Продолжаем температурить, рентген

автор
мама

Девочки сегодня 6 день температуры, вчера была положительная динамика на спад.
И вот сегодня опять поднялась до 38,8 . Был врач, в легких чисто, оак вирусный.
Сказала что пить аб только если прям вообще плохо станет.
Но опять же, кровь вирус, а значит и аб бестолку пить .
Подскажите где можно сделать сегодня снимок легких?

Аноним 426

И на грипп анализ
У нас подобное было, только аб все таки начали и на его фоне начала спадать, а потом на 3 день снова за38

мама
Екатеринбург

Kovalonga: кровь вирус

Лечат не анализы.
Динамика отрицательная. Я б дала АБ.

автор
мама

Аноним 426: потом на 3 день снова за38

Т.е. антибиотик можно было и не пить ?

Аноним 109

Такая же ситуация, думаю, что вторичное заражение. Сегодня 7й день утром 39, сейчас лучше намного.

Аноним 237

Kaбанчик ,
Зачем а/б если по анализам вирус, а не бактерия?!

мама
Екатеринбург

Аноним 237: Зачем а/б если по анализам вирус, а не бактерия?!

Ваше право.

просто посетитель
Екатеринбург

Kovalonga: Подскажите где можно сделать сегодня снимок легких?

Вас интересуют платные клиники, я правильно понимаю?
Если да, то готовтесь потратиться, т. к. ни муниципальные ни платные клиники не делают рентгеновские снимки без направления. Поэтому вам нужно сначала будет получить направление у педиатра, а уже потом делать снимок.
Вы из Екатеринбурга?
Так то у нас сейчас почти в каждой платной клинике можно сделать, практически в любое время.
Точно знаю, что есть в Шансе на Уральских рабочих и в Доктор + на Кузнецова.

мама
Екатеринбург

Kovalonga,
У нас было тоже самое, педиатр дала направление в стационар, исключить пневмонию. 11 больница , на Нагорной

мама
Екатеринбург

Аноним 237: Зачем а/б если по анализам вирус, а не бактерия?!

++ Лучше для некоторых, кажется, давать без бактериальных осложнений а/б и в итоге оказаться в ситуации, что потом этот а/б не подействует, кода уже станет реально надо. Просто те, кто к этому призывают, в такой ситуации не оказывались

Kovalonga ,
В больнице были? Могли еще поверх подхватить новый вирус и все, по кругу. У нас так и было однажды, после посещения поликлиники у ребенка все симптомы с новой силой.

мама
Екатеринбург

mimi09: Можно вызвать скорую,

Есть угроза жизни?

Анонимно.

Violla86: Точно знаю, что есть в Шансе на Уральских рабочих

Делали там в апреле 19 года. По стоимости было дешевле чем везде. Но у нас было направление.

Аноним 109

Kovalonga: Вы пили аб?

нет. По анализу крови не вижу необходимости, если завтра не спадет, буду думать о рентгене

Аноним 426

Kovalonga: .е. антибиотик можно было и не пить ?

Получается да, но пришлось допивать в параллели к тамифлю. Я тоже на рентген просила, но как тока анализ на грипп подтвердили, все вопросы отпали

мама
Екатеринбург

Кровь вирусная. Свечи Виферон не ставите? Арбидол можно попробовать.
Рентген только по направлению, но кровь не указывает на наличие пневмонии, смысла нет.

мама
Екатеринбург

mimi09: а 6 дней несбиваемая температура это не угроза для жизни ребенка? в чем угроза?
Была бы угроза-за 6 дней уже бы давно в стационаре оказались
Про несбиваемую - это вы придумали.

мама
Екатеринбург

Анонимный: анализ на грипп где сделать можно?

В Угмк.

Ra.
мама
Екатеринбург

У нас с такой кровью, практически нормальной была пневмония, я бы на рентген поехала и если там все норм, то не выдержала бы издала антибиотик в любом случае, если завтра подниматься будет.

Екатеринбург

Было так же: температура, антибиотик и опять температура. Поехали в 9 ку сами, там сделали рентген. Чисто. Отправили в 11 в стационар. Там кровь - вирус. Дали противовирусный, сразу на спад пошло. Кашель лечили. Три дня в стационаре и домой.

Аноним 905

Мы когда лежали в стационаре с температурой высокой , анализ крови был нормальный, но врачи сказали, что если темп. Не будет снижаться, и не будет положительной динамики, то все равно назначат антибиотик. Тк вирус открывает ворота бак.осложнениям. кровь может позже среагировать. Кстати у дочки с пневмонией кровь норм была. Решайте сами. И снимок бы сделать да. В гармонии делают так же снимки. На советской точно. Выздоровления скорейшего ребенку!

просто посетитель
Екатеринбург

katik_mama: исключить пневмонию. 11 больница , на Нагорной

mimi09: Там сделают ренген, если воспаление легких- то положат в больницу.

Во я забыла этот вариант, только тогда не по скорой, а самоходом, на своей машине или на такси.
Но хочу огорчить, у них рентгенолог работает только до 15:00. А потом избушка на клюшку и все. А завтра выходные. Будет только в понедельник.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";