Кашель не проходит после антибиотика

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. Подскажите, что делать.. У дочки 5лет начался кашель без остановки в субботу. Температуры нет и не было. В воскресенье стали принимать реналгин и суммамед. Кашель практически исчез, но начался продуктивный периодами (откашливается захлебываясь вечером). Может лекарство не то или другое нужно?

автор
мама
Екатеринбург

Были у дежурного врача. Добавила джосет сироп, но от него у дочки голова сильно болит

мама
Екатеринбург

Странное лечение и врач у вас ...
Кашель лечат ингаляциями ,а не антибиотиками

Аноним 595

На снимок сходите. Может антибиотик не той группы пили

Аноним 595

Или кашель вирусный

автор
мама
Екатеринбург

Подружка ,
От ингаляции почему-то стал сухой кашель ночью..уже не знаю что это за кашель.

Аноним 595

ЮляМАм ,
Анализы сдайте, мож аллергический

мама
Екатеринбург

Логично, что на фоне приема антибиотика кашель стал продуктивным. Но мокроту, которая стала отходить активно, нужно помогать вывести. Антибиотик эту функцию не выполняет. Надо пить препараты, которые помогают выводить мокроту. К примеру, дочери сироп Лазолван назначали. Врач писала на выбор либо путем ингаляции, либо прием во внутрь.

автор
мама
Екатеринбург

tvita ,
Амбробене даю со вторника..просто так долго никогда не кашляла. Обычно дней 5 максимум

автор
мама
Екатеринбург

Завтра на прием пойдем. Опять выпишут, скажут что все хорошо.

Аноним 324

Аноним 595: Анализы сдайте, мож аллергический

Какие анализы?

Аноним 595

Аноним 324 ,
Общий развернутый хотя бы.

Екатеринбург

На коклюш сдайте тоже. При нем как раз на антибиотик ноль реакции.

Аноним 93

От кашля ,

https://m.baby.ru/blogs/post/139160134-10495622/

Мне помогло, но брала 1 таблетку и грудного эликсира столько капель, сколько лет ребенку

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 93 ,
Спасибо!!! Они тоже есть, давно давала, таблетку на 4 части делила. Забыла про них

Аноним 324

Аноним 595 ,
И что там?

Аноним 595

Аноним 324 ,
Ну 1ое покажет есть ли вообще инфекция, плюс аллергическая реакция в организме есть или нет. Ну и поить антибиотиком не сдав анализы при том, что нет температуры, это как то странно.

автор
мама
Екатеринбург

tvita ,
Доброе утро. Подскажите , пожалуйста, почему не помог аскорил? врач назначила в пятницу аскорил, у дочки с него еще больше кашель начался.. Я стала давать ацц с суботы и кашля нет, не много покашляет утром и все.

мама
Екатеринбург

tvita: Логично, что на фоне приема антибиотика кашель стал продуктивным

В чем логика?

Аноним 896

Что-то Вы все не то делаете. Вот видео хорошее доктора Комаровского о кашле и лекарствах для него посмотрите https://youtu.be/PSYbN_-9q58

Аноним 896

ЮляМАм ,
Аскорил и должен вызывать усиление кашля, мокрота выводится. А вот насколько он был нужен большой вопрос. Прогулки, если нет температуры лучшее лечение и много пить.

мама
Екатеринбург

ЮляМАм ,
Не знаю. Моему ребенку помогает. Видимо, не Ваш вариант. Ацц никогда не давала.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, всем Огромное Спасибо! не знаю что это за кашель был..но сейчас совсем прошел. Два дня ацц и кашля нет!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";