрите сколько бронхитов и пневмоний после гриппа.

Поэтому грипп надо диагностировать и лечить препаратами от гриппа или ставить прививку.

Alya Kozlova: Для этого мы и принимаем средства для иммунитета. 

Какие?

А чё еще оциллококцинум не обсудили? ))) По теме-никогда не применяю противовирусные. Обильное теплое питье,свежий воздух, полоскание горла, промывание носа от слизи, покой. И все пройдет. Температуру сбиваем после 38,5 или по состоянию

мама
Рыбинск

Аноним 692 , Полиоксидоний не только не запрещен, но и рекомендован для укрепления иммунитета в период сезонных эпидемий гриппа и орви, а также при коронавирусной инфекции https://www.kommersant.ru/doc/4258172 Кстати, в статье французский иммунолог, профессор хотел бы  включить полиоксидоний в свою работу. Я к тому, что если и нет его за рубежом по каким-то причинам, возможно кому-то там это невыгодно, то это не значит, что препарат плохой.

Аноним 692

Alya Kozlova: Полиоксидоний не только не запрещен, но и рекомендован для укрепления иммунитета в период сезонных эпидемий гриппа и орви, а также при коронавирусной инфекции https://www.kommersant.ru/doc/4258172 Кстати, в статье французский иммунолог, профессор хотел бы  включить полиоксидоний в свою работу

Вы умеете отличать коммерческие статьи с рекламным подтекстом от реальных мед исследований ? У этого препарата недоказательная база по эффективности.

Alya Kozlova: к тому, что если и нет его за рубежом по каким-то причинам, возможно кому-то там это невыгодно, то это не значит, что препарат плохой.

Все страны мира отказываются от эффективного лекарства и только Россия и Грузия за :gy: Всемирный заговор против полиоксидония. Препарат, в котором побочные эффекты хуже последствий вируса, не может пройти международную сертификацию.

Аноним 222

Аноним 692: Все страны мира отказываются от эффективного лекарства и только Россия и Грузия за Всемирный заговор против полиоксидония. Препарат, в котором побочные эффекты хуже последствий вируса, не может пройти международную сертификацию.

Аноним 692, При желании почти везде можно найти коммерческий и рекламный подтекст. В данном случае вполне логично, что если этот иммунолог исследовал Полиоксидоний и нашел его эффективным, то будет его рекомендовать и хотеть дальше с ним работать. Доказательство эффективности есть в этой же статье: «.. Полиоксидоний был также описан нашей группой (Inserm France, опубликовано в журнале Frontiers in Immunology, 2019:10:2693) как активатор созревания иммунных клеток, которые презентируют антиген адаптивной иммунной системе, в частности T-лимфоцитам. Кроме того, данный препарат оказывает положительное воздействие на активацию клеток врожденной иммунной системы, которые особенно активны в отношении вирусов.»

Не только Россия и Грузия, во Франции как мы видим тоже заинтересованы в этом препарате: «...если у меня будет доступ к этому препарату, я его буду назначать»

мама
Екатеринбург

Аноним 222: В данном случае вполне логично, что если этот иммунолог исследовал Полиоксидоний и нашел его эффективным, то будет его рекомендовать и хотеть дальше с ним работать. Доказательство эффективности есть в этой же статье: «.. Полиоксидоний был также описан нашей группой (Inserm France, опубликовано в журнале Frontiers in Immunology, 2019:10:2693) как активатор созревания иммунных клеток, которые презентируют антиген адаптивной иммунной системе, в частности T-лимфоцитам. Кроме того, данный препарат оказывает положительное воздействие на активацию клеток врожденной иммунной системы, которые особенно активны в отношении вирусов.»

И безусловно, вы прочитали эту статью? ))))) Очевидно, нет, иначе бы тут ничего не писали. В этой статье нет никаких "доказательств эффективности" и вообще ничего, относящегося к сути вопроса. Собственно, сама та статья тоже по сути рекламная и в общем-то российская, если внимательно опять же прочитать ))) Взяли 30 онкобольных, проверили на них полиоксидоний и убедились, что МОЖЕТ БЫТЬ на некоторых из них он ИНОГДА и КАК-ТО влияет. И сделали вывод, что возможно, это не совсем пустышка, а можно проверить на чем-то еще :gy: .

Если вы сейчас сумеете объяснить, каким образом статья про влияние полиоксидония на 3 десятка больных с онкологией "доказывает" его эффективность, мы с интересом послушаем )))

Аноним 692

Аноним 222: Доказательство эффективности есть в этой же статье: «.. Полиоксидоний был также описан нашей группой (Inserm France, опубликовано в журнале Frontiers in Immunology, 2019:10:2693) как активатор созревания иммунных клеток, которые презентируют антиген адаптивной иммунной системе, в частности T-лимфоцитам.

Ещё раз. Хоть одна цифра сравнения эффективности в выборке. Как позиционируют препарат -все в курсе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";