Подарки к 23 февраля

Пневмония в стадии разрешения

Аноним 732 автор темы
Ребенок переболел пневмонией.
Делали контрольный снимок, там пневмония в стадии разрешения.
Курс антибиотиков пропит. Вопрос в следующем. Выпишет ли врач с таким снимком в сад, не рано ли это?
Клинически ребенок здоров. А если выпишет, то может лучше ещё посидеть?
У кого дети пневмонией болели, с каким снимком вас выписывали?
venus85
Екатеринбург
мама
После пневмонии (даже если все пролечили), легкие восстанавливаются 2 недели минимум. Даже после бронхита высокий риск рецидива, а после пневмонии Дак тем более. Сейчас ещё и подъем заболеваний... сидите дома месяц! Иначе потом дороже выйдет
конФФетка
venus85:
сидите дома месяц!
Больничный дают? Иначе с кем ребенка оставлять
Аноним 732 автор темы
конФФетка, в том и вопрос.
Мирка
Екатеринбург
мама
Не должны выписать. Ещё +2 недели на восстановление, могут физиолечение назначить
Аноним 425
Екатеринбург
Если нормальный врач на участке, вас оставят, тем более если вы выразите желание продлить больничный.
Аноним 37
Екатеринбург
Просите больничный. Мы бронхитом то не болели с рождения, а по осени хватанули кашель влажный с жёстким дыханием. Выхода не было, пропили антибиотик. Сейчас ежемесячно влажный кашель хватаем, 3ий раз уже пролечились.
LyaLyaka
Екатеринбург
мама
Просите продлить больничный. На орви 15 дней вроде даётся максимум, на пневмонию не знаю.
venus85
Екатеринбург
мама
Просите больничный по максимуму. Врите что ребёнок подкашливает или сопливит... не дадут больничный- сидите за свой счёт. Ну правда. Я вот тоже в своё время недооценивала серьезность таких же рекомендаций, в итоге повторный бронхит, потом ещё один (на фоне простых орви).... в итоге астма.
Я не знаю ни кого кто после пневмонии побежал жить прежней жизнью в разгар орви и был потом здоров как бык)))
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).