Масленица

Больше 5 дней температура, антибиотики отказались назначать...это вообще нормально?

Аноним 773 автор темы
Екатеринбург
Говорят горло чуть розовое, легкие чистые, нет смысла. Ребенок вялый, глаза красные...анализы даже не назначил врач.
Я болею, отправила с папой к врачу, вот так сходили.
Аноним 329
Екатеринбург
Аноним 773:
анализы даже не назначил врач.

сдайте сами
Аноним 773 автор темы
Екатеринбург
Аноним 329
,
Что я в них пойму то...впереди выходные.
Аноним 462
Екатеринбург
Температура то какая?
Аноним 773 автор темы
Екатеринбург
Аноним 462
,
37,3-37,5
Аноним 773 автор темы
Екатеринбург
К ночи поднимается выше
Аноним 329
Екатеринбург
Аноним 773:
Что я в них пойму то...впереди выходные.

с результатами ещё раз проконсультируетесь у врача
Зачем Вам антибиотики? Обильное питье присутствует? Проветривание? Горло эффективно полощет ребенок? 37,5 скоро поправится
Аноним 119
Екатеринбург
Аноним 773:
Больше 5 дней температура, антибиотики отказались назначать...это вообще нормально?
Аноним 773:
горло чуть розовое
Аноним 462:
Температура то какая?
Аноним 773:
37,3-37,5
Температура невысокая..
Wellida:
Зачем Вам антибиотики?
о Боже, то не заставишь антибиотик давать ребёнку то сами просят..
Аноним 773 автор темы
Екатеринбург
Аноним 119
,
Ну вот сейчас 37,7
Больше 5 дней уже...мне кажется это опасно, к чему риски?
Gafff
Екатеринбург
мама
В таком случае я бы дала антибиотики. У нас врачи то поголовно назначают антибиотики, то тем, кому нужны не назначают .
Аноним 492
Ребенку то сколько? Ниже 38 даже не сбивают, вы что какой антибиотик?
Аноним 782
Екатеринбург
Идите утром сдавайте оак с соэ и лейкоц. формулой в любой лаборатории , к вечеру или на след утро у вас будет результат и сюда скиньте, люди вам помогут анализ разобрать.
В чем проблема ?
Max mama
Нижний Тагил
мама
Аноним 773
,
Ну я понимаю 39,7 или у грудных 38,7. Ну обычная температура у вашего ребенка, она необходима нам для борьбы с вирусами и бактериями. Если волнуетесь, нужен ли антибиотик - купите Стрептатест, он покажет да или нет.
Аноним 119
Екатеринбург
Аноним 773:
Больше 5 дней уже...мне кажется это опасно, к чему риски?
У ребенка была температура несбиваемая 39.5 и белая лихорадка, все это длилось 5 дней вот это опасно, при этом не путевые врачи не прописывали антибиотик. Пришлось вызывать скорую и то нас только на третий раз увезли в больницу. Сразу не хотели увозить говорили зубы лезут.. В больнице после антибиотика на второй день начала температура спадать..
Аноним 773 автор темы
Екатеринбург
Max mama
,
Почитала про тест, он именно на стрептококовую инфекцию? А другая не может быть? Они не разные разве бывают?
LyaLyaka
Екатеринбург
мама
Сдайте сами анализ, и с анализом к врачу уже. У дочери была вяло текущая температура, тоже дней 5, кашля не было, так подкашливала изредка. Особо не заморачивалась. Больше беспокоил младший с высокой температурой. В итоге поехали все вместе на скорой в больницу (старшую не с кем было оставить, взяли с собой). После рентгена диагноз у неё пневмония. Несколько раз её все слушали и ничего, только рентген показал
Аноним 26
Екатеринбург
Стрептотест был отрицательный, температура невысокая, кашля не было, легкие слушали- слушали- чистые, а в итоге оказалась пневмония.
Max mama
Нижний Тагил
мама
Аноним 773:
Почитала про тест, он именно на стрептококовую инфекцию? А другая не может быть? Они не разные разве бывают?
Чаще всего стрептококк.
Пневмококк - прививки есть.
Стафилококк - пневмония к 3 неделям формируется
Клебсиелла - если сами себе назначите амоксициллин, не факт, что поможет.
Вирусная - не помогут антибиотики
LyaLyaka
,
Аноним 26
,
Атипичная пневмония, такое бывает, как исключение, чаще всего кашель, интоксикация, температура выше 39, вам возбудителей нашли?
Аноним 26
Екатеринбург
Нет, не нашли, еще в больнице лежим. Потом пойдем по направлению к пульмонологу. Он, наверно, скажет, что нужно сдать еще, чтобы возбудителя найти. Второй раз пневмония за полгода в том же месте. Но тогда был сильный кашель.
Да, интоксикация была в этот раз, потому и поехали в больницу. А так бы и не подумала, что пневмония.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).