Ваши малыши заболевали после посещения театра/цирка и т.п.?

Аноним 178
автор

Хочу сводить ребенка 2,5 в театр, но думаю, а не обернется ли это больничным? Билеты покупают заранее, дети болеют часто. Ребенок без температуры, но заразен. Билет уже есть. Поведут его на спектакль? Думаю, что многие поведут. Поэтому у меня сомнения. Скажите, как часто ваши дети, у которых ещё нет хорошего иммунитета, притаскивали с культпоходов болезни?

Аноним 848

Дети - нет. Я очень серьезно заболела после спектакля на 7 января. Был там ребёнок с острым ОРВИ, рядом с нами сидел. У меня в итоге пневмония была

мама
Екатеринбург

Раньше до 5 лет, очень часто болел, и редко ходили в театры. Сходили в театр кукол, зал был полный, все кашляли на следующий день заболел с температурой и жутким лающим кашлем после этого вообще долго не ходили. После 6 лет начали посещать, но не часто. Только самые интересные спектакли. Если иммунитет слабый лучше не рисковать

Аноним 315

Лет до 3х сын постоянно заболевал после таких массовых мероприятий. На третий день как по расписанию темпа поднималась, сопли ручьем. Но потом выработался иммунитет и больше нет таких прям болезней после массовых зимних мероприятий.

Аноним 599

Аноним 178: дети болеют часто. Ребенок без температуры, но заразен. Билет уже есть. Поведут его на спектакль? Думаю, что многие поведут. Поэтому у меня сомнения.

У вас ребёнок в вакууме живет? Вы никуда не ходите? На улицу, в магазин, в подъезд? Там ведь тоже зараза - не боитесь?

мама
Екатеринбург

В городе порог заболеваемости уже превышен, вы двухлетку в цирк. Почему именно в разгар ОРВИ? Есть еще минимум 9 месяцев в году, когда заболеваемость невысокая

мама
Екатеринбург

Нет, в сезон ОРВИ точно не поведу свою. Тоже 2,5. Летом свожу куда-нибудь, сейчас нет.

Аноним 631

Аноним 178: Хочу сводить ребенка 2,5 в театр,

Сводите в конце весны - начале лета, когда пройдет период простуд.

Аноним 178
автор

Аноним 599 , Очень ждала такого вот комментария. Спасибо.

Аноним 178
автор

Аноним 315 , Мой после утренника в саду заболел. Вот я и задумалась.

Аноним 394

В ноябре после посещения фентези град подхватил аденовирус, заболели всей семьей и приводящая бабушка, до пневмонии и бронхитов

Аноним 599

Аноним 178: Очень ждала такого вот комментария. Спасибо.

Автор, не обижайтесь. Просто хочу донести до вас, что зараза везде вокруг нас. Никуда от неё не деться. Надо поднимать иммунитет ребёнку, если он часто болеет. А дальше садик, школа. Там как ходить?

Аноним 750

Болеют да. Просто потому что зачастую дети сидящие рядом в острой фазе орви. Чихают, насморк. На кашель особо внимания не обращаю , он часто остаточный. А вот бесконечное чихание- часто.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 178: Очень ждала такого вот комментария. Спасибо

В смысле вы обиделись или укрепились в своем желании окультурить двухлетку в разгар эпидемии ОРВИ? :omg: Имхо, надо по возможности избегать массовых скоплений народа, тем более недолеченных кашлетиков хватает :eerm:

Аноним 312

Мы после такого массового мероприятия с менингитом в 3 года попали в больницу

Аноним 599

Все#прекрасно: разгар эпидемии ОРВИ?

Не нагнетайте, сейчас нет эпидемии.

Аноним 178
автор

Все#прекрасно , В смысле в каждой теме найдется кэп, да не один.

Аноним 188

Вот какая необходимость вести такого маленького ребенка в эпид сезон? Он без этого посещения глупым вырастет?

Аноним 178
автор

Аноним 394 , Мой летом сходил в "Муравейник". Мы там одни были. Потом кашель лечили до октября.

Аноним 631

Аноним 178: Скажите, как часто ваши дети, у которых ещё нет хорошего иммунитета, притаскивали с культпоходов болезни?

Дети разные, иммунитет разный. Старшего ребенка я спокойно везде водила, он не заражался. В садике почти не болел, один из немногих ходил даже во время эпидемий ОРВИ. Младший ребенок примерно до 5 лет постоянно заражался. Если без детей гулял, только со мной - мог и замерзнуть, и промокнуть, и не заболевал, закаленный. А стоило кому-нибудь в его сторону чихнуть - все, на следующий день и он начинал болеть. Конечно с младшим я ходила в театры/цирк только в конце весны, летом и начале осени, в остальное время нет, даже на новогодние елки, иначе больничный обеспечен. И в садик по этой причине не ходил. После 5 лет стал значительно реже заражаться.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 599: сейчас нет эпидемии.

Да ладно? Садики и школы закрывают на карантин, поликлиники трещат от больных, а эпидемии нет :gy:

Аноним 469

Да бывало, младшую как то из цирка с высоченной температурой привезли. Были в январе а ТЮЗе, так там ползала с кашлем, тоже немного зацепило, но обошлось. Вот нафига больных туда детей вести и взрослые тоже прутся, слов неь :eerm:

Аноним 178
автор

Ребенок гостил у свекрови. Она обрадовала, что взяла два билета в цирк. Собирались вести второго внука, тоже малыша, но теперь поведут двоих. Я отговорила. Свекровь, святая женщина, прислушалась ко мне и не повела детей вообще. Сходила сама с мужем. Я была счастлива, что дети в цирк не ходили, иначе мой заразился бы от брата, если бы его туда повели. Представление очень понравилось, они сказали, что зря детей не взяли, в следующий раз обязательно.

Аноним 569

Я один раз гриппом заболела после Елки в ТЮЗе. Но сколько раз я ходила в театры, на елки и на концерты и не болела..

В целом не повела бы на массовое представление, если следом что- то важное - к примеру отъезд в отпуск потом и болеть нельзя.

Ну и в феврале не ходите

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";