Прав ли медицинский центр?

Аноним 895
автор

Оплатила в том году за 10 сеансов электрофореза. Сходила только 9 раз, последний 10ый должен был быть в понедельник, после выходных. И я про него просто забыла. Соответственно, была записана , не сообщила о том что не приду.
Обратилась сейчас в центр с просьбой вернуть деньги, мне сказали, что деньги не вернут, т.к. я не явилась в назначенное время на процедуру.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 895,
Все правильно,вы ж не предупредили. Мне вон вообще 1500 не вернули - купила абонемент на полдэнс и сходила только один из четырех. И попросила возврат только через полгода. И они сказали: все, ушел ваш поезд

Аноним 118

Конечно прав, какие могут быть сомнения? Вы оплатили процедуру в определённое время, которое за вами закреплено. Не явились - ваши проблемы

Аноним 895
автор

Долорес Клейборн,
У абонента на фитнес оговаривают срок использования. Тут по факту услуга не оказана.

Аноним 895
автор

Аноним 118,
А что если процедура не оплачена, я записана, и не явлюсь, с меня тоже деньги требовать будут.
Интересует мнение с точки зрения закона, а не спраан8.
Кстати кучу денег перегосила в этот центр, с обоими детьми туда ходила, могли бы быть полояльнее. Очень неприятно от их отношения.

Екатеринбург

Аноним 895: Тут по факту услуга не оказана.

Потому что вы сами не пришли. И не предупредили.

Аноним 118

Аноним 895: , и не явлюсь, с меня тоже деньги требовать будут.

Я не в курсе политики конкретно вашего центра, но думаю где-то могут и требовать, Но обычно это заранее оговаривается

Аноним 895
автор

Аноним 118,
Не смешите, на основании чего требовать? Телефонного звонка)))

мама
Екатеринбург

Аноним 895: Тут по факту услуга не оказана.

Вы же договор на оказание услуги заключили?
Там что написано по поводу возврата средств?
Или что написано в правилах оказания услуг самого медицинского учреждения?

Аноним 118

Аноним 895: на основании чего требовать?

Как только я с этим столкнусь, так сразу вам расскажу. пока не сталкивалась но слышала про такое

Аноним 895
автор

Хатхор,
Надо глянуть, там я думаю он общий

мама
Екатеринбург

Аноним 895: А что если процедура не оплачена, я записана, и не явлюсь, с меня тоже деньги требовать будут.

Нет, но поставят на галочку, что вы так сделали. Через пару таких случаев попадете в черный список и все, дальше будете только по предоплате.

Центр прав, вы неправы. Вы не предупредили, просто не явились. Также возьмите любые курсы, школу развития, что угодно - если вы не явитесь потому что забыли, вам вернут деньги? Конечно, нет. Вернут при наличии справки о болезни, можно договориться о возврате, если заранее предупредили, что не сможете прийти, но если вы забыли, то это сугубо ваша проблема.

мама
Екатеринбург

Я в УГМК в детскую поликлинику на процедуры ребенка водила (в физ. кабинет), два раза из 10 не прошли (я подумал, фиг с ними и администратора даже не спросила про эти две процедуры).
Через три месяца опять пришли на курс этих же процедур и при оплате мне говорят: вы же два раза не доходили.
И мы в этот раз прошли не 10, а 12 раз)

Аноним 895
автор

Симочка,
Мне предложили пройти эту одну процедуру)) только она мне не нужна больше
Если б они позвонили и напомнили, ну всякое бываеь, я их ни разу до этого не подводила
Так то сумма смешная, просто как то неприятно стало.

Аноним 376

Центр прав. Вы не явились.
И да, имейте совесть. Иногда получается так, что записываются на приём и без предупреждения не являются. У врача запись и вы к примеру в ней последняя. Приходится сидеть и ждать, вместо того, чтобы быстрее уйти домой. И опа, трубку не берём и не являемся на приём. Врач просто потерял время и никого на это время не записал. Что за неуважение?
Изменились планы, сообщи.

Аноним 895
автор

Леди на пледе,
Читайте выше. Не напомнили раз, и никто никого не ждал, там несколько коек в физ кабинете.

Аноним 376

Аноним 895: Не напомнили раз, и никто никого не ждал, там несколько коек в физ кабинете.

Да хоть одна койка. Вы записаны на определённое время, вы его заняли и не явились. В условиях договора нигде не пишут, что перед каждым визитом нужно звонить и энцефалопатов предупреждать, чтобы они не забыли о своей явке.

Аноним 362

Леди на пледе: Да хоть одна койка. Вы записаны на определённое время, вы его заняли и не явились. В условиях договора нигде не пишут, что перед каждым визитом нужно звонить и энцефалопатов предупреждать, чтобы они не забыли о своей явке.

Грубо, но верно. Как можно забыть? Ппц, там не 105 сеансов, чтобы в них потеряться, а всего 10.

Аноним 435

Почитайте условия договора, должны вернуть. Что значит заняли время и не пришли?? Не понимаю о чем пишут дамы выше. Мы платим за ОКАЗАНИЕ УСЛУГ, а не за время записи, то есть за конкретные действие, медицинские услуги. Услуга не оказана - должны вернуть деньги.

мама
Астрахань

Аноним 435: Услуга не оказана - должны вернуть деньги.

То есть если вы не пришли, допустим, в кинотеатр, то вам должны вернуть деньги за билеты?

Аноним 474

Потребительский экстремизм. К сожалению, чаще всего закон на стороне покупателя.

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним 895 ,
Грубо говоря это упущенная выгода для медцентра, те если бы вы предупредили, то записали бы кого то другого.

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним 838 ,
Так они не забрали деньги, а предложили сходить ещё раз на процедуру.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";