АСИТ, Сталораль начальный

автор
мама
Екатеринбург

Врач назначил на 8 дней, но хватает только по обычной схеме - на 5 дней. Рискнуть и начать самой поддерживающий и на прием придти на 2-3 капли? Или докупать начальный ради 2х дней?

автор
мама
Екатеринбург

Апну.

дедушка
Екатеринбург

Мама Июнь: Рискнуть и начать самой Даже не думайте! Идите к доктору, а перед этим почитайте в инете про побочные явления при АСИТ.

автор
мама
Екатеринбург

Мастерс , Просто ради чуточки покупать целую упаковку... 6000 тыщ мне критично. Видимо, придется :blush:

мама
Екатеринбург

Со скольки нажатий начали и сколько максимум назначил врач нажатий до перехода на поддержку?

автор
мама
Екатеринбург

medusa , С одного начали и до восьми. Но я думаю, что у врача нет возможности нас раньше принять.

мама
Екатеринбург

Мама Июнь, Странно ..вам не хватит флакона? У нас ещё остаётся всегда. Нам на 5 дней назначили и всегда остаётся на случай,если прервемся из за болезни больше чем на неделю,чтоб по новой набор дозы делать. Попробуйте позвонить и попросить связать вас с врачом.

автор
мама
Екатеринбург

medusa , У меня 2 ребенка АСИТ начали. На двоих не хватит одного флакона :( Я поняла, что набор дозы после 7 дней перерыва с поддерживающей одной капли начинается. Да, врач оставила свой тлф, буду завтра с ней этот вопрос выяснять. Все пытаюсь деньги сэкономить... с двумя детьми на АСИТ :omg:

Вы сколько лет делаете? Как успехи?

мама
Екатеринбург

Мама Июнь, Понятно, на двоих то конечно. У нас будет 4 год. Успехи есть, боюсь даже говорить. Прошлую весну спокойно гулял, ходил с школу, первый раз обошлись без беродуала и пульмикорта. С осени уменьшили дозу серетида. Вы у кого лечитесь?

автор
мама
Екатеринбург

medusa: Вы у кого лечитесь?

У Сайфутдиновой Э.И. в Октябрьском. Она мне очень нравится. Как-то редко встречаются сейчас врачи, еще и молодые, которые вот прямо все четко и профессионально делают. Она как раз такая. Но очень трудно к ней записываться. И еще мы в подвешенном состоянии - не знаю, где будем жить в след году. АСИТ делаем первый раз, а что потом будет - не знаю, будет ли он доступен, будет ли рядом врач?

автор
мама
Екатеринбург

В итоге врач перенесла прием на пораньше. Сегодня начали поддерживающий курс. И хорошо, что у врача, потому что у дочери была сильная реакция. Теперь вопрос такой: кто-то оформлял вычеты за лечение? Можно что-то там себе компенсировать с этих трат на лекарство?

автор
мама
Екатеринбург

"Здравствуй, дорогой дневничок!"

Сыну по схеме довели до 4х капель. Началось у него ОРВИ без Т. Прервала АСИТ. Через 3-4 дня стало ему получше. Возобновила АСИТ с 3х капель. Через пару дней начались понос, рвота, одышка и крапивница по всему телу. Вот сразу всё. И мальчик как тряпочка вялый. Педиатр сказала, что дома мы с этим не справимся, мы поборолись еще день - и сдались на 3 дня под капельницу. Прополоскали мне мальчика преднизолоном, супрастином и... эммм.. таноканом? что-то от сворачиваемости крови? по памяти пишу. Выдали мальчика из стационара бодрым и веселым на жестокую диету. АСИТ прекратили. Т.о странная у него реакция организма - терпел, терпел, типа, нормально все, давайте мне еще эту пыльцу-березы-мать-её, а потом выдал всё и сразу. Всё, для него история АСИТ на этот год закрыта.

Дочери капали по 3. Лицо у нее опухшее. Начала покашливать - зодак каждый день, сингуляр... позавчера ночью кашляла страшно и долго на каждый вздох. Дали еще зодак, стало сразу лучше, потом опять... В общем, девочку на 5 дней на пульмикорт. АСИТ прервали, потом возвращаемся на 1 каплю. Если решимся.

Вот такая оказалась тяжелая и совершенно небанальная терапия.

мама
Екатеринбург

У нас тоже очень трудно идёт( дошли до 4 капель , в итоге болячка под языком, не может есть любую еду, все чешется, потом кашкль-пульмикорт,прервали на 4 дня. Врач разрешила этот год по 2 капли давать.

автор
мама
Екатеринбург

mmmax , Вы тоже первый год?

мама
Липецк

А у нас вообще нормально пошел. Но когда мы его начинали, то принимали Сингуляр. На следующий год уже цветение берёзы перенес вообще без каких-либо проявлений.

мама
Екатеринбург

Мама Июнь , Да первый, очень хотелось бросить, но решили продолжить по 2 капли. Надеюсь, все это не зря...

мама
Екатеринбург

Ленуля: mmmax, Мама Июнь , подскажите пожалуйста, с какими симптомами начинали его принимать?

мама
Липецк

У сына глаза сильно чесались, слезились. Ну и кашель начинался

мама
Екатеринбург

Бронхиальная астма на цветение березы.

автор
мама
Екатеринбург

Какая разница, какие симптомы? Все равно нужно ведение врача. Вы же не сами его принимать будете. Наблюдается у врача - спросите, показана ли вам эта терапия? Её назначают только тогда, когда очень четко можно выделить основной аллерген.

мама
Екатеринбург

Странно, нам сразу расписывали прием начального и поддерживающего курсов. Самое интересное, что за 4 года у нас ни разу не были начальные флаконы использованы. Там же их два, вроде.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";