И снова про насморк, ларингит, ОРВИ. Как помочь ребёнку?

Аноним 719
автор

Ребёнку 3, 5 года, часто болеет, ОРВИ, в т. ч. с осложнениями в виде ларингита. Ларингит начались, как пошли в садик.
Неделю назад снова небольшая температура и сопли прозрачные, потом белыми стали. Только промывали и чистили беби ваком. Мойка воздуха работает постоянно.
Сейчас стал появляться грубый кашель, боюсь, что к вечеру может обостриться, вплоть до ларингита. Соплёй стало больше густые, белые с желтоватым оттенком. Температура нормальная.
Вопросы:
1) Как бороться с соплями? Протаргол, изофра? Хотелось бы по минимуму, конечно
2) Как не допустить ларингита? Сказала ему говорить спокойно, но где там... Разрешила мультики смотреть, так хотя бы молчит.
3) Сб... Идти в неотложку? Все уже знаю, что назначат там... В платную-к кому? Есть ли смысл в педиатре?
4) Вообще, как остановить, не дать снова разболеться. Только месяц назад закончили курс антибиотиков
Из выявленных инфекций только ЦМВ.

Поговорите со мной, пожалуйста, посоветуйте

мама
Екатеринбург

Аноним 719 ,
Недавно в декабре у нас был ларинготрахеит острый первый раз в 4,5года. Мы наблюдаемся в сложных случаях в Династии у главного врача Чаленко Татьяны Владимировны (всегда назначает правильное лечение и ставит правильные диагнозы), а тут не получилось к ней записаться и попали к др врачу.. Она не услышала, что помимо сухого лаюшего кашля у него есть и мокрый кашель и назначили пульмикорт ингаляции (0,25-1мл пульмикорта и 1мл физ раствора 2 раза в день) и сироп ренгалин (в первые 3 дня по 5мл 4-6раз в сутки, потом по 3 раза в день 5 дней) - при лающем кашле оч хорошо помогает. Но так как у нас мокрый кашель был-у нас пошло через сутки осложнение-стала начинаться пневмония, стеноз к ночи-поэтому после установления диагноза прописали антибиотики, вылечились дома, наблюдаясь каждые 3 дня у Чаленко ТВ. Поэтому рекомендую обратиться к хорошему педиатру чтобы назначили правильное лечение!!! Вообще при наличии мокрого кашля-лечимся беродуалом и пульмикорт ингаляции, насморк-назанексом на ночь после промывания носа.

мама
Екатеринбург

Аноним 719 ,
Для профилактики назначили исмиген 7мг 1 таб под язык 10 дней подряд, потом 20 дней пропускаем, потом снова 10 дней, опять пропускаем 20 дней и снова 10 дней исмиген. (те 3 курса получается), или бронхо-иммунал (нам исмиген больше понравился).

мама
Екатеринбург

Аноним 719 ,
А белые сопли с жёлтым оттенком - назначали протаргол (сиалор) 2%- 3 капли 3 раза в день 5 дней после чистки носа (но эффекта особо не вижу после него), обычно промываем нос, спонжиком убираем скопление и назанексом брызгаю (назанек сможно длительно до месяца на ночь брызгать). Днем виферон гель 2 раза в день длительно для профилактики.. Когда уже вылечились..

мама
Екатеринбург

Аноним 719: ЦМВ

И есть причина частых заболеваний.
Просто пережить. Запастись пульмикортом, как чувствуете, что кашель лающий стал и голос присел-ингалируйте на опережение.
Нос мыть и мыть и мыть. Если желтизна зелень изофра/полидекса.
Хороший ЛОР всегда в доступе должен быть. Чтобы до синусита не доводить.
Иммунолог.
Назонекс лучше с утра, виферон фуфломицин

Аноним 73

Аноним 719: Ребёнку 3, 5 года, часто болеет, ОРВИ, в т. ч. с осложнениями в виде ларингита. Ларингит начались, как пошли в садик.

А во сколько вы пошли в садик?
Не хочу вас пугать, но поздний ларингит это большой звоночек. есть обычный детский ларингит в виду детской физиологии (узкое горло, рыхлые ткани). А есть аллергический и асматический, который начинается примерно в 3 года. Если первый раз ларингиты начинаются именно в таком возрасте, проходят тяжело и часто, то вам напрямую на учет к пульмонологу-аллергологу-иммунологу. Над сдавать анализы, аллергены, лечиться, соблюдать терапию. Ни один педиатр не выпишет вм того, что выпишет пульмонолог, тк просто это не его компетенция. Мы даже просто к педиатру не ходим, только к педиатру пульмонологу, тк у ларингитников совсем другое лечение (другие препараты, дозировки и тп).
Если что, то у меня двое детей ларингитников и мы стоим на учете. При любом простудном у нас сразу ларингит. Это непросто, но лечение дает очень крутые результаты.

Аноним 719
автор

Vera19 ,
Спасибо большое, что поделились информацией. Постараюсь попасть к вашему врачу. Хороший врач нам нужен

Аноним 719
автор

Neiron ,
Да, я грешу, что все это от ЦМВ. Жду, надеюсь... Боюсь, на самом деле, хроники и осложнений.

Нос моем ежедневно по нескольку раз.
Пульмикорт на опережение... Не пробовала... А вдруг я зря паникую, и ничего не будет, а я его Пульмикортом...?
К Лору ходили в 33 с нулевым эффектом. Травами горло полоскать назначили. Не знаю, куда ещё податься. У аллерголога были в 41, все обследования - все отрицательно, кроме ЦМВ.

мама
Екатеринбург

Аноним 719: вдруг я зря паникую, и ничего не будет, а я его Пульмикортом...?

Ну вы же не здоровому ребенку шарашите пульмикорт
Я же написала в каких ситуациях

Аноним 719
автор

Аноним 73 ,
В сад пошёл в октябре, осенью 2 ларингита, не тяжёлых, наверное, стеноз 1 степени в одной выписке было написано. Лечились дома.
Вы к пульмонологу и инфекционисту куда ходите?

Аноним 719
автор

Neiron:
Ну вы же не здоровому ребенку шарашите пульмикорт

Он не сильно кашляет, иногда кашляет пару раз и после этого следует такой сиплый вдох с хрипом где-то в груди. Я напугалась, что опять на ларингит похоже, но уверенности нет

мама
Екатеринбург

Аноним 719: ЦМВ

Не лечили?
А надо бы.
А животные есть в доме?

Аноним 719: сиплый вдох с хрипом где-то в груди

Так и до астмы недалеко.

мама
Екатеринбург

Аноним 719, значит вызывайте врача

Аноним 73

Аноним 719: Вы к пульмонологу и инфекционисту куда ходите?

В угмк. Очень нравятся назначения и все по делу.

Аноним 719
автор

Аноним 73: угмк. Очень нравятся назначения и все по делу.

Спасибо большое!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";